Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

Пенопласт еще и вреден и горюч. У нас его запретили в утеплении многоэтажек, но смотрю некоторые плохие застройщики лепят(((

Только минвата!

Пенополистиролом утепляют же, который не поддерживает горение (хотя тот же пенопласт по сути). У пенопласта коэфф. теплопроводности ниже, чем у мин ваты, т.е. можно применять менее тонкий слой пенопласта, иногда это необходимо. И минвата тоже нифига не полезный материал. в составе оксид алюминия в виде волокон, которые при попадании в легкие не растворяются. (я базальтовую имею ввиду). И потом у всех мебель из ДСП, которая тоже не эталон экологичности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начал ставить беспроводные выключатели на свет - классная штука и оч удобно ! И проводов нет, и на одну и ту же люстру-лампу можно много выключателей присвоить (запрограммировать), и все лампы в доме можно включать-выключать одним выключателем при выходе. И не так дорого у китайцев, и все работает пока как часы. А при небольшом "колхозе" можно вообще весь щиток для безопасности отключать (кроме холодильника, сигналки и пр.) выключателем у входной двери :) Пока устраивает, а там посмотрим  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ставить беспроводные выключатели на свет - классная штука и оч удобно ! И проводов нет, и на одну и ту же люстру-лампу можно много выключателей присвоить (запрограммировать), и все лампы в доме можно включать-выключать одним выключателем при выходе. И не так дорого у китайцев, и все работает пока как часы. А при небольшом "колхозе" можно вообще весь щиток для безопасности отключать (кроме холодильника, сигналки и пр.) выключателем у входной двери :) Пока устраивает, а там посмотрим  

1 штука стОит 7 тыс рублей  :blink: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты !!! Если не миллионер и не нужен центральный процессор и контроллер, то не бери то, что у нас продают как "умный дом", там реально немеряные деньги. Во-первых, с продавцом всегда можно договориться о скидке. Во-вторых, не брать уж сильный бренд (пусть и китайский !) и не заморачиваться полностью умным домом с управлением из планшета и прочего (меня с такой техникой точно из дома женщины-пользователи выгонят и заставят все снести  !!! :dolf_ru_093: ) 

Я брал сразу на весь дом около 12 выключателей и 13 релюшек к ним еще по старому курсу USD (прод еще запасных дал, см линк ниже), мне не нужен единый пульт как у ТВ, чтобы управлять всем домом, я хотел макс привычные выключатели и НЕ СЕНСОРНЫЕ с тактильным щелканием !  Весь комплект обошелся ~130$

Товар вот для примера, все примочки с сайта совместимы друг с другом, можно комбинировать.

Мне функционала более чем хватило, хотя есть и ограничения от достижения полного счастья (кто соберется использовать, проконсультирую)  :( Но зато дешево, и приемник легко помещается в потолочной части люстры или в светильнике. :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты !!! Если не миллионер и не нужен центральный процессор и контроллер, то не бери то, что у нас продают как "умный дом", там реально немеряные деньги. Во-первых, с продавцом всегда можно договориться о скидке. Во-вторых, не брать уж сильный бренд (пусть и китайский !) и не заморачиваться полностью умным домом с управлением из планшета и прочего (меня с такой техникой точно из дома женщины-пользователи выгонят и заставят все снести  !!! :dolf_ru_093: ) 

Я брал сразу на весь дом около 12 выключателей и 13 релюшек к ним еще по старому курсу USD (прод еще запасных дал, см линк ниже), мне не нужен единый пульт как у ТВ, чтобы управлять всем домом, я хотел макс привычные выключатели и НЕ СЕНСОРНЫЕ с тактильным щелканием !  Весь комплект обошелся ~130$

Товар вот для примера, все примочки с сайта совместимы друг с другом, можно комбинировать.

Мне функционала более чем хватило, хотя есть и ограничения от достижения полного счастья (кто соберется использовать, проконсультирую)  :( Но зато дешево, и приемник легко помещается в потолочной части люстры или в светильнике. :)

Я просто забил в поисковике, на первый попавшийся сайт ткнул с немецкими выключателями и офигел.

Вообще интересная тема, родилось пару идей для дома

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Весь комплект обошелся ~130$ Товар вот для примера, все примочки с сайта

штука хорошая, но как я понял всё это вариации на тему вот таких пультов, что китайцы любят в люстры вставлять:

1111111111111111111111.jpg

так вот эта китайская схемотехника и компоненты массово начинают сыпаться через пару лет работы.

Основные причины: непропай релюшек по силовым выводам, выход из строя микросхемы-контроллера декодера радиоприемника, дохнут конденсаторы постоянники в звене понижения напряжения и выпрямления, и дохнет стабилизатор - 5-и вольтовая лм-ка. При наличии паяльника и небольшого опыта радиоремонта всё это в большинстве случаев лечится конечно, но принцип "поставил и забыл" тут не работает в принципе. Одна радость - копеечная стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие того, о чем я говорил, от широко распространенной и приведенной выше поделки (и такая дома стоит уже года 3, работает без проблем для ступенчатого выключения подсветки с кровати)  и что для было важным критерием:

- приемник, стоящий в люстре, можно обучить на срабатывание от многих выключателей (мне 3 достаточно)

- переключение режимов приемника на работу от одной кнопки или от двух (кнопки вкл и выкл разные или одна и та же)

- обычный человеческий вид выключателей 

 

Китай - оно китай, конечно, хоть и разный, но иных альтернатив за небольшие деньги я не нашел. А иметь весь деревянный дом изнутри в коробах и проводах тоже не хотелось (все по максимуму уложено в 3-канальный электроплинтус вместо каб каналов).

 

Совсем не защищаю, но эти сделаны прилично, холодных паек не обнаружено, поломки кроме умирания PIC-a вылечатся,  а все китайское сначала я просматриваю и пропаиваю, если подозрительно. Стращать тут априори негативом излишне. Пока я поставил и забыл, через 3 года вспомню. Надеюсь, проживут  :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не защищаю, но эти сделаны прилично, холодных паек не обнаружено, поломки кроме умирания PIC-a вылечатся,  а все китайское сначала я просматриваю и пропаиваю, если подозрительно. Стращать тут априори негативом излишне.

 

да кто ж стращает-то... Если ты понимаешь цену дешевизны и можешь кондер поменять - выбор осознанный и правильный. Но для некоторых, кто не дружит с паяльником, через пару лет может начаться веселая жизнь, к которой он будет не совсем готов.

Я ж для объективности :)

Непропай появляется не сразу, а через некоторое время, походу коэффициэнты расширения припоя и ножек релюх разные или материал ножек...

контроллеры тоже можно лечить, в них наверняка просто прошивка слетает, но их жеж программить надо... геморно... не выкидываю их, но уверен - руки так и не дойдут до них:

1111111111111111111111.jpg

у тебя ж такие же?

кстати сами пульты-передатчики - не ломаются вообще. Ну кроме механических элементов, кнопок

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


контроллеры тоже можно лечить, в них наверняка просто прошивка слетает, но их жеж программить надо... геморно..
Прошить не гиморно вовсе, хотя китайское так лечить не пробовал никогда (не мой бизнес, а в быту ничего такого не ломалось) - по определению полагал, что при манере стирать маркировку с микросхем китайцы должны и биты защиты от чтения микропрограмм ставить (я ставлю!)  ;)  Так что прошивку из контроллера наверняка не вытащить для ремонта  ;)

 

Начинка - нет, у тех, что я брал,  немного другая. Разберу, сфоткаю, выложу посмотреть.

PS: За десятилетия работы с железкам и не удалось лично убить ни одного 7805 (советские убивал!), ни одного PIC-а ни при каких ошибках в макетах или случайных подключениях ножек куда только не ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 2 мес снес старый сруб и построил новый (не сам, конечно)  :(

Было :dolf_ru_936:

 

Было1.jpg

 

Не стало :dolf_ru_947:

 

Не стало.jpg

 

Ужас в процессе :dolf_ru_1019:

 

Ужас.jpg

 

 
Стало - сфоткаю на днях, хотя погода - грязь  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом каркасный, новый фундамент свайный. Старые фундамент  (и отмостку) ломали только там, где они мешали сваям, ломать их сложно.

Сваи крутят 1 день, утром приехали, к вечеру все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,старый домик тоже оч красиво смотрелся, нарядный такой. Но новый сразу видно современный дизайн. Чем утеплять будешь между деревяхами? Панели или минвата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,старый домик тоже оч красиво смотрелся, нарядный такой. Но новый сразу видно современный дизайн. Чем утеплять будешь между деревяхами? Панели или минвата?

Так минвата лежит уже в пачках вроде  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас в процессе

 

:)  "Как я Вас понимаю..." сам в процессе

вот ужас 

 

20150324_155249.jpg

 

 

Старый фундамент "похороним" под новым

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловат домик?

По ср с тем, что было - в самый раз, под 100 квадратов :) Участок жалко и газоны с травкой, маловат теперь после делений, всего 6.5 соток :(

старый домик тоже оч красиво смотрелся, нарядный такой.

Ага, это самое жалкое было, сам обшивал, наличники делал, красил (прекрасная фасадная краска, более 10 лет, и как новая, даже не выгорела! Becker) ((((

 

 

Чем утеплять будешь между деревяхами?

Утепление финским базальтовым утеплителем "Paroc Extra", межкомнатных перегородок 100 мм, пол-потолок-кровля-наруж стены 200мм, 

Фасад 1-го этажа отделывал плитами ЦСП с каменной (мраморной) крошкой, второй этаж - иммитиция бруса, буду красить по теплу..

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Как я Вас понимаю..." сам в процессе вот ужас 
Да уж... Мне печку было очень жаль, практически новая была, недавно перекладывали. Так кирпичи от нее огнеупорные и оставил, рука не поднялась выбросить. Теперь стопкой в саду лежат, думаю, куда деть или что из них сделать ((( А в новый дом такая печь-камин уже не лезут, только электрические каминоподобия деревенской жизни :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Мне печку было очень жаль, практически новая была, недавно перекладывали. Так кирпичи от нее огнеупорные и оставил, рука не поднялась выбросить. Теперь стопкой в саду лежат, думаю, куда деть или что из них сделать ((( А в новый дом такая печь-камин уже не лезут, только электрические каминоподобия деревенской жизни :(

Можно еще баню построить ,слышал что старый огнеупор даст фору новому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, а можно фоточку - как выглядит фасад с отделкой ЦСП? Я сейчас думку думаю - чем отделать фасад, сейчас сайдинг пошлый, хочу красоту навести, собираю варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voron72,такими производства Канады ( Nailite) мы с мужем сами отделали фасад технического домика. Очень красиво получилось. А главное, быстро, несложно. Такие нельзя брать производства КНР, они выгорают через пару лет, очень нестойкая окраска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...