Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нубские вопросы про XV


Рекомендуемые сообщения

Ни в мерсе, ни в бмв, ни в мазде, ни в Шевролетах, ни в тойоте, нигде не видел показаний датчика внутрисалонной температуры. Года и модели могу написать.

В бус один ставил фен от Вебасто. Там высвечивалось. Сигналка Старлайн умеет показывать (выше уже говорилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Зачем ))

а и правда... задумался.

 

 

 

Мне нужно было. Супруга занималась цветами. И ей в фургоне нужна была четкая температура в любое время года. Вот и ставил.

А так, в салон авто... Сел, в кнопки потыкал, даже в самый мороз через короткое время нужная температура. Как-то особо не вникаю.

 

Ну или вот, на Али недавно встречал:

 

Transparent-Digital-LCD-Car-Windscreen-Inner-Temperature-Thermometer-Suction-Cup-52064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, хотя бы затем, чтобы видеть как отрабатывает отопитель или климат-контроль)
тут вот в чём проблема. В разных местах салона температура пипец как колеблется, особенно зимой. Климат опирается на температуру в контрольной точке - она может быть очень далека от средней по салону. Какую тебе надо показывать температуру - под торпедой, в плафоне, в ногах или на входе смесителя кондея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видеть, как впрыск происходит?))

"Вам шашечки, или ехать?" Холодно - добавь, жарко - убавь). Не знаю, как у кого, но у меня ощущения тепла или холода не зависят от того, что я вижу на градуснике, и смотрю ли на него вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видеть, как впрыск происходит?))

"Вам шашечки, или ехать?" Холодно - добавь, жарко - убавь). Не знаю, как у кого, но у меня ощущения тепла или холода не зависят от того, что я вижу на градуснике, и смотрю ли на него вообще).

Про шашечки с тем же успехом можно спросить, а насколько важно видеть, например, как происходит работа какого колеса в приводе, с каким градусом уклона движется машина, или шкала, даже две!, мгновенного расхода топлива, это всё такая полезная информация, на основе которой водитель постоянно принимает решения?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этектропривода задней двери, как понимаю, тоже нет?

Китайцы уже придумали: https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Auto/32875742647.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.407.adf53c00LGLM0O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, только сегодня тож на него смотрел). Но 30 тыр + установка сертифицированным электриком - ну ка нафик. Другое дело, что все это в максимальной комплектации по идее должно бы наличествовать по дефолту. И хотя бы стойки под капот, а не кочерга. Вот это, видимо, придется поставить - а то стыдно при приличных людях капот открыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или шкала, даже две!, мгновенного расхода топлива, это всё такая полезная информация, на основе которой водитель постоянно принимает решения?)

 

"во многая знания многая печали"  :D

 

Постоянно принимать решения, глядя на мгновенный расход топлива? Да я б давно удавился. Fuck fuel economy! :)

 

Не, понятно, что разнообразные технологические параметры периодически контролировать бывает полезно и нужно, во избежание. Но пялиться на них без перерыва для "постоянного принятия решений"?

 

Десятилетиями жила на приборке такая ценная весчь, как амперметр. Теперь нету. И о здоровье аккума можно судить лишь по более косвенным признакам. Как жить?

 

P.S. У меня на малом дисплейчике, на постоянку аналоговые часики с календарём поселились. А треть приборки, ваще верхняя часть баранки перекрывает :)

 

P.P.S. Это всё про нормальный режим поездки, когда ничто не настораживает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robat-Ebobat, сомневаюсь, честно говоря. Но вообще, согласен, в принципе, нелишне было бы знать температуру в салоне. 

А зачем ? ) Какую смысловую нагрузку несет темп внутри салона ? Она никогда не будет постоянной к примеру.  Дверь на морозе открыл и температура изменилась. И что дальше с этим делать ? Чисто поиграться разве что только))  И вообще климат есть для выставления температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главная проблема в том, что температура в салоне неоднородная, а датчик только один. Бывает что едешь, и уже вроде охладился, уже в салоне норм, а он падла все дует и дует. Приходится утихомиривать. Ну или наоборот, душно, а он еле бздит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этектропривода задней двери, как понимаю, тоже нет?

Китайцы уже придумали: https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Auto/32875742647.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.407.adf53c00LGLM0O

 

Тип товара: щитки ботинка  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_1019:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем ))

а и правда... задумался.

 

 

 

Мне нужно было. Супруга занималась цветами. И ей в фургоне нужна была четкая температура в любое время года. Вот и ставил.

А так, в салон авто... Сел, в кнопки потыкал, даже в самый мороз через короткое время нужная температура. Как-то особо не вникаю.

 

Ну или вот, на Али недавно встречал:

 

attachicon.gifTransparent-Digital-LCD-Car-Windscreen-Inner-Temperature-Thermometer-Suction-Cup-52064.jpg

 

а что он измеряет? температуру стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ищи. А то начнёт крышу сносить.. начнешь биться в истерике, искать где бы купить кулер, термостат похолоднее.

Сниться будет перекипиченное масло в моторе, будешь просыпаться в холодном поту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ищи. А то начнёт крышу сносить.. начнешь биться в истерике, искать где бы купить кулер, термостат похолоднее.

Сниться будет перекипиченное масло в моторе, будешь просыпаться в холодном поту!

Не. Не стану. Форь есть и будет стоковый. Максимум, коврики поменяю.

Зачем мешать машине работать. А за ее состояние пусть ОД переживает) в рамках гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А видеть, как впрыск происходит?))

"Вам шашечки, или ехать?" Холодно - добавь, жарко - убавь). Не знаю, как у кого, но у меня ощущения тепла или холода не зависят от того, что я вижу на градуснике, и смотрю ли на него вообще).

Про шашечки с тем же успехом можно спросить, а насколько важно видеть, например, как происходит работа какого колеса в приводе, с каким градусом уклона движется машина, или шкала, даже две!, мгновенного расхода топлива, это всё такая полезная информация, на основе которой водитель постоянно принимает решения?)
Перечисленное безусловно представляет собой более полезную информацию, чем показатель температуры в салоне, которую ощущаешь своей шкурой. А индикатор уклона вообще может оказаться критически важным для того, кто движется по сильно неровной местности, например в горах. Ведь неправильно оценив уклон, можно просто перевернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...