Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Кондей высушил воздух. Снаружи (как писали выше) воздух влажный. Всё правильно сделал!

это понятно, что правильно, раз помогло.

просто есть какой-то стереотип: рекуперация - запотевание стекол. А тут с точностью до наоборот. Ну и потом как он высушил то, влага же никуда не делась из салона. Что-то тут имхо с перепадами температур связано, точка росы и пр... Но эффект был потрясный. Минут пять еле-еле стекла отпотевали, но как только нажал рекуперацию - за минуту буквально на глазах _все_ стекла (и задние тоже) очистились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Два дня назад заметил, что после запуска двигателя, три раза моргнули лампочки А/С и внутрней/внешней циркуляции воздуха, при чем одновременно моргали. Кто нибудь сталкивался с этим? Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие Full Avto от Auto?

Auto - автоматически перераспределяет потоки воздуха. Кнопка "MODE" - переключает режимы обдува: ноги+стекло, ноги+в лицо, стекло, Auto, ещё какие-то варианты.

Full Auto - в дополнение к этому, управляет кондеем.

 

Можно ли в Full Avto выставить режим обдува лобового стекла и ног.

Как это сделать?

Нельзя, на то он и есть полный автомат. Дуть будет туда, куда программа управления решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto - автоматически перераспределяет потоки воздуха. Кнопка "MODE" - переключает режимы обдува: ноги+стекло, ноги+в лицо, стекло, Auto, ещё какие-то варианты.

Full Auto - в дополнение к этому, управляет кондеем.

Нельзя, на то он и есть полный автомат. Дуть будет туда, куда программа управления решила.

 

Спасибо, огромное теперь все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я совсем запутался... когда переключаю обдув с лица на стекло, то всегда включается кондиционер. Думал что зимой он не будет включаться, а он продолжает. Зачем он включается в минусовую температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовала все режимы, в результате остановилась практически на постоянном "лобовое - ноги" : и стекла не потеют, и тепло, и кондей самовольно не включается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что он сушит лобовое это хорошо. Но давайте представим что на улице минус 40. Кругляш климат контроля у Вас стоит в положении "в голову", двигаясь по дороге Вы переключаете кругляш в положение "на стекло и ноги" или "на стекло". В ту же секунду загорится лампочка "A/C" (кондиционер"). Насколько я знаю в холод пользоваться кондиционером нельзя, т.к. что то там может переломаться. И вообще если кругляш с температурой стоит у меня в положении "горячо", то мне кажется что включение кондиционера наоборот начинает охлаждать воздух. Поэтому постоянно приходится тыкать в клавишу отключения кондиционера, и отключать его.... Видимо я чего то не понимаю... Кто- нибудь в курсе в чем там дело с климатом?

 

p.s. Где-то глубоко, я догадываюсь, что кондер может работать и на отопление (т.к. дома у меня висит кондер, который работает и на охлаждение и на отопление, но на отопление он работает только до минус 7 на улице), но все же не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -40 тоже окна потеют, и кондёр в этом случае высушивает гораздо быстрее, чем просто тёплая печка. Про "сломаться" - первый раз слышу.

Я езжу исключительно в режиме "АВТО", кручу только температуру, в зависимости от количества одежды и погоды на улице. И тогда климат всё делает правильно(держи голову в холоде, ноги в тепле) и не требует вмешательств. Изредка закрываю заслонку от камазовского "ЕВРО-4" и сушу стекла после долгой стоянки с полным салоном народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту же секунду загорится лампочка "A/C" (кондиционер").

Отключаем режим "Full Auto".

Насколько я знаю в холод пользоваться кондиционером нельзя, т.к. что то там может переломаться.

Ничего там не сломается. Датчик просто не даст молотить так долго, как летом.

мне кажется что кондер может работать и на отопление

Кондер не может работать на отопление, иначе это СПЛИТ система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что он сушит лобовое это хорошо. Но давайте представим что на улице минус 40. Кругляш климат контроля у Вас стоит в положении "в голову", двигаясь по дороге Вы переключаете кругляш в положение "на стекло и ноги" или "на стекло". В ту же секунду загорится лампочка "A/C" (кондиционер"). Насколько я знаю в холод пользоваться кондиционером нельзя,

 

Почему загорится А\С? Не ставьте на Авто, она и не включится.. А насчет -40... простите мой скепсис, боюсь я, пятнашка не заведется без теплого гаража ((( судя по тому как он заводился на днях в -5 - у меня на лансе в - 25 таких натужных звуков не было ((( Ну, зима покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сегодняшней Спектре есть программируемое отключение кондея,узнал об этом случайно(у одного знакомого была такая же,он и подсказал 3 года назад).Машине 5.5 лет и первые 2.5года тоже недоумевал,как зимой сделать так,чтобы кондей не включался сам зимой при переводе регулятора направления потока на лобовуху даже при выставленной макс.тем-ре.Выставляется так:

1.Машина заглушена,ключ в замке в положении "0".

2.Переключатель скорости вентилятора на "0",переключатель направления потока на"лобовое",переключатель тем-ры на максимум "горячее".

3.Ключ зажигания перевожу во второе положение "стартер",но движок НЕ ЗАВОДИМ!

В этот момент загорается диодик на кнопке внешнего забора воздуха в машину или на кнопке рециркуляции воздуха внутри машины(для дела это без разницы).

4.Нажимаю 5 раз подряд на кнопку рециркуляции воздуха внутри салона(у меня "машинка с закруглённой стрелкой внутри салона"),одновременно с нажатиями под ней загорается желтый диодик.

5.После нажатий диодик рециркуляции отвечает тремя морганиями.

6.Завожу машину,включаю переключатель вентилятора в любое из положений от "1" до "4",переключатель потока на "лобовое",темпер-ный переключатель в любом положении("холод","жара"--без разницы)

КОНДЕЙ АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Теперь только сам могу включить или выключить кондей по необходимости :) .

Может такой способ получится и на XV? Попробуйте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему загорится А\С? Не ставьте на Авто, она и не включится.. А насчет -40... простите мой скепсис, боюсь я, пятнашка не заведется без теплого гаража ((( судя по тому как он заводился на днях в -5 - у меня на лансе в - 25 таких натужных звуков не было ((( Ну, зима покажет..

Отключаем режим "Full Auto".

 

Ничего там не сломается. Датчик просто не даст молотить так долго, как летом.

 

Кондер не может работать на отопление, иначе это СПЛИТ система.

 

В этом то вся фишка.... Я никогда не езжу на режиме АВТО... Левый кругляш стоит в положении "В голову", средний стоит в положении "два деления", правый стоит в положении "22 градуса".

 

Как только левый кругляш ставлю в положение "в ноги и лобовуху", то сразу загорается лампа "A/C"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сегодняшней Спектре есть программируемое отключение кондея,узнал об этом случайно(у одного знакомого была такая же,он и подсказал 3 года назад).Машине 5.5 лет и первые 2.5года тоже недоумевал,как зимой сделать так,чтобы кондей не включался сам зимой при переводе регулятора направления потока на лобовуху даже при выставленной макс.тем-ре.Выставляется так:

1.Машина заглушена,ключ в замке в положении "0".

2.Переключатель скорости вентилятора на "0",переключатель направления потока на"лобовое",переключатель тем-ры на максимум "горячее".

3.Ключ зажигания перевожу во второе положение "стартер",но движок НЕ ЗАВОДИМ!

В этот момент загорается диодик на кнопке внешнего забора воздуха в машину или на кнопке рециркуляции воздуха внутри машины(для дела это без разницы).

4.Нажимаю 5 раз подряд на кнопку рециркуляции воздуха внутри салона(у меня "машинка с закруглённой стрелкой внутри салона"),одновременно с нажатиями под ней загорается желтый диодик.

5.После нажатий диодик рециркуляции отвечает тремя морганиями.

6.Завожу машину,включаю переключатель вентилятора в любое из положений от "1" до "4",переключатель потока на "лобовое",темпер-ный переключатель в любом положении("холод","жара"--без разницы)

КОНДЕЙ АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Теперь только сам могу включить или выключить кондей по необходимости :) .

Может такой способ получится и на XV? Попробуйте. ;)

 

Дядь Миш, если вреда это не приносит, и никак не отражается на динамике/расходе автомобиля, то бог с ним, пусть горит эта лампочка.... Мне просто не понятно чего ж она зараза загорается... Тем более в ручном режиме, ладно бы в автоматическом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Миш, если вреда это не приносит, и никак не отражается на динамике/расходе автомобиля, то бог с ним, пусть горит эта лампочка.... Мне просто не понятно чего ж она зараза загорается... Тем более в ручном режиме, ладно бы в автоматическом...

Так ИМЕННО запрограммировано,что когда ты переводишь на стекло включается кондей,на расход, по идее,влияет(увеличивается),т.к. движку надо ещё лишний напряг на кручение насоса кондея(климата).Кстати,я описывал выше способ отключения именно с кондиционером,а как будет с КЛИМАТ-КОНТРОЛЕМ не знаю.Поэтому у кого КЛИМАТ,попробуйте тоже по моей схеме,отпишитесь-- получится-не получится :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня климат, самостоятельно кондей не включается.. Только если а/с нажать. С кондеем так дрожать на холостых начинает - жесть.. и стрелка плавает... Попробую еще сегодня проверить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то вся фишка.... Я никогда не езжу на режиме АВТО... Левый кругляш стоит в положении "В голову", средний стоит в положении "два деления", правый стоит в положении "22 градуса".

 

Как только левый кругляш ставлю в положение "в ноги и лобовуху", то сразу загорается лампа "A/C"

 

То что включается кондиционер при включении обдува на стекло - это нормальная логика работы климата при плюсовых температурах. Включили обдув на стекло, значит запотело, осушаем. Не знаю, как на пятнашке - еще не отдали, на Тушкане при попытке включить кондей в мороз, лампочка тоже загоралась, но компрессор кондея не включался. А в автоматическом режиме работы климата при температуре ниже 0, при включении обдува стекла, климат кондиционер и не пытается включать - он же умный. Думаю, в пятнашке должно быть также.

И опять же все производители рекомендуют хотя бы раз в месяц включать кондиционер для того, чтобы он разогнал масло и провернул компрессор, но сделать это в миносовую температуру проблематично, электроника просто не даст его включить. Надо заезжать в теплый бокс, отогреваться, и там заниматься проворачиванием механизмов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет -40... простите мой скепсис, боюсь я, пятнашка не заведется без теплого гаража ((( судя по тому как он заводился на днях в -5 - у меня на лансе в - 25 таких натужных звуков не было ((( Ну, зима покажет..

Да, аккумулятор детский поставили. Тоже думаю, что набегаюсь с зарядным за зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно чего ж она зараза загорается... Тем более в ручном режиме, ладно бы в автоматическом...

 

Ну неужели у всех первое авто с кондиционером/климатконтролем? :)

Я понимаю, что все владельцы ИксВэ технари с высшим образованием, неплохо разбираются в устройстве автомобиля и, поэтому, мануалы не читают. :)

Но в инструкции ясно написано, при переключении обдува "на лобовое стекло" включатся кондицонер.

С другой стороны... Мы, как было выше сказано технари, совершенно точно знаем, что во всех автомобилях кондиционер не включается при отрицательной температуре за бортом :) Не зависимо от яркости горения лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну неужели у всех первое авто с кондиционером/климатконтролем? :)

Я понимаю, что все владельцы ИксВэ технари с высшим образованием, неплохо разбираются в устройстве автомобиля и, поэтому, мануалы не читают. :)

Но в инструкции ясно написано, при переключении обдува "на лобовое стекло" включатся кондицонер.

С другой стороны... Мы, как было выше сказано технари, совершенно точно знаем, что во всех автомобилях кондиционер не включается при отрицательной температуре за бортом :) Не зависимо от яркости горения лампочки

 

У меня почему-то все наоборот. При обдуве стекла сам не включается. Принудительно кондей включился и при небольшом минусе (0 -3) - случайно нажала кнопку и ездила пару дней, пока не разобралась, откуда и почему холодом в голову дует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то все наоборот. При обдуве стекла сам не включается. Принудительно кондей включился и при небольшом минусе (0 -3) - случайно нажала кнопку и ездила пару дней, пока не разобралась, откуда и почему холодом в голову дует )))

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, ток от того, что написано в мануале, ничего не изменится: самостоятельно кондиц-р не включается, кнопка не горит, холод не дует. Нажмешь - все будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, ток от того, что написано в мануале, ничего не изменится: самостоятельно кондиц-р не включается, кнопка не горит, холод не дует. Нажмешь - все будет )

боюсь у вас что то не так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...