Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не срабатывает муфта кондиционера в жару


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может у кого такая проблема есть или была? Именно днём в жаркую погоду, не срабатывает муфта кондиционера! Соответственно не дует холодный воздух! Давление в норме, фреон заменили, радиатор промыли!!! Что может быть такое??? Никак не могу найти причину этого. Вот когда постоит заглушена минут 5, то все в норме начинает работать, а потом через час снова перестает включаться

Изменено пользователем Doms340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфту меняй.. какие еще варианты. Пусть на сервисе сперва от другой тачки попробуют поставить.. если заработает, значит надо новую ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет утечки фреона(проверить бы надо заправкой газа с "краской" и газоанализатором(у правильных заправщиков всё это есть),то может сама муфта накрылась?А утром в прохладу муфта срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет утечки фреона(проверить бы надо заправкой газа с "краской" и газоанализатором(у правильных заправщиков всё это есть),то может сама муфта накрылась?А утром в прохладу муфта срабатывает?

Муфта срабатывает всегда, кроме часового режима работы днём в жару, т.е. час поработает и потом так и не хочет снова включаться, пока не заглушишь мотор!!! Вакуумировали, утечки нет, давление в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой-нибудь датчик кондея или тем-ры срабатывания муфты есть у нас?Может в нём проблема?

Вот этого я не знаю, может и есть! По идее должен быть датчик давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь надо дождаться "не срабатывания" и измерить напряжение на разъеме муфты. Если оно есть, ну значит точно она виновата. Если нет, копать в сторону датчиков давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь надо дождаться "не срабатывания" и измерить напряжение на разъеме муфты. Если оно есть, ну значит точно она виновата. Если нет, копать в сторону датчиков давления.

В выходные буду с электриком все проверять и тестить! Может с каким нить реле проблемы или ещё что то. Потом будем искать эти датчики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У включения кондея есть ограничение по температуре двигателя, т.е. при перегреве он не включается. Муфта - электромагнит, он либо работает либо нет, хотя если где-то окисленные контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У включения кондея есть ограничение по температуре двигателя, т.е. при перегреве он не включается. Муфта - электромагнит, он либо работает либо нет, хотя если где-то окисленные контакты...

Перегрева нет, все в норме! Температура масла только показывает 104 и то в пробке если, а так температура масла 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем никак пока проблему не решил! все пока тестирую. Заметил такой момент, что когда там что то нагревается, то он перестает работать (муфта не срабатывает) достал реле и оно было очень горячее) скорее всего из за него проблемы с включением муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду к другу автоэлектрику, пусть смотрит всю цепь! говорит где то скорее всего контакт плохой и поэтому от нагрева теряется совсем) будем смотреть в общем! Другие спецы говорят:

1)надо менять муфту (но ведь она же работает и холодит вообще хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Там с реле все просто, оно стоит в блоки с предохранителями под капотом! Там реле вентиляторов и реле муфты! Местами их менял, проблема не ушла, но вот реле муфты горячее, а реле вентиляторов норм!!! Что то не так с электрикой я думаю, туда нужно копать! Ведь технически все же работает, холодит как нужно аж уши мерзнут, а вот когда там что то нагревается, то не срабатывает муфта сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфту от другой машины не пробовал ставить?

Не пробовал! Я думаю нет в этом смысла, ведь моя работает исправно и проблема не в ней скорее всего! Ну и конечно если бы была возможность, то поставил бы, а только взять ее негде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поменял местами реле, то я так понимаю нет смысла покупать новое и ставить туда! Но нагрев реле идёт все равно и значит где то в другом месте проблема в цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поменял местами реле, то я так понимаю нет смысла покупать новое и ставить туда! Но нагрев реле идёт все равно и значит где то в другом месте проблема в цепи

Я думаю скоро пипец муфте проблема скорее всего в ней. Рекомендую подыскивать муфту. Подойти к поиску надо очень внимательно - не надо гнаться за дешовой так как в дешовой контрактной муфте зачастую убитый подшипник Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но нагрев реле идёт все равно и значит где то в другом месте проблема в цепи

 

Реле же на муфту подает питание. Раз оно греется, значит муфта берем больше тока, чем номинал реле.

Ваш Кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Но в общем это всего лишь мои догадки! Пусть в выходные смотрит электрик, подключим комп и посмотрим что и как там. Там уже отпишусь что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...