Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Этот карбоновый четко опирается на родной,поэтому о "пропиле" щели не может быть и речи.Вот если только убрать родной с повторителем стопов :wacko: ,тогда,возможно,в образовавшуюся щель и будет идти поток воздуха,правда будет ли нужный угол?И выдержит ли сам карбон после такой операции(не сорвет ли его?)

Так родной с повторителем вроде как неотъемная часть и представляет собой часть задней двери. Или это просто предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так родной с повторителем вроде как неотъемная часть и представляет собой часть задней двери. Или это просто предположение?

Владельцы пусть подскажут,сам не щупал,пэтому только предполагаю о с"ёме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы пусть подскажут,сам не щупал,пэтому только предполагаю о с"ёме

Ну я тоже думал по фоткам, что это спойлер. А после того как забрал, выяснилось что задняя дверь имеет такую форму просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поставил себе спойлер :). Перед установкой (после покраски), он был таким:

post-102-0-00212800-1348069598_thumb.jpg

После установки, уже выглядело все так:

post-102-0-46304900-1348069617_thumb.jpg

post-102-0-64783300-1348069628_thumb.jpg

Не хочу разводить полемики по поводу надобности спойлера, потому как устанавливал его исключительно как декоративную вещь (уж больно понравился мне внешний вид со спойлером :wub: ).

Увы, не было возможности прокатиться в дождь без спойлера (ну вот не было дождей последние две недели), и потому не смогу провести сравнительный анализ (со спойлером/без него) по поводу сильнее забрызгивается заднее стекло, или меньше :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому не смогу провести сравнительный анализ (со спойлером/без него) по поводу сильнее забрызгивается заднее стекло, или меньше :(.

Ждешь дождя, гоняешь со спойлером, потом снимаешь, гоняешь еще и, в заключении, отписываешься на форуме!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер - штука, которая может быть опасной. Штатные крепления не очень вселяют уверенность, что его не оторвет. Поэтому крепили так, что за него может теперь держаться человек и телепаться как флаг на ветру ;). Так что, снимать и заново ставить - хлопотно в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, вчера проехался по дождю. Как я и говорил раньше - не получилось покататься без спойлера по дождю...посему, сравнивать не с чем. Могу сказать так: Дорога мокрая...дождь среднией интенсивности (не моросит, но и не ливень)...в зеркала вижу приличный шлейф от машины...при этом, дворрник заднего стекла стоит в положении прерывистой работы. Если помните, то пауза у него приличная. Так вот, если бы она была еще больше, то этого хватало бы с головой :).

Повторюсь...практически уверен, что никакой функции по уменьшению забрызгивания заднего стекла, спойлер не несет. Декор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, вчера проехался по дождю. Как я и говорил раньше - не получилось покататься без спойлера по дождю...посему, сравнивать не с чем. Могу сказать так: Дорога мокрая...дождь среднией интенсивности (не моросит, но и не ливень)...в зеркала вижу приличный шлейф от машины...при этом, дворрник заднего стекла стоит в положении прерывистой работы. Если помните, то пауза у него приличная. Так вот, если бы она была еще больше, то этого хватало бы с головой :).

Повторюсь...практически уверен, что никакой функции по уменьшению забрызгивания заднего стекла, спойлер не несет. Декор :)

Согласен,стекло забрызгивает завихрениями из-под задних колес - днища,думаеться помог бы спойлер установленный на нижнюю кромку стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,стекло забрызгивает завихрениями из-под задних колес - днища,думаеться помог бы спойлер установленный на нижнюю кромку стекла.

 

Тоже не факт. Нужен спойлер, как на нивах ставят, гонящий поток воздуха вдоль стекла. Он, правда, лишнюю подъемную силу создает, но только так можно от забрызгивания избавиться ИМХО.

 

 

Добавлено: Я, честно говоря, думал, что спойлер из допов меняет аэродинамику как то (не зря же ХВ столько в аэродинамических трубах продували). Но вот очередная недоработка и теперь надо думать что делать.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено: Я, честно говоря, думал, что спойлер из допов меняет аэродинамику как то (не зря же ХВ столько в аэродинамических трубах продували). Но вот очередная недоработка и теперь надо думать что делать.

Не соглашусь что это недоработка... Тогда нужно было бы продувать машинку в трубе, предварительно установив на нее ВСЕ допы (защиту бамперов, пороги, молдинги, спойлер, дифлектора оконо и капота и т.д.). Все эти допы - это декор, который, думаю, не просчитывается на изменение аэродинамики. Да и не те проектируемые скорости закладывались в пятнашку, чтобы все это предусматривать (антикрылья, например, они начинают работать по назначению только по достижению скоростей за 100-130 км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо было. А как же иначе. Сейчас 130-140 нормальная скорость на хорошей трассе (в Европе с её платными скоростными дорогами - тем более!). Тут уже вовсю аэродинамика работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, нужно чтобы все эти "фенечки" декоративные не работали во вред. В отношении декоративного спойлера - чтобы он НЕ создавал подъемную силу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой интересный спойлер, пока цену не озвучили, говорят что это самоделка местного дилера, пока еще не запущена в производство. (с) RED

http://www.drive2.ru...al/308839/#post

42gb6u-960.jpg

1agb6u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,как то колхозно выглядит,было б лучше,если бы спойлер прилегал плотнее к нижнему краю стекла,оно бы не пачкалось или почти не пачкалось.А так и колхозно и стекло грязное---ни два,ни полтора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь фотками и впечатлениями, кто уже поставил СПОЙЛЕР?!

Посмотри фото со встречи,вишневая ЖЕнина(евГений) со спойлером ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был на ТО-5000, видел рыжика в обвесе, с RED-ских фото, у него еще к порогу рыжая пластиковая накладка прилеплена, непонятно зачем на фотках нет. Делает RRTтюнинг, недалеко от РРТ-Пулково, цена неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, пришёл спойлер, только забрал из транспортной компании... А как, собственно, его ставить? Как и с помощью чего он крепится на машину? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...