Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Платный въезд в Москву


Рекомендуемые сообщения

особенно доставляет как идиоты застраивают аккуратные перекрестки с газонами бетонными развязками высотой по 7 этаж жилых домов, передвигая пробку как можно дальше за МКАД, вместо того, чтобы за МКАД передвигать городскую инфраструктуру с жителями и предприятиями

а вообще вся эта история суть есть проблема всего государственного строительства России последних 25 лет, когда с 1/6 части суши ресурсы и население высасывается пупком 30 на 35 км

лично я не езжу на машине на работу уже полтора года и чувствую себя великолепно, могу спокойно читать, могу вечерком заложить за воротник, но мне с Думы очень удобно, если бы ездил куда-нить в Текстильщики так бы не щебетал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а вообще вся эта история суть есть проблема всего государственного строительства России последних 25 лет, когда с 1/6 части суши ресурсы и население высасывается пупком 30 на 35 км

Вот! Вооот!

Парадокс нашего государства - огромнейшие территории, а строим многоэтажки и ютимся на пятачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"передвигая пробку как можно дальше за МКАД"

Это ка раз про Ленинградку...только увы  :dolf_ru_858: до МКАДа в область начинается....не удалось...не удалось передвинуть....хотя удалось чуть чуть ...на 1,5 км в область  :dolf_ru_142: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вооот!

Парадокс нашего государства - огромнейшие территории, а строим многоэтажки и ютимся на пятачках.

это не парадокс, а слабость нашего государства, где территории на 99% не освоены, не охвачены никакой инфраструктурой

 

следует понимать, что на самом деле Россия это очень маленькая страна - и населением, и объемом экономики, и производительностью труда, и всем вообще, кроме балета и слонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ввести карту москвича. Всем остальным так же в своих городах и тарифы. Например в Москве стоимость нахождения со своим авто для регионов 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, в регионы и бесплатно никто не едет :-)

Я вообще думаю въезд в Москву должен стоить 100500 тысяч :-) и деньги эти направлять на развитие других областей :-) сразу регионы развиваться начнут и люди из Москвы потянутся...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))) Улыбнуло.. Вы (москвичи) проголосуете же за того, кто вам пообещает избавить вас от пробок. Ну только по-честному. Ну вот вам и координальное решение. Дальше будет въезд по пропускам,  потом по спискам....и никаких пробок )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще еже ли серьезно. Я вам искрине сочувствую. Для меня добираться от работы домой больше 30-40 мин. это уже мука. Расскажу пример из жизни. Сестра работала в местном Росгосстрахе начальником отдела. Приехала к ним комиссия из столицы... Теперь ее рассказ " Ну едем мы в Пазике на природу с московскими проверяющими. И при мне дамы из комиссии начинают обсуждать (так с гонором) как они там ходят по разным магазинам, какие там замечательные вещи, как они шопингом крутым занимаются, какое там у них все продвинутое. Ну типа не у нас в провинции (захолустье тобишь). Слушала я слушала и спрашиваю. А вы как вечера на неделе проводите. Где отдыхаете? Куда ходите?.... Смотрю замолчали. Я им у нас тут тоже можно отдохнуть. Два раза в неделю мы с дочерью на лошадях катаемся. В среду вечером всей семьей в бассейн ходим. С мужем раз два в кино ходим. Ну и так раз в неделю .. две шашлыки на природе жарим или на лыжах (если зима) катаемся или за грибами (если осень) ходим... Смотрю совсем замолчали".... Еще раз сочувствую... Я это неделю совсем хорошо провел (не смотря что с 8 до 19 работал) .... Разве что по магазинам не ходил (ну тут я просто не охотник) ))))))))      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не парадокс, а слабость нашего государства, где территории на 99% не освоены, не охвачены никакой инфраструктурой

 

следует понимать, что на самом деле Россия это очень маленькая страна - и населением, и объемом экономики, и производительностью труда, и всем вообще, кроме балета и слонов

Чушь... полная чушь. Земля наше необъятна. И Мск это нихрена не показатель. У нас(в провинции) куча народу перебирается жить в пригород, строят хорошие дома и живут замечательно .. и лес и речка и под помидоры по пол гектара ))). А вы (жители мегаполиса) живете в клетушках и радуетесь тем "замечательным" благам цивилизации которые сами себе выдумали и как смогли реализовали. И с вас будут драть деньги. Потому что есть чего драть и не денетесь никуда хоть 1000 за въезд сделай, хоть больше. А нам дозвезды сколько будет стоить въезд в Мск. Приеду туда раз в месяц, отдам эти жалкие 2 сотни и мне все ровно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и Подмосковье(для тех,кто работает в Москве) ритм жизни на неделе: дом - работа - дом(по пробкам или в толкучке в метро и электричках),к сожалению.... :( А в выхи : или Ашан - МЕТРО,или дача опять всё по пробкам :( .

К сожалению на сегодняшний день по сложившейся(опять к сожалению) скорости жизни в мегаполисе  и дорожной ситуации в нём большинство народа только так и "живёт" изо дня в день,из недели в неделю,из года в год :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска.. А что вами движет, если там не родились?

З.Ы. Мне 2 минуты до работы и 200 метров до речки) Я бы у вас повесился в первые пол-года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска.. А что вами движет, если там не родились?

З.Ы. Мне 2 минуты до работы и 200 метров до речки) Я бы у вас повесился в первые пол-года..

Х.З что движет. Я вот чисто случайно попал, Родина распределила служить, так и остался. А там семья, кредит и все, полна опа огурцов, никуда как говорится и не денешься. Москва не для жизни, только для работы. Хотя есть свои прелести жизни, ну да это другая опера разговора.

Р.S. Это лично мое мнение и оно может координатно отличаться от мнения других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь... полная чушь. Земля наше необъятна. И Мск это нихрена не показатель. У нас(в провинции) куча народу перебирается жить в пригород, строят хорошие дома и живут замечательно .. и лес и речка и под помидоры по пол гектара ))). А вы (жители мегаполиса) живете в клетушках и радуетесь тем "замечательным" благам цивилизации которые сами себе выдумали и как смогли реализовали. И с вас будут драть деньги. Потому что есть чего драть и не денетесь никуда хоть 1000 за въезд сделай, хоть больше. А нам дозвезды сколько будет стоить въезд в Мск. Приеду туда раз в месяц, отдам эти жалкие 2 сотни и мне все ровно. 

 

объятна или не объятна, пригород или речка с помидорами - вот это не показатель, показатель это межрегиональные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам и мои пешие хождения по федеральным ведомствам как в соседний дом за 5-10 мин, вот какова концентрация денег и власти в одном пупке/

 

а что до бассейнов и лошадей, так это полчаса вон за мкад и все есть, при вышеописанной концентрации проблем точно нет и не будет со способами провести выходной день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните, кстати, все, что правильно писать "КАРДИНАЛЬНО" от слова "КАРДИНАЛ", а не КООРДИНАЛЬНО или как-то еще, прям глаза вытекают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом, необязательно проводить время за рулем много, хоть это и автофорум

при езде на электричке и метро я добираюсь до центра за 35 минут и никто не заставит меня поехать этот маршрут на машине, а по выходным необязательно мотаться в моллы или толкаться в пробках, я живу в своем квартале как в деревне и мне вообще начхать на автопроблемы, пробки, камеры и платные въезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, с утра доезжаю до крайнего метро, дальше полчаса подземки с халявным вайфаем.

 

Но  в целом - соглашусь с Конферансье, мы сами себе придумываем проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против платного въезда. я не против платной парковки, но въезд это перебор, имхо.

Я бы с удовольствием устроился на работу за мкадом, не далеко от дома и даже ездил бы с удовольствием туда на ОТ, но к сожалению в городе Видное кроме почтальона и продавца-консультанта никто не нужен. 

Моя семья вынуждена жить там где есть работа для отца, он летчик (рядом аэропорт Домодедово). До видного мы жили в красногорске, теперь вынуждены были купить квартиру в ново-переделкино, т.к. теперь "Трансаэро" летает в основном из Внуково. Я не горю желанием ездить каждое утро на павелецкую, но тоже вынужден ездить за переезжающим офисом, то мы работали на Смоленском бульваре, теперь на Летниковской, скоро еще куда-то переедем. 

а все это я к чему...да не знаю, наболело..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против платного въезда. я не против платной парковки, но въезд это перебор, имхо.

Я бы с удовольствием устроился на работу за мкадом, не далеко от дома и даже ездил бы с удовольствием туда на ОТ, но к сожалению в городе Видное кроме почтальона и продавца-консультанта никто не нужен. 

Моя семья вынуждена жить там где есть работа для отца, он летчик (рядом аэропорт Домодедово). До видного мы жили в красногорске, теперь вынуждены были купить квартиру в ново-переделкино, т.к. теперь "Трансаэро" летает в основном из Внуково. Я не горю желанием ездить каждое утро на павелецкую, но тоже вынужден ездить за переезжающим офисом, то мы работали на Смоленском бульваре, теперь на Летниковской, скоро еще куда-то переедем. 

а все это я к чему...да не знаю, наболело.. :)

ну вот это и проблема России, что в остальных местах нужны почтальоны и продавцы. Хоть бы парламент перенесли за город, с каким бы удовольствием я бы поселился где-нить в лесу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните, кстати, все, что правильно писать "КАРДИНАЛЬНО" от слова "КАРДИНАЛ", а не КООРДИНАЛЬНО или как-то еще, прям глаза вытекают

Спасибо. Обязательно учту. С утра набирал на клавиатуре (расположенной в телефоне) и мои не маленькие пальцы не туда попали, эх беда. Уж извините. Не красиво получилось, уж не хотел довести до состояния прям чтоб глаза вытекали. У меня они от инициативы властей в таком же состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Константин1983][/b], А в чем собственно вопрос. Конечно есть и родились в самом центре и жили и живут в центре по сей день. И даже на работу ездим и на ОТ и на машине (когда как). Но ведь тема про платный въезд... Так давайте по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не коренной, удовлетворю ваш интерес, а вам вполне поверю, в конце концов вы же не называетесь сыном лейтенанта Шмидта, просто москвичом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно учту. С утра набирал на клавиатуре (расположенной в телефоне) и мои не маленькие пальцы не туда попали, эх беда. Уж извините. Не красиво получилось, уж не хотел довести до состояния прям чтоб глаза вытекали. У меня они от инициативы властей в таком же состоянии.

я ни разу не видел за последнее время правильное написание этого слова, с ним беда какая-то, явно мешают КООРДИНАЛЬНО с КООРДИНАТАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...