Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

Почитал ветку,из выше написанного нужно ставить только оригинал аналогов нету а если есть то они не всегда подходят( Пробег 67 тысяч гудит задняя ось.

Возьми у Макса zakutok контрактную и не мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять поменял задний левый. Брал контрактный поворотный кулак из Владивостока, потом сам его разбирал, чтобы ступицу достать. Болты открутил, все само разобралось, ни грязи, ни ржавчины. Тот, что на машине был, пришлось газом греть, иначе не снимался. Простоял полгода, но приржавел капитально. Если будет нормально ходить, буду только контрактные брать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, извиняйте лентяя!!! коротко два вопроса:

1. Менять подшипник или ступицу в сборе (речь про перед)?

2. Партийники ступиц/подшипников и где лучше взять в Москве (лучший производитель по надежности)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Загудел левый задний, и люфт имеется. Вот гад. 64 тыс. всего. И езжу то аккуратно. Из рисовой муки их узкоглазые прессуют что-ли?!! Оригинал поход дрянь, а из заменителей тоже какая-то ерунда. SKF разве что, но в 3 почти раза дороже в Экзисте стоит чем оригинал. Никто себе SKF не ставил, неохота вслепую переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел левый задний, и люфт имеется. Вот гад. 64 тыс. всего. И езжу то аккуратно. Из рисовой муки их узкоглазые прессуют что-ли?!! Оригинал поход дрянь, а из заменителей тоже какая-то ерунда. SKF разве что, но в 3 почти раза дороже в Экзисте стоит чем оригинал. Никто себе SKF не ставил, неохота вслепую переплачивать?

Искал себе заменители. У нас на зад идет только оригинал. Во всяком случае пол года назад было так. Вот плюнул, поставил себе контрактный из Японии  и до сих пор катаюсь без проблем. Если хочешь, покупал оптом 2 шт, один поставил, вторым  могу поделиться.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставрополь от Химок далековато будет. А б/у ставить есть ли смысл? Думается мне что Японии точно такие же ступичные узлы. Или нет?

Поищи тогда у вас. Но только контрактные. Т.е они не ходили по России. Из моего опыта, то что идет из Японии (хоть и б/у) ходит гораздо больше, чем оригинал, который производится неизвестно где. Я понятно не беру например ремень или ролики, а вот привода, ступицы и.т.д. ставлю без проблем и ходят очень хорошо. Во всяком случае проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже загудела в раз, долго не размышляя к ОД на замену,

20180113_101414.jpg

заодно решил пройти комплексную диагностику и оформить овертайм на 2 года по третьему пакету.

Теперь ветки форума про проблемы ФБ20 и варика читаю со спокойной душой и без паранойи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Господа, кому предстоит или сделана замена заднего, что там за зверь такой 28473-FL040, есть ли какие-то опознавательные на нем знаки? Говорят, типа дольше ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии такой поставили.

Обманули, см фото - дырки совсем по другому расположены. Отвечу на свой же вопрос, все-таки зверь 28473-FL040 уникальный, нету на нем опознавательных знаков:

1c7S5705J3.jpg

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули, см фото - дырки совсем по другому расположены. Отвечу на свой же вопрос, все-таки зверь 28473-FL040 уникальный, нету на нем опознавательных знаков:

1c7S5705J3.jpg

Поставили такой, как на моем фото. Наверно мы не правильно поняли друг друга. Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставили такой, как на моем фото. Наверно мы не правильно поняли друг друга.

Я такой же ставил, потому и поделился номером. Встал как литой. Может подделка досталась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...