Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субару XV и Шкода Йети


Рекомендуемые сообщения

а теперь представляем ситуацию. Прошло 3-4 года и хочется машину продать. 1.2 турбовый на вторичке это я не знаю кто поведется. 1.8 уйдет быстрей. Но мотор опять же с непосредственным впрыском. А это очередной геморрой. Пока работает все как надо прям здорово и всяко много экологично. А как только начнет насос высокого давления подыхать от нашего идеального топлива, то увидев на него ценник офигеешь. Короче все эти нано технологии созданные в угоду экологистам не по мне. 2 литровый атмосферник проживет в два раза дольше, если не в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А 1,8 уже другой налог, из-за чего даже на тест-драйв не счел нужным ехать.

Согласен, лишние пара лошадей уводят его в другой налоговый коридор и даже в этом уже переплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zorg_nsk,

Что Вы хотели увидеть на форуме XV? "Берите Етти, XV - не едет" ??? Или всё-же наоборот?

Когда закреплено опытом, то пишут по существу темы, а не уходят от неё.

Хотел прочитать на форуме XV конкретные плюсы автомобиля, от людей имеющих опыт эксплуатации, в сравнении с другим авто.

Понятно, что 22 см клиренс, хороший движок и правильный полный привод - это очивидные плюсы XV. Но это всё плюсы для бездорожья. В городе не обязательно иметь такой клиренс. А большая часть эксплуатируют авто в любом случае в городе.

Поэтому и хотел прочитать другие плюсы, которые не сразу бросаются в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закреплено опытом, то пишут по существу темы, а не уходят от неё.

Да никто не уходит от темы. Вопрос слишком уж расплывчатый. Все плюсы (да и минусы тоже) здесь на форуме в общем доступе.

А

другие плюсы, которые не сразу бросаются в глаза.
, может не увидели еще, как только увидят, сразу на форуме отпишут. Читай, думай, сравнивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что 22 см клиренс, хороший движок и правильный полный привод - это очивидные плюсы XV. Но это всё плюсы для бездорожья.

- то есть, уважаемый, это все плюсы для наших с Вами мест обитания :)

 

 

Хотел прочитать на форуме XV конкретные плюсы автомобиля, от людей имеющих опыт эксплуатации, в сравнении с другим авто.

 

я как раз и есть такой человек, который написал вот этот отзыв https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=896 имея возможность сравнивать с другими авто.

 

кстати, если говорить о Ети. По мне, так у нее крайне не удобная посадка - именно процесс погружения себя в автомобиль. Садишься в нее - как в тазик с высоким бортом, об который я постоянно задевала низкими (!) каблуками. И внутри ощущение, как в коробочке сидишь в темненькой. Даже на тест-драйв не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как бывший владелец. В принципе Skoda Yeti не плохая машина. Если не принимать во внимание возможную ненадежность малолитражных двигателей, турбин и DSG, то придраться довольно сложно. Для меня было несколько недостатков, которые заставили подумать о смене авто:

 

1. Неудобная посадка, сиденья. Это все очень индивидуально, но я почти за год езды так и не смог найти удобное положение. То руль далеко, то ноги некуда девать, ну и само сиденье какое-то узкое что ли, не комфортное. Хотя, если почитать форумы Клуба Йети, многие считают посадку идеальной. В XV мне гораздо удобнее за рулем.

 

2. Не очень хорошая обзорность. Передние стойки прилично блокируют обзор, можно не заметить пешехода, постоянно приходится "выглядывать" из-за стоек на ходу. Если хочешь посмотреть, например, налево через плечо, боковые стойки и размер/расположение окон делают это очень затруднительным. В XV такой проблемы для меня нет вообще.

 

3. Как сказала Lucy выше, в салоне действительно темновато. Я как-то этого не замечал, пока не пересел в XV. Такое ощущение, что в XV раза в два светлее, больше воздуха, просторнее.

 

4. У стеклоочистителей лобового стекла нет нормального прерывистого режима. Есть только датчик дождя, и режимы: один взмах, быстро (без пауз), и очень быстро (без пауз). Два быстрых режима абсолютно бесполезны, за всю эксплуатацию ни разу не пригодились. Датчик дождя работает неадекватно, машет дворниками, когда вздумается. Когда нужно - не машет. В XV моей комплектации нет никакого датчика дождя, зато есть в три раза больше режимов, которые работают в реальной жизни.

 

5. Йети мне показалась валкой в поворотах и не очень стабильной на скорости. Ощущение, как-будто ты едешь в машине сделанной из желе или холодца (утрирую). Меня даже иногда укачивало за рулем. При этом подвеска не намного мягче, чем у XV.

 

6. Последний минус это низкий спрос на вторичном рынке. Мне было очень трудно ее продать, и почитав форумы, я увидел, что многие продают свои Йети по пол года и дольше.

 

 

Плюсы:

 

+ большой багажник

+ трансформируемый салон (если вы когда-нибудь этим воспользуетесь, - мне не довелось)

+ неугоняемая модель, никому не нужна

+ относительно дешевый ремонт и запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, три месяца езжу на XV комплектация FG, перед приобретением выбирал между тремя авто XV (2,0), Йети (1,8) и Тигуан (2,0). На тест-драйвах все авто были с нормальными моторами кроме XV (1,6).

Мои субъективные оценки:

- если хочется более динамичного и практичного автомобиля для города - ейти с мотором 1,8 и 6-и ступ DSG ( объем 1,2 крайне ненадежен и с ним проблемная 7-и струп DSG ) - отличная динамика и управляемость, удобная трансформация салона, дешевое обслуживание. Из недостатков - внешность почтового фургона и маленький клиренс. Автобусная посадка меня полностью устраивает.

- если хочется универсальный автомобиль для города и вылазок на рыбалку/охоту - XV, причем меня купило шасси, машинка лучше всех держит дорогу, динамики 2 литров на вариаторе в принципе хватает, всегда можно отщелкать пару передать вниз и для 90% ситуаций этого достаточно. У 15-ки удобней посадка и сами сиденья, также лучшая обзорность. Плохая шумоизоляция и маленький багажник.

- Тигуан достойная машина с моторами мощностью 170-200 сил, но в близких комплектациях ощутимо дороже субару, по мне в фольксе пустой руль в нулевой зоне и слишком легкий, на вторичке машина уйдет быстрее всего. Подвеска более комфортная чем у 15-и и как следствие тигуан более валкий. Самый большой расход топлива.

 

Покатавшись на этих машинках - влюбился в 15-ку. До этого был фокус сарай 2,0 на ручке.

Изменено пользователем krestianin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Zorg_nsk, Если сравнивать машинки для городской эксплуатации, то комплектации ети 1,8 автомат (дсг) и XV 2.0 вариатор. У етьки разгон чуть пошустрее, а во всех остальных случаях - пробки, размеренная езда, забраться в неудобное для других место пятнашка лучше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы но я это чудо даже не рассматривал, все таки Япония есть Япония... xv понадежней будет, ИМХО. Я как сел в нее так сразу понял что это мое! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за лишних двух л.с. Чем они там думают?

че-то мне подсказывает, что это условие для их попадания на наш рынок, типа откат...

буду рад ошибиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для их попадания на наш рынок, типа откат...

сложно себе это представить, в Германии тоже 152 л.с., в других странах не смотрел. Просто, скорее всего, решили не заморачиваться со снижением мощности. Для примера, у аккорда была похожая ситуация с 201 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане у етьки 1,8 в птс-ке указано 160 лошадок, если уж снижали мощность для продаж в России логично было бы ставить 150 л.с., это безусловно добавило бы к продажам хороший %.Если этого не сделали, значит была причина, просто её не считают нужным озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке просматривая варианты, посмотрели и Ети, удручил внешний вид, так что даже не стали её тестдрайвить, так как совсем не хочется выходя на улицу к автомобилю думать: "Пусть урод зато он внутри весь такой классный, и типа такой весь турбовый и ДСГшный". Автомобиль для меня не должен вызывать никаких чувств неприязни, да он может быть не идеален, чем-то не устраивать. Экстерьер Ети именно отталкивал.

 

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе налог взымается не с л/с,а с объёма движка,поэтому лишняя лошадь,типа"заманухи".Здрасьте -всем.Я тут совсем новенький,пока ищу подходящую комплектацию в соседних областях.Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пример. В июле 2012 года Етти 1,8 полноприводная с климатом, мультирулем, подогревом сидений, Эл. Зеркала и все подъёмники на механике стоила в районе 1 060 000 руб( точно не помню). В итоге взял XV 1.6 CVT CC(следующая после базы) за 1 046 000. Едет НАМНОГО хуже, но в управлении ГОРАЗДО лучше.

 

Каждому, конечно, свое. Мне тупо больше понравилась XV. Решил купить не пробуя)))) Тест-драйва в салоне Субару-Белгород до сих пор нет. А в Москву ехать не захотел. А Етти тестил, даже хотел брать уже, пока не наткнулся на рекламу Субару в и-нете. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Европе налог взымается не с л/с,а с объёма движка,поэтому лишняя лошадь,типа"заманухи".Здрасьте -всем.Я тут совсем новенький,пока ищу подходящую комплектацию в соседних областях.Сорри за офф.

на налог там влияет уровень CO2:г/км что, наверное, самое логичное решение. Загрязняешь атмосферу - плати.

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновленную Skoda Yeti рассекретили перед премьерой во Франкфурте

 

Чешское издание Autoforum опубликовало первые снимки обновленной Skoda Yeti, которую представят на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября. От актуальной версии модель отличается иными бамперами и новой оптикой.

Кроссовер получил полностью переработанную переднюю часть - в стиле Octavia нового поколения и рестайлингового семейства Superb. Главное изменение, которое затронуло внешность автомобиля, - это противотуманки. Yeti избавили от больших круглых фар, заменив их на фары классической формы.

Что касается интерьера, то он остался практически без изменений, за исключением нового рулевого колеса и ряда мелких доработок, отмечает сайт Autonews.ru.

Линейка двигателей осталась прежней.

На российском рынке Skoda Yeti предлагают в семи версиях, самая доступная из которых обойдется в 739 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получит кроссовер в начальной комплектации с 1,2-литровым мотором и механической КПП. С максимальным набором опций, дизельным мотором TDI и коробкой DSG приобрести Yeti можно за сумму от 1,149 миллиона рублей.

(Источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Йетька, как машина, оч нравится. не нравится как дизайнерский опус (нос)

ждал рестайл. дождалсо....

не могу понять такой злобы в новом "лице". это ж не Ламбо какойнить....

http://new.skoda-auto.com/en/models/new-yeti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Йетька, как машина, оч нравится. не нравится как дизайнерский опус (нос)

ждал рестайл. дождалсо....

не могу понять такой злобы в новом "лице". это ж не Ламбо какойнить....

http://new.skoda-aut...odels/new-yeti/

:blink: Евгенич, серьезно? И что это лучше Субару? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане у етьки 1,8 в птс-ке указано 160 лошадок, если уж снижали мощность для продаж в России логично было бы ставить 150 л.с., это безусловно добавило бы к продажам хороший %.

У Киа KIA Sportage 3 нероссийских тоже 161 л.с. Для России двигатель задушили до 150-ти.

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...