Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои 5 копеек. 

Где то уже писал, что у брата был Форь 2.0 на МТ. расход был под 20 литров (ну, любит он тапку в пол) Мы с ним гонялись. Я на Ауте 2,5 на МТ, он на Форе 2,0 на МТ. Ожидаемо, что 2,5 стартует быстрее, а потом сравниваются. При этом у меня расход был 12 литров, а у него 20. 

2 литра для нынешнего Форя мало. Машина тяжелая и двигатель не справляется. Приходиться крутить его на полную катушку.  А вот для Форя 2004 года - 2.0 самое то. Ибо машина много легче. Знаю, поскольку тесть на таком катается до сих пор. 

Что касается МТ и АТ. Всю жизнь ездил на МТ, Был Аут 2,5 на МТ. а тут подвернулся Аут 2,5 на автомате. Долго думал..... В результате уже 10 лет на АТ, но, в ручном режиме. И ни разу не разочаровался. Более того, когда сажусь на XV с вариатором, потом у себя на Ауте начинаю лепестки искать. Очень удобно мне с ними кататься. 

Поэтому, мой вывод такой. 

Для XV 2,0 хватает. 

Для Форя 2,0 мало. Оптимально 2,5. 

Про Аут ничего сказать не могу, поскольку на 3,6 не ездил. Мне 2,5 хватает. 

Что касается МТ/АТ. Дело привычки. Вон, жена на МТ катается и довольна, как слон. А я понять не могу, чего в МТ такого хорошего, когда система стабилизации присекает все попытки мести хвостом. Зато безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При этом у меня расход был 12 литров, а у него 20.  2 литра для нынешнего Форя мало. Машина тяжелая и двигатель не справляется. Приходиться крутить его на полную катушку.

Всё зависит от стиля вождения... Если тошнотить, то в принципе, сожрёт немного. А если ездить нормально, то и схавает... Как уже говорили не раз - энергия с воздуха не берётся! Она из бака! 

Так вот, сейчас Форик по массе такой же, как и Аут (примерно) и чтоб его разогнать, моторчику в 2л придётся тужиться больше, чем моторчику 2,5л. Следовательно и сожрёт он больше чем 2,5-литровый.

После разгона наступает "быстрая езда" и тут Аут значительно выигрывает за счёт лучшей аэродинамики! Ему и газовать надо меньше чем Форю для поддержания скорости...

 

Когда то у меня была Пежо-207 с мотором 1,4-90л.с. 16кл. Так вот, как оказалось, жрёт она прилично больше, чем такая же но с мотором 1,6-120л.с.! Вот те и парадокс объёма/мощности...

 

Для Форя мотор 2 литра воще не рассматривал никогда, это шляпа! Он мёртвый! Убедился в этом, когда давали его на подмену. Даже ХВи с мотором 1,6 едет заметно лучше!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4400 городской решим (35 км до работы в среднем час, средняя скорость 28) - расход 11,2 по БК.

На ХВ зимой было 10,4 (больше город), Лето 9,4 (смешанный режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


35 км до работы в среднем час, средняя скорость 28
Большое расстояние и очень высокая средняя скорость! У меня в таком режиме меньше 10ти даже зимой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехала 650 км, практически чистая трасса, без города. Загрузка 3 человека. Скорость в основном 100-140 км/час. По тахометру от 2000 до 4000. Расход по компу: 10,0 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, похоже на правду. Сейчас на трассе сам, остановился перекусить, 105 на круизе, иногда 140 на обгонах. 9 литров показывает, хоть тресни. 7.5 как получить, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


7.5 как получить, не представляю.
В морозную погоду(ниже -10),  7,5 даже для ХВи недостижимо! А для форя это и в "тепличных" условиях фантастика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большое расстояние и очень высокая средняя скорость! У меня в таком режиме меньше 10ти даже зимой!

 

 

Слишком много факторов: прогрев, вялость пробок, резвость разгона, дополнительный вес в машине... )

 

Колонки немного разыгрались звук чуть лучше стал. Но все равно начал подготовку к замене акустики летом. На перед купил по сходной цене hertz mpk 165p.3 pro. Буду-ли менять динами в задних дверях еще не решил: Либо покональный фронт будет, либо сзади поставлю низко играющие миды (если найдется такие) от 4 канального усилителя. Ну и шумоизоляция. Прошлый раз комплект шумки и проводом заказывал тут: http://magnitola.org/predlozheniya-uslug/247522-multibrendovye-komplekty-shumoizolyacii-4.html  единственное, что под наши машины на обшивку двери нужно в два раза больше материала (к примеру "SGM Виолон-ВЭЛ Волна (15мм)" - берем 2 листа а не один. ).

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, похоже на правду. Сейчас на трассе сам, остановился перекусить, 105 на круизе, иногда 140 на обгонах. 9 литров показывает, хоть тресни. 7.5 как получить, не представляю.

 

Форестер, 2 литра, за 5 июля 2017 г., Воронежская обл. - Павловск - Калач и все асфальты в их районе.

Как получилось, сам не знаю... ;)

P7050003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

в другой теме высказывался, но как бы сам за форем не сидел, но в принципе не думаю что проходимость сильно изменилась, если кратко, то:

эти два юных блогера абсолютна не умеют ездить по таким горкам, поэтому выслушивать их критику в адрес этого авто, смысла нет, хотите узнать мнение людей, которые действительно умеют гонять по бездорожью, спрашивайте их.

 

Вот, пример, но тут не форь, а наша, но по крайней мере человек умеет ездить там где нет асфальта :) хоть машина и на липучке, и водитель очевидно книжку по авто пролистал не читая, но тем не менее... :)

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gnGuNqFmGVY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, да вроде нет, но я на работе, до этого это кино смотрел. по памяти пишу, там молодые блогеры, ездить не научились по моему, в тех местах где нет асфальта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но тут не форь, а наша

я это видео видел, вопрос именно про Форестер. в комментах там тоже люди писали что тестдрайвили обе модели и им показалось, что ХВ , как ни странно новая более проходимая, чем новый Форь. типо перемутили с Х-модом который с разными режимами. я на истину не претендую, поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я это видео видел, вопрос именно про Форестер. в комментах там тоже люди писали что тестдрайвили обе модели и им показалось, что ХВ , как ни странно новая более проходимая, чем новый Форь. типо перемутили с Х-модом который с разными режимами. я на истину не претендую, поэтому и спросил.

 

сам форь не трогал, врать не буду, но вот смотря видео, могу сказать, что первая их ошибка, это при подьеме на гору сброс газа, зачем? так даже уаз на злых блокировках не заедет. такое ощущение, что все это специально было проделано. Где то я в другой теме подробно по кину описывал. да и про понижайку на вариаторе они не знают (я кстати тоже до недавнего времени), резина у них липучка по моему? куда на такой дальше асфальта? ну и т.д. вообщем не доверял бы я этому кину :) а так наша сама по себе легче форя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха :) нашел я вам кино :) там и диоганалки и все такое :) в видео после того как форик колесом в камень воткнулся, голос со стороны: "что там опять, блогер за рулем? " :) я аж засмеялся :) ну и там начинает этот блогер шлифовать сухую землю :) потом вроде как поехал, проезжает метр, бросает газ и пытается опять стартануть, в итоге шлифует. при этом перед этим, оператор сам с камерой проехал этот же участок вообще без проблем. так что тут не машина виновата, а прокладка между рулем с сиденьем :)

кстати, как этот сюжет кончается, там форик черненький проходит диаганалочку, отлично видно, как срабатывает имитация и вывешенное колесо блокируется в воздухе и не крутится, и форь прекрасно ненарпягаясь проходит диагональ.

Но хода подвески небольшие да. но это все таки и не лютый внедорожник.

Собственно там сам автор видео прекрасно говорит.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RBfInFRo7kQ

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...