Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Почему вы выбрали XV ?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Ой, а у меня всё вместе!

До этого было тазик и 2е Субары. Субики всем устраивали, особенно безопасностью, проверенной на своей шкуре.

Вот только низковаты они были.

Как только появились Морковки, сразу обратила на них внимание.. Уж больно хорош цвет и диски.

Гарантия кончилась + появилась возможность присмотреть себе новую машинку. Я давно поглядывала на Форик 2012 года.. Но там все красивые цвета разобрали, да и салон у него один в один с моей Импрезкой. А если уж брать новую машину, то она должна быть совсем новой.

Ради приличия помониторила другие кроссоверы... Либо страшные, либо за теже деньги нет полного привода, либо бедная комплектация..

К тому же, есть у меня страсть к японкам (чуть-чуть они удобнее, продуманнее чтоли), что сокращает поле для выбора.

3 раза покаталась на XV, один раз на старом форике и решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбрал:

- как ни странно цена - если сравнивать FG c конкурентами по похожей комплектации ( и "полный" привод), то они почти одинаковые.. (разброс - 100 тыс +100 тыс)

- как ни странно дизайн - отличается все таки от других (и салон простой что и было нужно)

- понятное дело клиренс... (правда не всегда спасает от потери бампера переднего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал XV за практичность и удобство. В ней удобно сидеть как мне так и супруге, все что касается вождения сделано так что бы устройства выполняли свои задачи качественно. Цепь грм низкий расход топлива для полного постоянного привода, 150л для налога, приятный внешний вид не раздутый а сбитый. Если бы сделали футуристичную торпеду с современной мультимедиа наверное я бы еще до сих пор стоял в очереди за ней.

Изменено пользователем ALEKSANDR_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбрал "другое".

Это не лучший кроссовер на рынке - было бы не скромно.

 

Это безальтернативный кроссовер в диапазоне до 1 600 000 рублей.

В случае если:

1. Вы любите и умеете водить машину.

2. Вам не требуется огромное количество деревянных резных деталей интерьера.

3. Отсутствие двух выхлопных  труб сзади вас не напрягает.

4. Звук мотора для вас - хорошая музыка.

5. Хорошая музыка для вас - выключенный музыкальный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форь 2.5 безальтернативный.

Немного оффтоп,но не могу не ответить :dolf_ru_858: :Если рестайл XV не понравится после 2015-2016гг,то следующей тачкой будет Форь 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поздновато я здесь конечно... Но мое появление здесь связано с 

прочтением нескольких тем и мнения некоторых участников форума. Я уже где-то писал, что ни одной идеальной машины не существует. Вдумайтесь в название сайта: Клуб любителей Субару ХВ. Любителей! А не занудных  критиков. Здесь можно и нужно конечно делиться возникшими проблемами в процессе эксплуатации. Очень полезны советы тех, кто столкнулся с какой-либо проблемой. Однако высказывания некоторых участников обескураживают. Типа Субару говно, да видели мы в одном месте это японское качество. Уважаемые друзья! Давайте будем действительными любителями нашей модели! Ведь машина она как жена- и в горе так сказать и в радости. К моей великой радости ценителей нашей пятнашки большинство. И пусть некоторые не думают, что это безбашенный фанатизм, просто я люблю свою машину! Я ее выбирал душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал XV потому что он соответствовал моему настоящему представлению о современном автомобиле за приемлемые деньги.

Не согласен, что не существуют идеальные автомобили. Просто они слишком дороги.

XV - автомобиль, созданный для России. Беспонтовый, но элегантный. Оснащение - достаточное, без излишеств. Это позволяет автомобилю войти в доступный ценовой диапазон. В то же время аппарат обладает оригинальными особенностями. Возможно поэтому фирме удалось создать необычайно лёгкий, прекрасно управляемый, экономичный, симпатичный внешне автомобиль.

Те, кто до этого ездил не на ведре, понимают, что XV не лишён недостатков в плане наличия сервисных подсистем. Но отсутствие некоторых опций прощаешь за исключительную эргономику и безупречную настройку всех основных пилотажных систем. Говорю об этом, ещё не столкнувшись с поломками и отказами. Но я очень стараюсь излишне не перегружать это изящное творение японских инженеров.

Мечтаю прикупить ещё седан D класса. Поскольку знаю, как классно ведут они себя на трассе. Но XV у меня сейчас - неотъемлемый атрибут, как смартфон Xperia, теннисная ракетка Babolat, наручные часы Tissot. домашний компьютер с Интернетом... Это мой друг.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так же красив наш истребитель СУ-35 :) Одной породы. Только тот в небе, а мы уж по грешной земле :D

Форестер "лучше", но XV "красивше".

Когда смотришь на всякие там F16 и прочих Rafaleй, после наших СУ-шек они кажутся ублюдками. Те же ассоциации возникают, когда смотришь на всех этих "корейцев" после XV. А уж какой у нас богатый "внутренний мир"! :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...