Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

Здорово было, если бы были фотки всего этого процесса, или видео. Именно нашей XV.

Прочти посты 29; 36; 38.Там всё подробно описано по работе и инструменту ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочти посты 29; 36; 38.Там всё подробно описано по работе и инструменту ;)

Я прочел все и не раз, все замечательно описано, но наглядное пособие всегда было хорошим дополнением... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают те, у кого нет правильного инструмента.

Правильный автоэлектрик менял свечи на моём EJ за 15 минут. Воздухан с омывателем снял и вперёд.

150 р. отдал.

Вот это другой расклад. А то прям завидую механикам самостоятельным. Реально завидую. Сам ваще ничё не умею. Да и страшно вдруг что сломаю по неопытности, или собрать не смогу, мало ли. А так заехал к умельцам дал на пузырь водки, и уехал через пол часа довольный как слоняра. Раз как то колесо на морозе и ветру  пришлось поменять, думал сдохну. Не лучше взять расходники качественные и к умельцам. Тем более всё на твоих глазах делают. Новое ставят, старое тебе зачем-то отдают. У нас лопушить не принято, за это могу сурово наказать, цивилизация то далеко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другой расклад. А то прям завидую механикам самостоятельным. Реально завидую. Сам ваще ничё не умею. Да и страшно вдруг что сломаю по неопытности, или собрать не смогу, мало ли. А так заехал к умельцам дал на пузырь водки, и уехал через пол часа довольный как слоняра. Раз как то колесо на морозе и ветру  пришлось поменять, думал сдохну. Не лучше взять расходники качественные и к умельцам. Тем более всё на твоих глазах делают. Новое ставят, старое тебе зачем-то отдают. У нас лопушить не принято, за это могу сурово наказать, цивилизация то далеко. ;)

Если умелец чинит машину за пузырь водки - беги от него. Нормальный умелец на пузыри не разменивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умелец чинит машину за пузырь водки - беги от него. Нормальный умелец на пузыри не разменивается.

Я про замену свечей, если Вы не обратил внимание, а не про серьёзный ремонт. Да и не в всерьёз я про водку, так к слову. Всяк косяк пьяницам не дам  в тачку лезть. Благо есть нормальные умельцы, которые либо вообще не пьют, либо только по великим поводам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,  как я понял, не удобно сделали свечки менять. Всё из-за конструкции... Но двигун хороший по очучениям. Мурлыкус гигантикус. Завидуя мне сидя в шевроле крузе один знакомый прошипел, что дорога будет тачка в обслуге из-за необычной конструкции двигателя, в том числе. Я возразил, что он не  прав и что стереотипы прошлого увядают вместе с движением времени вперёд. Посмотрим. В случае чего, поменяю на инфинити, думаю будет дешевле.... :)  :dolf_ru_886:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу заменил свечи на то 30000 км. Механик сказал что свечи пробиты и присутствует налет из за наличия металла в бензине. Кто нибудь объясните, что значит свечи "пробиты") По виду так и не скажешь, что менять нужно.. 

 

WP_000955.jpg WP_000956.jpg WP_000957.jpg

Изменено пользователем vouf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фото нижняя и верхняя уж больно сильно закопчены.У меня на всех четырёх был одинаково ровный "загар" :D ,как у твой второй сверху на первой фото,хотя мастер на ТО до этого тоже сказал,что пробита одна из свечей.Но,хоть убей,не нашёл сам при замене и осмотре трещинки на изоляторе на всех свечах.Но уж заменил,так заменил.Заводские оставил на даче "от изжоги". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 обычный.

 

вот я думаю, что нужно прекращать 95 лить...  и переходить на 92...

 

у меня на форе после 100 тыщ на 92-ом и то свечи лучше были...

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я думаю, что нужно прекращать 95 лить...  и переходить на 92...

 

у меня на форе после 100 тыщ на 92-ом и то свечи лучше были...

А в инструкции минимум 95 указано. Тут как быть? Может наоборот 98 фигачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я думаю, что нужно прекращать 95 лить...  и переходить на 92...

 

у меня на форе после 100 тыщ на 92-ом и то свечи лучше были...

 

я давно так сделал - часто 95 хуже качества (по расходу, поведению двигателя) и наверное присадками доведенный до нужного октанового числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фото нижняя и верхняя уж больно сильно закопчены.У меня на всех четырёх был одинаково ровный "загар" :D ,как у твой второй сверху на первой фото,хотя мастер на ТО до этого тоже сказал,что пробита одна из свечей.Но,хоть убей,не нашёл сам при замене и осмотре трещинки на изоляторе на всех свечах.Но уж заменил,так заменил.Заводские оставил на даче "от изжоги". ;)

 

ничерта они не закопченные, а вот изолятор красноватого оттенка и это есть плохо - либо смесь обедненная, либо присадок дохера в бензине, - от этого и цвет изолятора и электрода становится красноватый, а внутри изолятора нагар слишком темный и сухой.

 

В общем, надо обратить внимание на МАФ и обязательно после смены свечей заменить заправку. воздушный фильтр вроде бы в норме.

Изменено пользователем aSSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто нибудь объясните, что значит свечи "пробиты") По виду так и не скажешь, что менять нужно.. 

Вкратце объясню:

"Пробой свечи" понятие общенародное. Нормально работающая свеча обычно слегка песочного цвета (из-за горения смеси). Почерневшие свечи характерны для богатой смеси, которая не успевает полностью сгореть в камере сгорания. и откладывает сажу на изолятор. При увеличении количества сажи она намокает (часто при запуске двигателя, т.к. смесь очень богатая) и может возникнуть искра не между электродами, а по телу изолятора к корпусу. При этом, сама искра уходит как-бы внутрь свечи (сползает к корпусу свечи внутрь), что сильно мешает воспламенению топлива. Это состояние не очень долго и по мере прогрева двигателя направление самого разряда восстанавливается в сторону бокового электрода. Иногда при прогреве мотора можно ощутить подергивания, по мере прогрева выравнивается.

Третье состояние - сам пробой, который может быть вызван отложением металлосодержащих присадок к топливу на изоляторе центрального электрода в виде мелких частиц металла. В итоге, искре проще пойти по пути наименьшего сопротивления и она перестает проскакивать между электродами и просто стекает внутрь свечи. Вот по таким частичкам металла и образуется дорожка пробоя, что иногда приводит к прожиганию изолятора и даже к его разрушению. Следует напомнить, что сам изолятор выполнен из жаропрочной керамики и в случае разрушения она попадает в камеру сгорания и начинает царапать зеркало цилиндра, что в свою очередь приводит к пропусканию масла в камеру сгорания и противоположно пропускает раскаленную смесь в картер двигателя. В итоге масло выгорает в камере и быстро окисляется в картере. А дальше "капиталка". Для профилактики свечей без лишних трудозатрат рекомендуется иногда выезжать на свободную трассу (на дачу, экскурсию по окрестностям и т.д) и дать мотору поработать в нормальном крейсерском режиме километров 50. Тогда происходит самоочищение свечей и бОльшая часть нагара (сажи) просто слетает с изолятора, догорает и вылетает в трубу. Надеюсь, физика процесса понятна. 

И это вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ферроцены. Октаноповышающие присадки

Совершенно верно, Антидетонационными свойствами обладают соединения многих переходных металлов, в т.ч. железа и марганца (цимантрен и ферроцен),   

Вот они гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon64, спасибо, есть понимание теперь. На второй фотке справа белые пятна на свече видны, наверно и есть пробои.. Попробую заправляться на тнк  и шелл , посмотрю через 30 тыс. что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для профилактики свечей без лишних трудозатрат рекомендуется иногда выезжать на свободную трассу (на дачу, экскурсию по окрестностям и т.д) и дать мотору поработать в нормальном крейсерском режиме километров 50. Тогда происходит самоочищение свечей и бОльшая часть нагара (сажи) просто слетает с изолятора, догорает и вылетает в трубу. Надеюсь, физика процесса понятна.

Не понятно. В конструкцию свечей уже заложена функция самоочистки, независимо от режима работы исправного двигателя, за исключением длительной работы на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На второй фотке справа белые пятна на свече видны, наверно и есть пробои.

Белые пятна-это скорее всего цвет изолятора. Пробои самого изолятора в виде трещины темного цвета. Пробои из за налета на свече- цвет может быть любым  от желтого до черного. На глаз на центральном электроде определить это невозможно. Проверять надо на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Не понятно. В конструкцию свечей уже заложена функция самоочистки, независимо от режима работы исправного двигателя, за исключением длительной работы на холостых оборотах.

    Такой функцией называется процесс сдувания раскаленного нагара топливо-воздушной смесью при высокой температуре изолятора и сильной циркуляцией "воздуха" в камере сгорания, что возможно только при повышенных оборотах двигателя. Поэтому говорить о заложенной функции самоочистки  не корректно. 

     Если кататься по городу, постоянно останавливаться на светофорах и т.д., да и скорости в городе нет, соответственно свечи работают в тяжелых условиях и нагар образовывается постоянно. Сейчас в современных моторах в целях экономии топлива и уменьшению вредных выбросов в атмосферу, программным путем сильно обедняют смесь, что приводит к меньшему образованию нагара, но и как следствие - незначительная потеря мощности. Вообще, оптимальные обороты двигателя считаются от 2500 до 3500. В этом режиме все настройки двигателя имеют самые точные дозировки по топливу и воздуху и свечи работают в оптимальном температурном диапазоне (и самоочищаются лучше). Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По мануалу пишут NGK свечи с ирридиевым наконечником. 

NGK: SILZKAR7B11

Если что буду брать на http://www.amazon.com/NGK-SILZKAR7B11-Laser-Iridium-Spark/dp/B009MVNSGQ'>амазоне по 12 баксов за свечку. 

Эти ирридиевые самые долговечные особенно серия Iridium IX...  на прошлом авто Ниссан Максима с 3,5л по мануалу было замена раз в 100 тыс км. 

Правда и менять там 6 свечей и для доступа к дальним трём надо снимать интейк и кучу трубочек. 

Резьбу новой свечи слегка смазать высокотемпературной медной антисизной смазкой

Закрутил "от-руки" и потом еще 1/2 оборота ключем чтобы "раздавить" уплотнительную краш-шайбу. 

На упаковке свечей специально для любознательных пишут что зазор не регулируется и ничего чистить там не надо.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а давайте напишем небольшой FAQ по замене свечей. Последовательность манипуляций уже описана, ее просто приаттачим. Интересует в первую очередь подходящий инструмент, т.к. свечи у нас уменьшенного размера под ключ на 14, потом нужен гибкий удлинитель головки... По аутбеку готов расписать хоть до партнамберов этих деталей, но там свечи идут на 16, для XV пока не собрал комплект

 

Головку вроде нашел Licota ATF-4006A 

Удлинитель под нее - какой длины нужен под наш двигатель?

Соответсвенно от удлинителя будет размер трещетки

 

Сразу прошу не пинать, понимаю, что комплект получится сопоставимым по цене с заменой в сервисе. Но всеже хотелось бы на форуме иметь техническую информацию, а не только ВАУ отзывы "как она прет" и обсуждение сравнения с дустером и маздой. Если у кого есть опыт приобретения недостающих элементов прошу поделиться, думаю совместно мы быстро решим вопрос.

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...