Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В Финляндию первый раз


Рекомендуемые сообщения

Ребята!! Хочу в июле поехать прокатиться в Финляндию из Москвы. На своей машине за границу не ездила. Посоветуйте примерный маршрут на неделю, пошопиться, прокатиться-посмотреть без напряга и где примерно останавливаться (какие точки маршрута). Особая просьба к Питерцам: вы лучше знаете где пошопиться в Финке, и где переночевать перед границей с нашей стороны (может погулять в Питере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими исходными данными лучше в Германию или Италию ехать. Шопинга в ФИ нет в принципе,цены ломовые на все(проживание,питание и тд),сервис весьма посредственный. Смотреть там тоже особенно не чего.Но выспаться можно.

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФИ потому что мне кажется меньше всего пробег, для меня это важно, так как на большие расстояния никогда не ездила. Цель поездить и попробовать понравится ли на своей машине путешествовать. Поэтому и вопрос где остановиться летом чтоб оттуда выезжать покататься ( остановиться в маленькой гостинице у озера на 2 -4 дня ) и может заехать где- то пошопиться немного без фанатизма. Подскажите, плз, куда и где проходить границу в какой день недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.booking.com/hotel/fi/rantalinna.ru.html?aid=304166;label=city-imatra;sid=02324478353bae5ddfc7ef3232843e0e;dcid=1;ucfs=1;srfid=3e1bf22db0a8ca0a4509a8e0ecf1fe5aec72bbc3X2

 

Как вариант,недалеко от Иматры,тихое,спокойное место у озера. 

 

http://www.go-shopping.fi

 

Пошопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fi.granitsa-online.com/Pages/Splash.aspx

 

Границу переходить в Светогорске(если в Иматру поедите),желательно в рабочие дни , радар-детектор оставлять дома (кружки от присосок сотрите),грин карту купить не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если скрытый радар? Сейчас его в решетку бампера встраивают, а информация выводится на телефон

Если найдут, то огромный штраф. Не знаю как в финке, но в Польше очень часто останавливают авто с русскими номерами на предмет радар-детекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую туда съездить. До Питера дорога наезжена, а вот дальше - "Терри инкогнита" )

 

Подскажите, есть какие-нить критичные нюансы по пересечению границы? По бензину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть какие-нить критичные нюансы по пересечению границы? По бензину?

Бензином лучше заправляться в России - дешевле. :) Прямо перед границами есть заправки, но там бензин на 2-3 рубля дороже.

С собой можно везти в канистре не больше 10 литров.

Если придется заправляться в Финке, имейте в виду, на заправках-автоматах карты российских банков не принимаются. Только наличные евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда сколько раз в финке заправлялись на всех азс карты принимали без проблем. ездим с 1994г.

 

 

автомат надо русифицировать не всегда получаеться

 

 

когда соберетесь пишите. может мы с вами рванем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скрытый радар? Сейчас его в решетку бампера встраивают, а информация выводится на телефон ;)

Вообще это дело случая,100% рекомендаций Вам никто не даст,можно проехать и никто в твою сторону даже не посмотрит,а можно на жесткий шмон нарваться,что у Финов служит поводом не понятно.Риск остаться без радара,заплатить немалый штраф,уйма потраченного времени и испорченное настроение,иметь в дальнейшем проблемы с визой-надо ли все это из-за ерунды,которая в ФИ в принципе не нужна.

Поверьте,они знают где устанавливаются радары,будь то скрытые или нескрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФИ потому что мне кажется меньше всего пробег, для меня это важно, так как на большие расстояния никогда не ездила. Цель поездить и попробовать понравится ли на своей машине путешествовать. Поэтому и вопрос где остановиться летом чтоб оттуда выезжать покататься ( остановиться в маленькой гостинице у озера на 2 -4 дня ) и может заехать где- то пошопиться немного без фанатизма. Подскажите, плз, куда и где проходить границу в какой день недели.

Съездите лучше в Псков. Печеры,Изборск,Пушкинские Горы,базы отдыха на берегу озера,а на шопинг в Ригу-там не далеко. Намного содержательнее получится поездка.

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лексури,спасибо, это тоже маршрут хороший. если бы в Ригу не нужен был шенген, то хороший вариант. будет шенген и туда можно поехать))

А в ФИ без шенгена собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь, собираемся в середине июля, направление на Иматру

будете знать точную дату пишите. может присоединимся(как на работе со временем получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос тем, кто ездил недавно - насколько сильно проверяют на границе? В частности - на наличие международных прав и "гринкард-страховки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние года 2 международное ВУ не спросили ни разу (что у меня, что у друга: чаще ездим на его пикапе), а гринкард примерно через раз, может чуть чаще, т.е. иметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу регулярно за границу, это не Финляндия, но все же евросоюз. Международные права никто не требует, а вот зеленую карту спрашивают часто, причем не только на границе, может полицейский на дороге спросить, а уж если что то произошло, то без зеленки в зависимости от законов страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...