Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хочу купить Субару, но есть вопросы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте други! Решил значит я взять Субарика ХV, с 1.6 литром, в комплектации DE. У нас в городе сейчас скидки предлагают, 100 тыс руб! + комплект зимних шин. И такая комплектация обойдется мне в 1 млн 13 тыс руб! Вместо 1 млн 1013 руб... разница очень существенная.. Да плюс четыре зимних шины, это тоже ведь деньги, в районе 30 тыс руб!

Сейчас приехал с тест-драйва, менеджер покатал нас с женой знатно. И по буеркам поездили, и по трассе погонял. Вообщем субарик и с движком 1.6 неплохо рвет с места. Я практически "созрел" взять Субарика, правда жена немного недовольна. )) Мол, сзади узко, видимость плохая, но спереди для меня лично все ок!

Помогите плиз разубедить жену, и тогда стану вашим клубнем.. И кстати, есть вопрос, я планирую взять комплектацию DE, все ее различие от СС, это встроенный мультимедийный центра и тонировка. А можно ли потом встроить мультимедийный центр, если возьму версию СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я практически "созрел" взять Субарика, правда жена немного недовольна. )) Мол, сзади узко, видимость плохая, но спереди для меня лично все ок!

А где узко сзади? И где видимость плохая? У XV обзорность одна из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где узко сзади? И где видимость плохая? У XV обзорность одна из лучших.

Ну жене показалось что сзади узко, хотя моя супруга очень стройная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена немного недовольна. )) Мол, сзади узко, видимость плохая, но спереди для меня лично все ок!

Не узко, а крыша низкая, что создает ощущения маленького пространства. Габариты XV больше, чем в Vitara и сзади места очень прилично. Из неоспоримых достоинств по отношению к другим кроссоверам я смотрел на:

1) Систему полного привода. Даже в паре с CVT алгоритм работы приближен к постоянном полному приводу. Т.е. оба моста работают всегда, а не после проскальзывания передних колес, как у большинства кроссоверов.

Разница работы AWD Subaru можно увидеть тут

http://www.youtube.com/watch?v=0_MXK2nzt2Y&feature=related

2) Активная безопасность AWD Subaru. Пример тут

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=itWlyma9HuM

3) Пассивная безопасность по Euro NCAP 5 звезд и наивысшая оценка по защите детей пассажиров

4) Электромуфта не на задней оси, а рядом с CVT, что дает охлаждение и не дает перегреваться муфте (можно буксовать).

5) Дорожный просвет 220 мм. - самый большой в классе.

6) Оппозитный двигут, что дает более низкий центр тяжести по отношению к другим кроссоверам и хорошую усточивость на дороге

7) Превосходная курсовая устойчивость и неплохая информативность на руле. Надо самому ездит на тест-драйве, а не в качестве пассажира.Обычно после этого все вопросы выбора отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет обслуживания? Слышал что у Субару очень дорогое обслуживание

Да. Это плата за достоинства. :D

На гарантийном авто, какая разница?

Если стоимость обслуживания является ключевым критерием, то с иномарками лучше вообще не связываться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое дешевое, однако, слава богу, редкое.

КАСКО, правда, действительно дорогое.

 

А по достоинствам пятнашки приведу, пожалуй, цитату с форума :lol: :

 

 

 

рассказываю, как это сделал бы я:

 

1) Сравнил бы управляемость XV и Тигуана с CX-5. С сожалением констатировал бы, что прежний "король" (Тигуан) на фоне XV потерял былую привлекательность. Далее с упоением описывал бы управляемость XV на асфальте и пересеченной местности. Кульминацией всего этого был бы вывод, что в лице XV мы получили нового фаворита.

2) Констатировал бы, что шумоизоляция на XV ничем не хуже чем у Тигуана, и лучше, чем на CX5. Материалы салона у Субару никак не уступают конкурентам, классический дизайн салона XV на фоне CX5 - это серьезный шаг вперед по пути продвижения в премиум.

3) Далее "прошелся" бы по CX5 и Тигуану с точки зрения прихотливости их двигателей к качеству бензина, что затрудняет их эксплуатацию вне крупных мегаполисов с развитой инфраструктурой заправок с качественным топливом. Сделал бы вывод, насколько XV в этом смысле предпочтительна для РФ.

4) С упоением описАл бы субаровский вариатор, сделал бы акцент на том, что это - последняя инновационная разработка, что он лучший в классе. Не забыл бы упомянуть о его надежности, в отличие от вариаторных конкурентов. Далее воспользовался бы докладом компании LuK на "CVT -симпозиуме", доказывая преимущества вариатора над многоступенчатыми гидротрансформаторными АКПП.

5) вскользь прошелся бы по маленькому объёму багажника XV, отметив, что для своих задач его более чем достаточно: ибо потенциальные покупатели не покупают XV для того, чтобы возить картошку с дачи.

6) ну и т.п. Выпячиваются все недостатки конкурентов и показываются достоинства XV. О недостатках же XV не пишется либо ничего, либо пишется вскользь. При этом - никакого вранья - просто по-другому расставляются акценты, сохраняя видимость "объективного" сравнения.

 

 

 

И не забываем про наивысшую оценку по тестам и лучший результат в классе в плане безопасности!! С нашими дорогами и водителями это сейчас очень важно (для меня по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимость в зеркало заднего вида - великолепная.

Но. лучше сесть вместо маНАгера в кресло водителя. И тогда все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу добавить... на днях тестил SsangYong Actyon, цена также 1 млн руб с копейками. Очень достойный кроссовер! Но вот именно в Актионе

девайсов в салоне гораздо больше! Тут и датчик дождя, и круиз-контроль, и подсветка зеркала, да и сама панель смотрится ИМХО богаче. Разумеется, мне могут возразить, это есть и в Субарике, но я уточню, есть, но в гораздо более дорогой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же тогда Вас привлек Субарик? Качеством или чем-то еще.. И потом, я планирую брать движок именно 1.6, но судя по отзывам здесь на форуме, он не очень гибкий в плане приемистости. А мне тяга нужна именно для обгона фур на трассе. Часто езжу на дальняк, поэтому этот вопрос для меня актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же тогда Вас привлек Субарик? Качеством или чем-то еще.. И потом, я планирую брать движок именно 1.6, но судя по отзывам здесь на форуме, он не очень гибкий в плане приемистости. А мне тяга нужна именно для обгона фур на трассе. Часто езжу на дальняк, поэтому этот вопрос для меня актуален.

Без обид,но ты что тестил девайсы или как машина едет,особенно если тебе на дальняк и фуры обгонять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же тогда Вас привлек Субарик? Качеством или чем-то еще.. И потом, я планирую брать движок именно 1.6, но судя по отзывам здесь на форуме, он не очень гибкий в плане приемистости. А мне тяга нужна именно для обгона фур на трассе. Часто езжу на дальняк, поэтому этот вопрос для меня актуален.

Тогда лучше 2литра,а вот в них уже есть всё то,что ты перечислил в Ёнге.Тут тебе самому придется выбирать:или дешевле,но без "пимпочек"и стрём при обгоне(хотя ребята и девчата,владеющие 1.6,не все так считают)или за теже деньги,но Сссан Ёнг,но с "плюшками" или дороже,но с "прибамбасами" СубаруXV 2.0 с уверенностью на всех покрытиях.Удачи в выборе,не ошибись! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу добавить... на днях тестил SsangYong Actyon, цена также 1 млн руб с копейками. Очень достойный кроссовер! Но вот именно в Актионе

девайсов в салоне гораздо больше! Тут и датчик дождя, и круиз-контроль, и подсветка зеркала, да и сама панель смотрится ИМХО богаче. Разумеется, мне могут возразить, это есть и в Субарике, но я уточню, есть, но в гораздо более дорогой комплектации.

да название у него неблагозвучное какое-то :)

вообще корейцам как-то не доверяю, хотя сосед сантафе доволен, и наворотов там больше. Но вот тест-драйв не впечатлил. А к субе привычка, наверное :) , как к тапочкам домашним, чтобы сменить на что-то другое нужны более веские основания, ну например возможность взять авто выше классом, а не просто дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsangYong Actyon, цена также 1 млн руб с копейками. Очень достойный кроссовер!

Понятно. :) Сядьте за руль XV и сравните какой кроссовер действительно достойный.

Если вы будете делать такие выводы о машине по размеру багажника, по цене обслуживания, по самой цене или по еще каким либо внешним критериям, может лучше и взять сразу SsangYong Actyon? :)

Для меня ключевыми критериями для выбора является совершенно иные приоритеты Их я уже озвучил. Для вас , видимо, они второстепенны. Значит вам нужна CX 5 или новый CR-V (скоро появится в продаже). Там дорожный просвет как у легковушки, зато просторный и красивый салон :) Жене точно понравится, не смотря на постоянный передний привод :)

Что есть в максимальных комплектациях у XV несложно посмотреть на официальном сайте в разделе комплектации и цены (подробно).

Не думаю, что русский кореец будет богаче. Как и не думаю, что бесконтрольная (самостоятельная) сборка имеет положительные моменты. Но убеждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу добавить... на днях тестил SsangYong Actyon, цена также 1 млн руб с копейками. Очень достойный кроссовер! Но вот именно в Актионе

девайсов в салоне гораздо больше! Тут и датчик дождя, и круиз-контроль, и подсветка зеркала, да и сама панель смотрится ИМХО богаче. Разумеется, мне могут возразить, это есть и в Субарике, но я уточню, есть, но в гораздо более дорогой комплектации.

без обид, канеш, но ты нашёл с чем сравнить.. и что привести в пример.. :lol:

в субаре главная фишка в том, что она действительно едет и при том достаточно высоко над землёй..

если ты на тест-драйве ехал пассажиром, ты просто зря потратил время..

в конце концов, хочешь кроссовер в пределах муля рублей - гранд витара тебе в помощь..

как сказал один знакомый, дешёвый японский уазик на честном полном приводе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что есть в максимальных комплектациях у XV несложно посмотреть на официальном сайте в разделе комплектации и цены (подробно).

 

О том и речь! что все "вкусности" в Субарике есть лишь в максимальной комплектации! А мне не потянуть по деньгам.. Скажите, а что можно поставить в компелктацию DE от максимальной комплектации? И можно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуй снова в салон и сам прокатись. Иначе - бесполезны все наши дальнейшие разговоры :) А после и не нужны будут вовсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь! что все "вкусности" в Субарике есть лишь в максимальной комплектации!

На самом деле стандартная комплектация не такая уж и бедная с точки зрения безопасности.

При том, что мы не каждый день покупаем машины. Уж ради такого случая можно взять недостающие деньги у банка (нет в этом ничего страшного), но потом наслаждаться сделанным выбором, а не пускать слюни, глядя на других владельцев.

Обратите внимание на комплектацию FG, там есть ВСЕ, кроме люка. На мой взгляд, это очень конкурентноспособное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме головы с нави, кот. автор хочет. У дилера поставить +70 тр ( в Мск)

Мне предложили за 42 тыс тоже у официального дилера в Москве, хотя знаю, что можно поставить существенно дешевле. Главное, что ГУ можно поставить и поставить то, что хочется, а не то, что имеется в штате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили за 42 тыс тоже у официального дилера в Москве, хотя знаю, что можно поставить существенно дешевле. Главное, что ГУ можно поставить и поставить то, что хочется, а не то, что имеется в штате.

Может быть, у них там разные варианты. К сожалению, поставь то, дополни се, вот и получается не самый привлекательный авто в своем сегменте с точки зрения затрат. Прям традиционно дорогие детали/запчасти яппов. Поэтому колебания автора понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот колебания непонятны.

Человек, вроде бы из Мурманска, а в условиях крайнего Севера да еще и с качеством покрытия региональных дорог, в первую очередь, нужно смотреть на надежность, управляемость и , соответственно, безопасность машины, затем на адаптивность подвески к плохому качеству дорожного покрытия, а уж потом на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу добавить... на днях тестил SsangYong Actyon, цена также 1 млн руб с копейками. Очень достойный кроссовер! Но вот именно в Актионе

девайсов в салоне гораздо больше! Тут и датчик дождя, и круиз-контроль, и подсветка зеркала, да и сама панель смотрится ИМХО богаче. Разумеется, мне могут возразить, это есть и в Субарике, но я уточню, есть, но в гораздо более дорогой комплектации.

Ну не знаю чем панель в Актионе смотрится богаче...

post-204-0-22012600-1350452811_thumb.jpg

А подсветки зеркал, это в машине не главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...