Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как работает система Старт/Стоп?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите как работает система запуска и остановки двигателя авто?

В первые дни когда забрал авто загоралась на панели с непонятной периодичностью буква "А" (в круге, зеленого цвета). И в тот момент когда она горит, если остановить авто, то двигатель глох, далее он исправно запускался при отпускании педали тормоза. Загоралась эта лампочка крайне редко, через пару дней и вовсе перестала, как следствие перестал глохнуть сам двигатель на светофоре. 

 

Второй момент, есть точно такая же кнопка которая отвечает за точно такую же лампочку, но только буква "А" оранжевого цвета. Потыкал я эту кнопку, но так ни к чему и не пришел. Инфы не нашел :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В России никак не работает, потому что для нашего рынка нету системы старт-стоп ни в одной из комплектаций) В европейцах-американцах не уверен, но что-то мне подсказывает, что она вообще есть только в японках. Кнопка очевидно отвечает за включение-выключение данной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России никак не работает, потому что для нашего рынка нету системы старт-стоп ни в одной из комплектаций) В европейцах-американцах не уверен, но что-то мне подсказывает, что она вообще есть только в японках. Кнопка очевидно отвечает за включение-выключение данной системы.

У меня Японец. В первые дни работало в хаотичном порядке. Закономерности не выявил. Кнопка с этим же логотипом(только в оранжевом цвете) включается и отключается на приборной панели совершенно в другом месте. Зеленая же загорается в том случае когда система готова заглушить двигатель. Вот только в моем понимании это должно происходить каждый раз когда авто останавливается большее чем на 5с или сколько выставлено по заводу. Может быть ей надо как то прогреться и эта система работает только когда за "бортом" определенная температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlagilen, вообще, по логике система должна работать до 0 градусов, иначе в пробке пассажиры замерзнут))) а так надо читать мануал, пусть даже от другого производителя, к примеру, мазда СХ5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все условия прописанные в компе не знаю, но сам принцип такой. При остановке, двигатель глохнет, но в один из цилиндров впрыскивается топливо, как только отпускаем тормоз, в этот цилиндр подается искра, топливо воспламеняется, естественно начинает крутится коленвал и двигатель запускается, отсюда такой быстрый запуск, стартер не используется. Дальше есть куча условий, при которых этот процесс происходит, таких как температура воздуха в салоне, температура двигателя, уличная температура, положение селектора акпп и так далее, все это должно быть в инструкции, если нет на русском, как выше правильно сказали, возьмите от CX-5 инструкцию у кого нить или в салоне и почитайте. Принцип действия этой системы на всех авто одинаковый на 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из австралийского мануала выдержка:

 

Автоматическое глушение двигателя системой Auto Start-Stop происходит при условии  удовлетворения ВСЕМ нижеперечисленным условиям:

 
· после запуска двигателя машина двигалась, а не стояла с работающим двигателем (если машина стоит без движения с работающим двигателем, автоматического глушения двигателя не произойдет. Также, на стоящем автомобиле не происходит автоматического глушения с последующим запуском).
· Двигатель прогрет до достаточной степени
· АКБ находится в хорошем состоянии
· Капот закрыт
· Все двери закрыты (в том числе багажник седана , или 5-я дверь универсала)
· Ремень безопасности водителя пристегнут
· Обогрев заднего стекла не используется
· Кондиционер не используется
· Климат-контроль зоны рабочего места водителя не установлен в положение максимального нагрева или максимального охлаждения
· Автомобиль находится на высоте не более 1500 м (примерно ) над уровнем моря
· Температура наружного воздуха выше, чем  -10 °С (примерно)
· Лампочка неисправности системы Auto Start не горит
· Индикатор неисправности не горит
· Положение руля не меняется
· Автомобиль не используется для буксировки другого автомобиля
· Автомобиль не остановился на дороге, которая имеет крутой наклон
· Световая аварийная сигнализация автомобиля выключена
· Достаточный вакууум в усилителе тормозов
· Рычаг переключения передач находится в "N" положении (модели с МКПП)
· Педаль сцепления не выжата (модели с MКПП)
· Водитель продолжает твердо удерживать педаль тормоза нажатой после того, как она была нажата, чтобы остановить автомобиль (модели с CVT). В некоторых случаях система может не срабатывать, если педаль не полностью выжата, или если торможение было резким.
· Рычаг переключения передач находится в положении "D" (модели с CVT)
· CVT жидкость достаточно прогрета (модели с CVT).
· Температура CVT жидкости не аномально высокая (модели с CVT)

 

тут оригинальный английский текст, если нужен первоисточник http://www.subaruxvforum.com/forum/engine-drivetrain/439-auto-stop-start-functions-manual-xv-post2834.html#post2834

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта (у меня с механикой):

температура двигателя больше 35,

климат на автомате,

салон прогрелся (автоклимат уже не дует на полную катушку),

аккум достаточно заряжен.

На другое не смотрел. Если мотор на светофоре авто-заглох, то может и авто-запуститься, если, к примеру, слушаем музыку громко и электричество с аккума сосётся.

Если двигатель остыл раньше чем начали трогаться, машина заведётся. В холодное время года может вообще не глохнуть, если поездки короткие.

Когда авто-глохнет, на приборной панели загорается зелёная лампочка автостарта. Если отключить систему с кнопки (действует до следующего пуска с ключа), на панели загориться желтая лампочка автостарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и спрашивается нафик вобще нужна эта система "старт-стоп"? 
Если с ней одни косяки и неудобство. 
По-моему на моей 2014 никакой системы нет.

 

IMG_20141206_194530544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько известно мне, в системе старт-стоп используется гибридное устройство стартер-генератор. И пуск двигателя там более плавный, чем обычный. Так же на эти авто устанавливаются гелиевые аккумуляторы. Которые в 3 раза дороже, мощнее и быстрее заряжаются. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и спрашивается нафик вобще нужна эта система "старт-стоп"? 
Если с ней одни косяки и неудобство. 
По-моему на моей 2014 никакой системы нет.

 

IMG_20141206_194530544.jpg

 

Не вижу косяков, да и недостатков тоже. Катался на MB B180 и на VW Golf система старт/стоп работает аналогично - абсолютно прозрачно для водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не вижу косяков, да и недостатков тоже. Катался на MB B180 и на VW Golf система старт/стоп работает аналогично - абсолютно прозрачно для водителя.
 

Если всё так шеколадно и двигатель не глохнет тогда зачем топикстатер начал эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проехал на машине почти 1000км, в том числе и по трассе - с АКБ должно быть все хорошо. При прогретом моторе, выключенной кондишке-музыке, температуре выше 0 и никаких ошибок на приборной панели - машина на светофоре глохнет... в чем еще может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на машине почти 1000км, в том числе и по трассе - с АКБ должно быть все хорошо. При прогретом моторе, выключенной кондишке-музыке, температуре выше 0 и никаких ошибок на приборной панели - машина на светофоре глохнет... в чем еще может быть проблема?

тупой вопрос: сильно выше 0?

Просто у меня на прошлой бмв старт/стоп переставал работать строго ниже +5 (хотя настолько развился рефлекс выключения системы сразу после завода авто, что отключал даже зимой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так-то пунктов дофига в перечне, что-то могло быть и не так... подогрев стекла, допустим, включен, или температура жидкости в вариаторе по какой-то причине выше обычной, или руль дернули...  я бы не волновался, пока система не перестапа бы работать вообще. Если иногда работает, а иногда нет, то докопаться до истины при таком сложном алгоритме работы анриал.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...