Перейти к содержанию
Old Subaru XV

LEGACY


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

думал, что они и Аут новый покажут: http://www.subaru-global.com/ms2014/chicago/special/index.html

 

А на этих фотках очень даже неплохо смотрится! В чёрном цвете, без хрома на решётке и с "ноздрёй" на капоте будет то что надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отдельности элементы может и ничего, но в общем образа нет, так же как и у нового форестера

xv единственная более менее симпатичная (удивительно как среди основной массы модельного ряда один вменяемый удавшийся образ получился)

про BRZ вообще непонятный авто, ни туда, ни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и видео подоспело:

 

http://www.youtube.com/watch?v=vAYmgpnEDeU

Ой, лучше бы не смотрел... :unsure: Ну Камри, прошлого кузова. Как не крути.  Правильно в коментах к видео пишут, "Привет из 90-х... ". Все, надежды рухнули.

На мой взгляд это провал дизайна экстерьера, и интрерьера. Совершенно безликий автомобиль. :ph34r:  А какой был концепрт... Песня! Обломали песне крылья... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж да уж..... :dolf_ru_947: Я тоже разочарован. :dolf_ru_234:  По сравнению с "этим" пока ещё действующий кузов  и салон на порядок стильней и красивши выглядят :dolf_ru_636: . Дааа,загубили такооой :wub:  концепт :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, нормальный кузов.

 

post-204-0-38914400-1391776075_thumb.jpg

post-204-0-59844800-1391776082_thumb.jpg

post-204-0-56987000-1391776089_thumb.jpg

 

У Субару никогда серийные модели не были похожи на прототипы-концепты. Пора уже привыкнуть к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже привыкнуть к этому.

Да что-то нет желания привыкать. Хочется что бы автомобиль глаз радовал и снаружи и внутри. А не был безликим.

Субару и так всагда критиковали за скучный дизайн. А сейчас эта тенденция усилилась. Вааще смотреть не на что.

Взгляните на тех же корейцев, не боятся эксперемента с формами. Ну а это что такое? То ли Камри, ни то Форд, ни то Тиана. Сын полка какой-то.

Короче - это фиаско, с точки зрения дизайна.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару и так всагда критиковали за скучный дизайн. А сейчас эта тенденция усилилась. Вааще смотреть не на что.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что раньше было сильно лучше?  ;)

 

post-204-0-21853600-1391777521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё ж нормального? Говорю же -- увеличенная Импреза(хотя против новой Импры ничего не имею),но Легасовского в "этом" на 0% :dolf_ru_234: .Даже подлокотник двери "как у нас"(только что кожей обтянут(кожа ли? ещё вопрос).Вот у нового Форя дверь так дверь,по крайней мере расположение ручки грамотное и говорит о более высоком классе машины,чем XV.А так я кожей свою пластмасску обтяну и буду говорить,что дверь от нового Легаси :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что раньше было сильно лучше?  ;)

Не сказать что сильно лучше, но в ней было больше индивидуальности. И с первого взгляда в ней не мерещились другие марки машин. Дизайн был более смелым, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я не знаю.... :dolf_ru_858: Получается,что эта ручка и есть то единственное(плюс эл. ручник :laugh: ),что осталось от "старого" Легася :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё виденье по вопросу устройства данного голосования. Во-первых, тема общая, о модели вообще всех годов выпуска. Во-вторых, какую полезную информацию для форума и статистики несёт голосовалка нравится-не нравится внешность Легаси? Предположим, 15 нравится 20 не нравится.. вывод какой?

И без опроса ясно, что всех довольных по любой модели никогда не будет, а большинство машин сейчас что-то копируют друг у друга.

Имхо, мне пока необходимость в опросе неясна. У коллег может быть другое виденье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим все в живую, плюс оф. презентация 9го в Женеве. А насчет дизайна субару - вот мне он всегда как раз и нравился, кроме последнейго аута и теперь предпоследнего форя. Да и любить субару (если любить) надо как раз не за дизайн. Дизайн это к Ситроену, они любят эксперементировать, или к тем же вышеупомянотым корейцам. Только машиной назвать эти произведения маркентиногового искуства у меня язык не поварачивается назвать. Сейчас, к моему личному сожалению, спрашивая у знакомых зачем ты взял это чудо  на колесах, получаю ответ - Экранчик мультимедия большой, или 3 юсб входа, или куча автоматических систем, правда я не знаю зачем они, но крута звучит. В общем очередной гаджет, ждем iCar. Для меня благо, что суба еще остается честной машиной. ИМХО.

Изменено пользователем Nerox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически -- все остальные :dolf_ru_234: .А жаль. Почти исчезла автоСТРОИТЕЛЬНАЯ конкуренция,зато появилась и расцветает автоКОМПЬЮТЕРНАЯ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda и Audi будут ставить андроид на свои авто. Лет 5-7 и надобность в руле, а так же прокладке между оным и сиденьем слева отпадет сама собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda и Audi будут ставить андроид на свои авто. Лет 5-7 и надобность в руле, а так же прокладке между оным и сиденьем слева отпадет сама собой.

 

Нам это, в такой краткосрочной перспективе не грозит. Может быть лет 25-30, и то если повезет. Но думается, что вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...