Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Рекомендация для Субару от производителя - с цепным приводом ГРМ SL 0W20, с ремнем SM 5W30.У дилера банка 4л., фирменного стоит 2350р., не думаю что дорого на 15000т/км., для тех кто любит свое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня прошел ТО-0 3450рублей отдал масло 0w20 залили субаровское и масленный фильтр.

У нас ТО-5000 стоит 4000т.р.(замена масла+фильтр.РРТ Мурманск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 ляма за ТО это конечно перебор ....

:D

Фирменное масло у нас можно купить только у дилера.4л банка +1л банка - 2350+750=3100. И думаю фильтр фирмовый рублей 300.,на круг 3400 + работа по нашим меркам нормально.Опять же гарантия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все привет!

обкатка подходит к концу!надо менять масло!интересует кто на какое масло переходит!сам планирую на Mobil 0w-40!еще интересует какое из Motul подходит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор масла в двигатель

Какое масло выбрать? Какое по вязкости масло залить на зиму, а какое на лето? В чём отличие минеральных и синтетических масел? Могут ли возникнуть проблемы при переходе с "минералки" на "синтетику"? Что нужно сделать для перехода с "минералки" на "синтетику"? Ответы на эти вопросы вы найдёте в данной статье.

 

Какое по вязкости масло залить на зиму, а какое на лето?

 

Все знают, что вязкость масла зашифрована в надписи типа "SAE 10W-40". Что это означает, расскажем поподробнее.

 

Что такое "SAE"? Спецификация SAE (SAE - общество инженеров-автомобилистов) является международным стандартом, регламентирующем вязкость масел. Для примера рассмотрим обозначение SAE 10W-40. "10W" дает нам информацию о зимнем применении данного масла (W - WINTER - зима). Иными словами, от правильного выбора этого параметра зависит насколько легко, а самое главное без негативных последствий, Вы сможете запустить двигатель на морозе. Класс вязкости "40" в нашем примере является так называемым "летним" классом и говорит о том, насколько масло способно сохранять работоспособность в высокотемпературных зонах двигателя. Наличие только одного из рассмотренных параметров в обозначении класса вязкости по SAE говорит о том, что это сезонное масло (SAE 10W - зимнее сезонное масло, SAE 40 - летнее сезонное масло). Присутствие же в обозначении сразу двух классов (как в нашем примере - SAE 10W-40) говорит о всезезонности данного масла.

 

Как выбрать класс вязкости по SAE? При выборе так называемого "зимнего" класса вязкости необходимо руководствоваться значениями средних зимних температур в регионе, где эксплуатируется Ваш автомобиль. При этом можно воспользоваться следующей таблицей:

 

-30 0С и ниже 0W

 

от -20 до -25 0С 5W

 

от -15 до -20 0С 10W

 

от -10 до -15 0С 15W

 

от -5 до -10 0С 20W

 

до -5 0С 25W

 

Следуя этим рекомендациям Вы и Ваш автомобиль будете застрахованы от проблем с запуском в зимнее время и от негативных последствий для двигателя (таких как повышенный износ и "заклинивание" во время и сразу после запуска, когда двигатель работает в режиме масляного "голодания"), которые возникают обычно при применении масел несоответствующего класса вязкости. Необходимо помнить, что при каждом запуске двигателя (не обязательно на сильном морозе, а даже при плюсовых температурах) требуется некоторое время для того, что бы масляный насос прокачал масло по системе смазки и оно поступило ко всем трущимся частям. В это время двигатель как раз и будет работать в режиме так называемого масляного "голодания", о котором мы уже упоминали выше. Понятно, что при этом резко возрастает трение и износ. Таким образом, чем больше масло способно сохранять текучесть при низких температурах, тем быстрее оно будет прокачано по системе смазки и обеспечит защиту двигателя. Лучшими в этом отношении являются моторные масла класса "0W". Что касается выбора так называемого "летнего" класса, то следует отметить, что большинство производителей автомобилей рекомендуют использование масел класса "40" по SAE. Это связано с высокой тепловой напряженностью современных двигателей внутреннего сгорания и наличием высоких температур, удельных давлений и скоростей сдвига в различных зонах двигателя (поршневые кольца, распределительный вал, подшипники коленчатого вала и т.д.). В этих жестких условиях масло должно сохранять вязкость, достаточную для образования масляной пленки и охлаждения пар трения. Это задача становится особенно актуальной для предотвращения повышенного износа, задиров и "заклинивания" в жару в случае перегрева двигателя из-за возможных неисправностей в системе охлаждения.

 

Инфа взята отседа (http://www.avtoff.ru/mas.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера прошел ТО пробег 4760, стоимость 3910 р, АТС - уфа. Расстроился когда в наряде увидел 5W30 и в багажнике банку поллитра того же масла кастрол. Спросил почему? Позвали какого то "инженера" он мне долго объяснял почему 5W30 лучше 0W20, потом подошел другой "специалист" и объяснил, что сейчас у них нет такого масла (москва не присылает) и всем они льют 5W30 Castrol и что масло зашибись и ничего не выдавит и нормально в мороз заведется. Ну вот что делать? Вед 0W20 в инструкции прописано, а для особо тупых или умных на маслозаливной горловине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ветка на форуме для оф. дилера - напишите туда.

И второе сканы всех документов по ТО отправьте заказным письмом в адрес Субару Рус. официальный ответ они обязаны дать по закону. Иначе можно начинать судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока алексей отдыхает, хоел бы обсудить вопрос: почему мне при ТО-0 (4760 км) залили масло 5W30 вместо 0W20 , на мой отсыл к инструкции и надписи на маслозаливной горловине отослали меня к "инженеру" по сервису который стал меня убеждать, что это масло лучше и "мы всегда во все двигатели его заливаем и все ОК" г. УФА ОД-Автотехсервис (другого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел ТО пробег 4760, стоимость 3910 р, АТС - уфа. Расстроился когда в наряде увидел 5W30 и в багажнике банку поллитра того же масла кастрол. Спросил почему? Позвали какого то "инженера" он мне долго объяснял почему 5W30 лучше 0W20, потом подошел другой "специалист" и объяснил, что сейчас у них нет такого масла (москва не присылает) и всем они льют 5W30 Castrol и что масло зашибись и ничего не выдавит и нормально в мороз заведется. Ну вот что делать? Вед 0W20 в инструкции прописано, а для особо тупых или умных на маслозаливной горловине.

почитайте вот монументальный исследовательский труд по маслам. Там уже фактически 8 глав. Лучшего в рунете нету нигде.

http://bmwservice.livejournal.com

Вот цитата оттуда:

Маловязкие масла, типа 0W30, или даже 0W20, созданы для уменьшения внутренних потерь (экономии топлива) и для обычного двигателя могут быть рекомендованы лишь для теоретического улучшения топливной экономичности (около 2% по испытательному циклу), а также для достижения незначительного улучшения мощностных показателей при определенных условиях эксплуатации. Подобные масла (а точнее - рекомендации к их применению) характерны для автомобилей азиатского и североамериканского рынков и могут быть, (а могут и не быть) связаны с конструктивными особенностями мотора - геометрией масляных каналов, расположением масляных форсунок и т.д. Во втором случае, нет никаких препятствий для использования иных (оптимальных для данного региона) вязкостных диапазонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока алексей отдыхает, хоел бы обсудить вопрос: почему мне при ТО-0 (4760 км) залили масло 5W30 вместо 0W20 , на мой отсыл к инструкции и надписи на маслозаливной горловине отослали меня к "инженеру" по сервису который стал меня убеждать, что это масло лучше и "мы всегда во все двигатели его заливаем и все ОК" г. УФА ОД-Автотехсервис (другого нет).

нормальное масло как для летней так и для зимней эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дилеры полный трендец, когда мне на следующий день позвонили узнать, все ли у меня устраивает после проведенного ТО, я отметил, что не все и объяснил суть дела по маслу 5W30. Через несколько минут мне позвонил "старший" из всех инженеров и стал успокаивать, что все ОК. Я попросил у него официальную бумагу согласованную с субару-мотор, тогда он мне выложил очень веские аргументы: "...двигателям субару все равно какое масло, лишь бы оно было и причем пусть даже в малом количестве, можно даже за уровнем не следить..." Наверное я произвел на них впечатление человека далекого от техники. Скорее всего я сделал ошибку, когда загнав машину на ТО, не ходил вокруг неё в ремзоне, а пошел кофе попить. Расслабился, попутал чё-то. Раньше на ВАЗсервисе нельзя было от машины отходить: то аккумулятор поменяют, то крышку м/з горловины сопрут, то забудут гайки прикрутить. Люди те-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: "...двигателям субару все равно какое масло, лишь бы оно было и причем пусть даже в малом количестве, можно даже за уровнем не следить..."

Очень интересно что ты на это ответил?Такие ответы даже дверным петлям не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока алексей отдыхает, хоел бы обсудить вопрос: почему мне при ТО-0 (4760 км) залили масло 5W30 вместо 0W20 , на мой отсыл к инструкции и надписи на маслозаливной горловине отослали меня к "инженеру" по сервису который стал меня убеждать, что это масло лучше и "мы всегда во все двигатели его заливаем и все ОК" г. УФА ОД-Автотехсервис (другого нет).

Вчера проходил ТО-0. И тоже напрягался по этому поводу, начитавшись здесь. На что мастер сказал - именно для этого двигателя FHI рекомендует масло 0W20 и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек работающий с автомаслами уже 9 лет могу вам сказать, что в сервисе заливают масло мобил 5/30. Это сервисный продукт, который продается только в бочках. Но у Мобила есть другое масло 5/30, с буквами ESP, которое вполне подходит для ваших авто. Пользуемся данными маслами всем Субару клубом Воронеж и нареканий не от кого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...