Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел наш аккум 55D23L, 48 Ач, пусковой ток: 390А, размеры: 230х170х200. Судя по размерам, это UNISTAR, производство Япония. Можно поменять на UNISTAR 75D23L 65 А/ч пусковой ток 520 А, размеры одинаковые. По моим меркам наш аккум должен без труда пережить эту зиму, смотря кто как будет эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

-36, и теплее уже не будет до конца света, видимо. Решил не мучить машинку. Аккум снял и в тепло. Панасоник у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ездил на Новый год в Саранск,пока бухали,за 5 дней не завел!!Машине -неделя!!Пришлось прикуривать-благо свояк помог!!Гарантия,все дела!Что дальше делать??Из-за чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 2.01 была на стоянке. Сегодня завелась без проблем.

НО в середине декабря сам "вляпался" с разряженным аккумулятором. Пока был в командировке оставил в прикуривателе зарядное устройство для телефона. В итоге и получил "молчащее" авто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу [b][member=Xeyz][/b]. На предыдущей машине стоял Старлайн В-62... За неделю простоя АКБ в ноль :(. Замена АКБ на новую (с большей емкостью) лишь увеличило разряд в ноль до 10-ти дней :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-ж как-жеж? Такое возможно если и ключ в замке оставить, в положении 1.

Через 20 минут бездействия автоматически выключается всё. СамО. Сам удивлялся, когда мануал курил :blink: .

Только сигналка подъедает, да и то, если правильная, в районе 25 мА...

Неоднократно встречался с такой ситуацией - если выключить авто, вытащить ключ, но оставить при этом фары в положении вкл., то изначально все гаснет. Но если включился например автозапуск, то фары при выключении мин через 15 (ну на сколько автозапуск установлен) продолжают гореть до полного сдыхания аккума. Вот такая особенность сигналок. Это было у меня на альмере, было на спортейдже. При покупке XV и установке сигналки у официалов специально об этом поинтересовался. Ответили утвердительно, свет может не погаснуть если по каким нибудь причинам активировалась сигналка, а перед выходом из авто вы забыли отключить свет (ближний или еще какой, все равно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет большого значения, какой аккумулятор - при акк . бОльшей емкости можно получить дополнительный шанс повторить неудачную попытку пуска, ну и дольше будет моргать аварийка - практически и все плюсы. в авто работает генератор , а акк. лишь ( грубо) копит энергию на следующий пуск и вебасту , если она есть. Ну на холоде еще или со временем когда акк. теряет емкость - лучше, если он изначально более емкий.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Xeyz, как показывает практика, на морозе лампочка может испоганить последующий запуск и за 20 минут в том числе. Понятно что смотря какой мороз, но тем не менее. Передние лампочки и вовсе не выключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или часик музыку послушать с выключенным двигателем. Таким способом можно новый аккум до осыпания довести.

Таким способом в ХВ не доведете :) Слушала (в целях настройки) музыку на трехнедельной машине с маленьким пробегом - ровно через час комп ее выключил и нарисовал, что в целях избежания разрядки аккума. На след день завелся без проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На предпродажной подготовке ОД не соизволили зарядить до конца аккум(машина-то идет до России 3-4месяца -- разрядка естественна) или заменить на новый.Мне в Химках менеджер по ремонту говорил,что или дозаряжают родной,или, если это не возможно,то меняют на новый Варта.

У тебя ещё и видимо пробеги дневные за две недели короткие -- аккум не успевает зарядиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды забыл включенной лапочку салонной подсветки. Утром пришел в гараж и оторопел. Гарит лампочка жужит вебаста. Когда поворачивал ключ зажигания откровенно очковал представляя предстоящую камасутру с прикуркой, но как не странно моторчик бодренько завелся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не должно такого быть :o , моя отключала по мануалу, через 20 мин. Забывал-с :blush: ...

отключается центральная подсветка.водителя и пассажира автоматом не отклычается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Страсти вы все какие-то пишете! Предыдущая машина досталась мне, как сказали на сервисе, с почти сдохшим аккумулятором. Забил, пять лет отъездил и ничего. Прошлой зимой в Москве ниже тридцатки было - заводилась. Перед продажей всю зиму на улице простояла - завелась без проблем. Так и ушла покупашке с тем самым аккумом))

XV в холода заводится похуже, но не критично, ну там вместо трех секунд покрутить стартером секунд пять. После трехнедельного отпуска в ноябре тоже завел и поехал.

Короче, к чему это я все? Ни на одной машине у меня не стояло нештатного электрооборудования, читай - сигналок.

На тему полезности этой фигни можно спорить сколько угодно, но лично я предпочитаю без крайней нужды не вмешиваться в электрику, как самую уязвимую часть современных авто. Если уж решили, что нужна сигналка - курите форумы, следите за установщиками, выносите им мозг на предмет вышеописанного бага с негаснущей лампочкой и множества подобных.

И вообще, представьте себе, инженерами какого уровня проектировался, тестировался и доводился до ума ваш автомобиль!

Осознайте, насколько сложной он напичкан электроникой, прежде чем позволить какому-то Васе, едва закончившему среднюю школу, залезть в него своими шаловливыми ручонками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратной. http://info-akkmir.n..._akkumulyatora/

Если смотреть со стороны передней части машины, то "+" провод слева подходит, а "-" справа.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория...

С прошлых выходных обрушилась непогода... Ездить из области в Столицу на машине - потерянное время :(, так что машинка находилась на приколе. В понедельник вечером откапывал своего "снеговика" и заодно решил прогреть ее после двух дней стояния. Смутило то, что завелась еле еле. ПЕРВЫЙ РАЗ за всю зиму так! Машинка прогрелась...я на ней проехался немного и поставил. В среду вечером вновь решил завести и...стартер даже не крутился :(. В мыслях итак было поставить АКБ "посильнее" штатной, но думал сделать это летом, а получилось по другому.

Замена АКБ:

Значится так, стоит у нас Panasonic 55D23L (обратная полярность)

post-102-0-00722500-1364581724_thumb.jpg

post-102-0-73805100-1364581725_thumb.jpg

 

Решил заменить на такое

 

post-102-0-40294100-1364581701_thumb.jpg

post-102-0-86095700-1364581714_thumb.jpg

 

Характеристики почитать можно, например, тут, ну или гуглим в других местах.

Процесс замены не сложный и требует минут пять незнающему человеку. Откручиваются четыре гайки (2 - на клемах и 2 - держатель самого АКБ) ключиком на 10. Этот новый встал в кожух и на штатное место как родной. Ничего "дорабатывать напильником" пришлось :D

post-102-0-71149300-1364581717_thumb.jpg

 

А вот теперь информация для обсуждения... Заглянул я под капот в район левой передней стойки (если лицом стоять к машинке) а тааааам

post-102-0-93198600-1364581719_thumb.jpg

На фото всего бедствия не видно, но РЕАЛЬНО сугроб. Справа такого нет. Защита двигателя и вариатора стоит. Правда...когда в свое время устанавливал сам защиту вариатора, то меня смутило что катализатор не прикрыт и там оооочень хорошая дидочка в подкапотное пространство. Машинка стояла таким образом, что ветерок со снегом (который был с выходных) продувался со всех сторон пока не засыпал машинку. Вот видимо и намело туда. Хотя... Может и сверху...но уплотнительные резинки все на месте :wacko:

В этом подкапотном сугробе находятся несколько контактных разъемов (за что они отвечают не знаю :blush: ). Не исключаю что из-за этого и пошел разряд АКБ. А если там еще и КЗ было при этом, то данная неприятность могла и полностью убить штатный АКБ.

В общем как-то так. Не берусь утверждать на все 100, но это одно из предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Но утечку я бы проверил.

Этим обязательно собираюсь заняться :)

 

 

Заряжать пробовал? Как ведет себя в процессе зарядки?

Пока не пробовал реанимировать старый. Как уже писал выше, если где было КЗ, то не исключаю что ему каюк наступил :(. Будем проверять :)

 

Гарантия ёк? Что-то сейчас не припомню, как там оно насчет аккумов.

По гарантии даже и не пробовал обращаться т.к. все равно планировал менять АКБ на более мощный и "объемистый". Для Москвы конечно это менее актуально нежели, например, для Сибири, но...

 

P.S. Есть где-нибудь полное фото авто? Диски заинтересовали. Что-то к нашему цвету никакого украшательства ни добавить, ни убавить . Совершенство!

Ответил тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

аким способом в ХВ не доведете Слушала (в целях настройки) музыку на трехнедельной машине с маленьким пробегом - ровно через час комп ее выключил и нарисовал, что в целях избежания разрядки аккума. На след день завелся без проблем

в целях пресечения экспериментов свой опыт.

вчера решил таки отполировать панели. май, солнышко, захотелось музыки. полировал часа два с половиной, за это время музыка несколько раз отключалась, упрямо включал. в итоге пришлось стартовать с зарядником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное не в тему. Подскажите нормальный зарядник для АКБ. Их стока на рынке што глаза разбегаются. Люблю я аккумуляторы заряжать 2 раза в год, и на цикле с лампочкой гонять. Они за это живут у меня долго. До этого был Кедр. Сейчас никакого. Да и дорогой тоже не надо. Он должен стоить не дороже среднего аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...