Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Течь масла


boroda79

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ешкин кот, народ вы что с моей темой сделали? Давайте по существу. Админ если опять начнется срач не в тему, удаляй.

Такая же ерунда, на 75т.заметил масло справа, над коллектором. Офицылы отпавили покататься с 1000 км и на контроль. При повторном осмотре ситуация немного лучше, но следы масла присутствовали. Решлили так, еще с 10 покатаюсь и поеду на ремонт. Благо гарантия только в ноябре заканчиватеся. Думаю в первых числах октября сделать.

Как самии офицыалы мне сказали, что не криминально и вполне закономерно, коллектор рядом, горизонтальный ход поршней. Не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть, там не один день колупаться будут, а машина нужна каждый день. В каком случае могут подменный автомобиль дать, на время ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аркадий,официалы наговорят,лапшу с ушей даже итальянцы не сожрут.Требуй по гарантии или скажи,что будешь расторгать договор,купли-продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же ерунда, на 75т.заметил масло справа, над коллектором. Офицылы отпавили покататься с 1000 км и на контроль. При повторном осмотре ситуация немного лучше, но следы масла присутствовали. Решлили так, еще с 10 покатаюсь и поеду на ремонт. Благо гарантия только в ноябре заканчиватеся. Думаю в первых числах октября сделать.

Как самии офицыалы мне сказали, что не криминально и вполне закономерно, коллектор рядом, горизонтальный ход поршней. Не один такой.

Этой весной ездил в Уфу к ОД на ТО 75 т.км: после осмотра объявили, что течь масла из-под крышки, тоже справа. Зарядили: минимум 25 тыров, 2 дня работы (дескать замена прокладки из герметика, типа японский герметик не выдерживает наших температур). Без машины не могу, гнать за 180 км и оставлять на дня ну никак, решил попозже отогнать.

В августе в Адлер сгонял на отдых с женой и внуком, в один конец где-то 2400 км, замучился масло доливать каждые 700 км.

По возвращению в свой Салават заехал в хороший сервис (по рекомендации шоферов), посмотрели: вердикт - один день работы, 10 тыров за замену прокладки, но посомневались, что там именно такая проблема.  На всякий случай заказали качественный герметик (500 руб.) и сальник (700 руб.). Через 4 дня звонят, что пришёл заказ.

На следующий день с утра в 9-00 загнал к ним. В 11-00 звонят, что есть течь, но не через прокладку, а через датчик давления масла (как раз там он и находится справа, над коллектором). В магазине оказался в наличии (500 руб.), он типовой, на многие машины одинаковый. В час дня уже забрал машину.

Результат: работа полдня - 1200 руб., датчик 500 руб. и 1200 руб. не понадобившиеся герметик и сальник  (когда-нибудь пригодятся). Почти месяц мониторю: чисто, и расход масла исчез. ОД - 25 т.руб. без запчастей и 2 дня и свои мастера - 2900 руб. на круг и пол-дня.

Вывод: ОД хотел развести, хорошо, что не поторопился, а обратился к хорошим местным сервисменам. Честно и без разводок.

Выводы делайте сами, а для меня к ним веры нет вообще после этого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если быть объективным, то они тоже с осмотром не старались(, подставили клиента пусть на небольшие, но деньги., у ОД такая же могла быть ситуация., то что у сторонних спецов расценки ниже - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной ездил в Уфу к ОД на ТО 75 т.км: 

 

Какого года авто?

 

 (дескать замена прокладки из герметика, типа японский герметик не выдерживает наших температур). 

Дебилы, даже 3,14здеть и то не умеют))) Герметик не выдерживает наших температур, бугагага))) 75 тыш держал, а тут нанах, сдался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это проблема двигателей только до 14 года выпуска.

у меня сегодня при осмотре обнаружили , мастер хороший знакомый, подозвал и показал, пока не значительно. Когда начнет капать на колектор и завоняет в салоне или рядом с авто, придется вникать.

Проблема не еденичная, многим повезло пока были на гарантии. Сейчас у дилера ценник 22руб. двигатель снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Не знаю даже какую тему смотреть. На ТО 60000,  в рекомендациях написали "Течь масла из левого бугеля". Насколько это критично и чем может грозить?.  Сейчас 67400, на днях хочу подъехать в Плеяду, сделать межсервисную замену масла и фильтров, есть смысл заморачиваться с бугелем и на сколько геморойно? или может потерпеть.? 

Заранее, спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугель коленвала и должен течь, да и увидеть его могли только сняв поддон, тем более правых-левых их быть не может. Другими словами это постель или крышки распредвала, на картинке в рамке. Следи за уровнем масла, да грязь будет в месте подтекания.

CImage.ashx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Другими словами это постель или крышки распредвала

Знатная болезнь FB до 2013 г. Форестероводы знакомы с этой бедой, почему-то здесь никто не писал об этом. Все дело в герметике, который соединяет постель. Он со временем просто "растворяется". Не критично, но вонять, потеть, подтекать может. Чтоб заново промазать, надо снимать двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почистить, помыть и посмотреть как следует конечно надо. На фориках вон жалуются, прокладки под крышки меняют, а из под рамки бугелей все равно течет. Приходится второй раз делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мужики, у меня тоже есть следы масла
А что у кого-то их нет? Возможно лишь у того (забыл ник клубня) кто моет двигатель каждую неделю... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем. Хоть понял немного что это. Хотя на днях заезжал в Усер Крылатское менял масло в варике, мастер приемщик на слово бугель сделал круглые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугель в моторе это крышка крепления коленвала - распредвала (деталь подшипника). Сама она течь должна по определению, из под нее масло идет постоянно. На FB бугеля распредвалов интегрированы в общую плиту, вот из под этой плиты масло таки течет наружу, если герметика пожалели.

 

 

...кстати у меня два мотора FB - ни на одном подтеков нет. Правда на SH меняли шорт блок и собирали его у дилера - герметика не жалели, выдавлено его там изрядно. А на SJ заводской герметик, но тьфу-тьфу-тьфу - все сухо. Моторы все грязные, если что - картошку можно сажать. Но масла нет.

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Увидел вот это, сделал фото для понятия места. Стоит опасаться этой течи, последний раз видел эту проблему 8 января, по моему "лужа" с того времени не увеличилась.

 

 

 

20190125_105223.jpg

20190125_105245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...