Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 1.6MT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решился на контрольную закупку и , О ЧУДО : проехал по трассе 250км , вошло 20 литров , реальный расход 8,0л , расход по компу 8,0л !!! Заправка была Башнефть , а Лукойл в топку - не доливают! :angry: ( ни разу не реклама )

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всю зиму ездил исключительно по городу, расход составлял 12.4-12.6 литра на сотню. Вроде греться по утрам перестал, но расход не падает. а был меньше... вот мне что то не верится что пишут про расход в 8 литров или 6,8. Научите как такого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Макс" post="44285"]
вот мне что то не верится что пишут про расход в 8 литров или 6,8.
[/quote]

[b][member=Макс][/b], у меня хоть и 2.0 но расход действительно похож на 8л. Если ехать по трассе 90-110 км/ч то расход будет крутиться около 7л. Сегодня проехал 75 км по маршруту Симферопольское шоссе - Варшавское шоссе - м.Таганская (по утренним пробкам... Москвичи и Подмосквичи поймут) расход по компу показал 9.1. Последний раз заправлялся обычным 95-м на BP.
Я когда "на дальняк" ездил, то фиксировал расходы с фото ([url="https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=510&st=0"]тут можно посмотреть[/url], первое сообщение ближе к концу). Тут уже не раз это писали, что расход в не малой степени зависит от стиля вождения. Да и от того, где заправляешься тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

                   Здравствуйте одноклубники!

      6.06.14 ездил в город Архангельск (расстояние в одну сторону 510 км) забирать жену с сыном.  Время на поездку было достаточно. Погода хорошая, трасса в северном направлении не загружена, видимость отличная. Решил проверить минимальный расход топлива по трассе, соответственно с экономить на пиво :D

      Обнулил показания суточного пробега, залил топливо, включил музыку и в путь. Ускорения проводил плавно, не допускал торможений, лишних переключений передач, скорость держал 90 км/час.

      И результат превзошёл все ожидания ...  6 литров по компу!!! :dolf_ru_891:   Возвращаясь домой двигался быстрее 110 км/час расход 7,8 литров.

Попробуйте и вы! Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что магистральные пробеги следует совершать со скоростью движения фур: 90 - 100 км/час. Во первых ты никого при этом не обгоняешь, во-вторых - тебя никто не обгоняет. В-третьих - расход 6.5 литров. Ну и, в принципе, не так уж и медленно. Ну а, когда шило в заду, то тема про расход неактуальна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14.06.14, а уже вчера, вернулись  с Архангельска. Ездил  я и ещё трое взрослых. По про бывал поймать расход 6л на 100 км, уже не вышло, по факту 6,4 л, т.к. масса увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

режим обкатка. 150км по Москве и потом 1600км трассы с редкими но очень долгими пробками(1-2 часа) с включенным климат-контролем.

 

расход по трассе 7.2л/100км(водитель,пассажир,груз-общий вес чуть более 300кг). общий 7.8л/100км

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну а, когда шило в заду, то тема про расход неактуальн
У друга по городу на 1.6 CVT,сейчас 13 л.,лето!Ну наваливает и кондей включен,хотя на улице не жарко.У меня сейчас 8.6,тоже город,тоже люблю притопить.Мораль той басни такова...это я ему говорю: чем слабее мотор тем больше выходит расход при активной и быстрой езде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехал на море(г. Адлер).

Пробег за поездку составил 608км. Расход по БК 7.6л/100км.

Климат включен, нагрузка на автомобиль примерно 250кг. Горы, серпантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За эти несколько дней я успел вернуться из Адлера(600км) и уехать к друзьям в Йошкар-Олу(1600км).
Обо всем по порядку. Из Адлера выехали в 8 утра и добрались к месту назначения(Ростовская область, 600км) только через 12 часов. Кучу времени потратили на преодоление серпантина, после Джубги поехали уже побыстрее. По хорошим дорогам ехал 120-125км/ч, расход за поездку составил 8.6л/100км.

Через пару дней поехали в Йошкар-Олу(1600км). Выехали в 3.30 и на месте были через 22 часа, очень утомила Волгоградская область своими плохими дорогами, думал на этой трясучке Субарик развалится, все-таки по тому же маршруту и по тем же на Дастере ехать было поприятнее. После Волгоградской области дороги пошли получше и езда была более комфортной, на "волгоградских горках" Субарик совершал обгоны легче чем Дастер, конечно крутил двигатель до 4-5 000 об., на прямых держал скорость 120-125км/ч, средний расход составил 8.2л/100км.
В Йошкар-Оле попали на День города-увидели грандиозный салют и концерт группы "Любе".
Сегодня предстоит ТО-5000 в Казани и на днях рванем в Тюмень(1500км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


конечно крутил двигатель до 4-5 000 об.

а разве это не на холостом такие обороты?) Шучу  ;)

кстати, fb любит обороты? А то я как в мануале "рекомендуемые" скорости для переключения передач посмотрел, даже взгрустнул (пусть они и для экономии топлива числятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С самого момента покупки автомобиля мне было интересно правильно ли считает расход топлива родной бортовой компьютер, имеет ли смысл писать все заправки, чтобы иметь представления о расходе топлива автомобиля и затратах на бензин. Так как на текущий момент пробег уже составляет примерно 10800км(с 25 июля), то засечь реальный расход топлива было несложно.

моя несложная методика:
-после покупки автомобиля горела пиктограмма заправки на панели прибора, это и стало отправной точкой
-все последующие заправки я записывал на одном листочке, чтобы не потерять
-в какой-то момент решил доездить бензин до "загорания" пиктограммы малого остатка топлива и посмотреть на пробег.
-пробег составил 7570км
-заправленное топливо по чекам — 631.37л
Осталось вычесть начальный пробег 20км и посчитать реальный расход топлива.

ИТОГО реальный расход составил 8.36 л / 100км.
Расход по БК — 8.4л/100км. Достаточно точно считает, учитывая шаг в расходе топлива +-0.2л/100км. мне этой точности вполне достаточно.
Для любителей статистики затраты на топливо за отмеченный отрезок составили 21625.75 руб за 7550км, что составляет2.86руб на 1км пути-затраты на бензин.
всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

собрал я все чеки за бензин за год - получилось ок 63000 руб и около 2000 тонн топлива, в среднем 3 раза в месяц заправку посещаю. Эксплуатация ежедневная если не учитывать отпуск на юга 2 недели и командировки нечастые. Поделил на пробег  -  в итоге среднегодовой расход 10,5 литров на сотню  -  это и трасса, и пробки, и зимние прогревы свыше минус 25 С, и бездорожье и даже иногда прицеп с лодкой.

При этом бортовой комп обычно показывает на 0,2 литра меньше - я периодически проверял - то ли комп врет, то ли на заправках не доливают.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом зимы расход увеличился, и сейчас составляет 10.4литра. С учетом того, как быстро в последнее время дорожает бензин.... :dolf_ru_1019:

А летом на трассе было даже 6.7 :dolf_ru_947:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда тоже на трассе расход меньше 7-ми бывает, но это если ехать 80 -90 км/час и никого не обгонять,  а вот после 120 км/час расход к 10 литрам приближается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что может одна из причин чуть большего расхода топлива это то что я использую полувнедорожные шины АТ  65% профиля, сопротивление качение там больше из-за более грубого протектора.  Я еще давление 2,0 держу - люблю мягкость прохождения неровностей. При  этом эти же шины до субару стояли на Шниве - там среднегодовой расход был на 1,4 литра больше.  Так что впринципе у меня произошло снижение расхода после смены автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я вот думаю что может одна из причин чуть большего расхода топлива это то что я использую полувнедорожные шины АТ  65% профиля, сопротивление качение там больше из-за более грубого протектора.  Я еще давление 2,0 держу - люблю мягкость прохождения неровностей. При  этом эти же шины до субару стояли на Шниве - там среднегодовой расход был на 1,4 литра больше.  Так что впринципе у меня произошло снижение расхода после смены автомобиля.

так и есть, и зубья злее, и пятно больше из-за низкого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в принципе мало что изменилось. В отпуске езжу на "дальняк" по 3000 км. Загруженная машина, 120 км/ч по GPS на круизе, с климатом расход 8.2-8.4л/100км

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

28000 пробег

Зимой смешанный 11.2(4) л - грешу на прогрев.

Летом 9.4(8) траса -9

Сред. Скорость( немало важный фактор расхода) 38-50 км.

Езда- тапка в пол:) обороты от 2 до 3(4). Если кто-то неугомонный попадается:) то до 5ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решил взбодрить тему. Не пойму, как у людей такие низкие расходы. Стараюсь ездить плавно, держать 2000 оборотов, в городе расход 13,5 л/ трасса 8,5л.

Машина хавала так сразу после покупки, сейчас пробег 23 000. Возникает ощущение, что механика 1,6 кушает больше, чем все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...