Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Заводим Субару в минус 42(видео)


Рекомендуемые сообщения

На днях произошло необычное событие в жизни автомобиля-запуск в сильный мороз, который я и решил Вам показать.
Вводное: Вебасто заблокировалась(как впоследствии выяснилось из-за замерзания охлаждающей жидкости). АКБ не снимал, не грел, не заряжал. Снимал "как есть". Не мучайте так свои авто. Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=yR3PXtud3Nk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-таки завёл же! :dolf_ru_636:

Просто в такие сильные морозы или вебасто рулит,или автозапуск.Я себе выбрал автозапуск,выставил на -18,чтоб не насиловать мотор "кисельными" жижами.Пока четвертую зиму всё пучком :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто в такие сильные морозы или вебасто рулит

получилось , что вебасто не рулит, если охлаждайка перемерзла, а у автозапуска будет по 12-15 запусков за сутки, что не есть хорошо, но является временным выходом. Получается надо следить чтобы не перемерзало  и греть с вебастой.

 

 

 


А может не надо было так долго крутить первый раз ?

не факт, что на второй раз хватило бы АКБ. и даже после этого на видео из-за звука плохо видно секунд 10-15 мотор балансировал на грани на 400-500 об/мин и только потом ускакал ближе к 3000.

 

 

 


А какой смысл ставить сигналку на 10.7 вольт? Это уже кранты. На 12 надо.

да я и не ставил. это по умолчанию, она предупреждает  о падении ниже 10.7В. Впервые такое, а в морозы АКБ  и так уходит ниже 12В, это норма для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец ты лютый.

 

Так понял, ехать ОЧЕНЬ надо было. Я в -34 даже не подхожу к Субару. Целее будет.

в том - то и дело, что было просто необходимо, так бы я машину не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо было так долго крутить первый раз ? Насилие получается прям какое то.

С кнопкой все проще. На самом деле, что то долго схватывает зажигание, у меня даже в сильный мороз стартер когда еле крутит после нажатия кнопки до заведенного состояния проходит секунд пять не больше, только слышно начинатся как крутит и почти мгновенно запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера тоже запускал. Было -39. Также вебаста не запустилась, но я думаю не от загустевания охлаждающей жидкости,

а то что аккум замёрз и не выдавал напругу. В вебасте есть фишка, она меряет напряжение сети и если не достаточно, 

то или не запускается или вырубается досрочно, но оставляет заряд в аккуме для запуска. Авсё остальное как на видео.

Выход на обороты секунд через 10 на 2000. Сильная вибрация двигателя, скрипы и визги ужасные. Минуты через полторы

всё устаканивается и прогревается минут 15. И кстати думаю можно вебасту включить, просто забыл. Так-то я пользуюсь для

совместного прогрева вебастой и двигателем, когда вебаста не прогревает движок за 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аккум 65-ка, третья зима. Наш родной 44-ка только до начала зимы, а дальше после 25 градусов при малом дневном пробеге

замерзает в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Акб вроде не родной...мой бы родной очевидно умер бы в -40

АКБ Варта 55 Ач, родной акк умер в первый мороз и был заменен. С этим АКБ езжу 3-й год, один раз заряжал(перед этим сезоном), так уж я привык со времен владения Рено-если все хорошо и исправно, то можно годами ничего не делать.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчем проблема

при минус 42 вебаста заблокировалась из-за "нарушения циркуляции охлаждающей жидкости". конкретно в этом случае выходом был бы автозапуск по темературе.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что с охлаждайкой при минус 42?

я так понял, что стандартная как минимум кристаллизуется(а может уже и замерзает), как мне пояснили в сервисе, где я снимал блокировку Вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...