Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамика разгона XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы лично ездили на XV по разбитым груновым дорогам?

По разбитому асфальту, на тест-драйвовой. Вообще никаких отличий от подвески Форика. А на этом я где только не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел сказать лет 15 назад всем за счастье было 21099 и хватало на все случаи жизни, а сейчас 150 кобыл мало, не едет, не обгоняет, не вмещается :)

У нас с 1983 года ЗАЗ 968 (с ушками) был 40 л.сильный, батько погорячей был - 90-100-(110 - мотало по 2-м полосам отменно), так обгон кого-то идущего 90 км.час нужно было реально расчитать, вот там была "динамика"))), а так помню проезжали 500 км, и токо пару машин нас и обогнали, конечна тогда иномарки были в диковинку на Урале, да и вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с 1983 года ЗАЗ 968 (с ушками) был 40 л.сильный, батько погорячей был - 90-100-(110 - мотало по 2-м полосам отменно), так обгон кого-то идущего 90 км.час нужно было реально расчитать, вот там была "динамика"))), а так помню проезжали 500 км, и токо пару машин нас и обогнали, конечна тогда иномарки были в диковинку на Урале, да и вообще...

Согласен. я ездил на 926 - т.е. уже не уШЯстый (не порше конечно )но жжет))) диманика разгона ХВ - завтра посмотрим забираю из салона чОрный ХВ и сразу поеду далеко. отпишусь по ощущениям. по идее должен хорошо разгоняться 6МКПП 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 МТ динамики разгона нет, буду привыкать к медленной размеренной езде. При обгоне на трассе транспорта идущего 80-90 км/ч надо на 4 передаче изнасиловать двигатель, при этом сказать ему "ну давай милАй, а то встречная фура задавит))))" кое как, Ребята 1,6 даже на механике мало, очень мало. вот если сказать как ведут себя при обгоне жигули 9-10 модели, примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вопрос, сейчас у меня пробег ~1500 км двигатель 2,0 больше 3000 не кручу. такое ощущение что машина стала резвее это моя фантазия или нет, поделитесь своим мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, сейчас у меня пробег ~1500 км двигатель 2,0 больше 3000 не кручу. такое ощущение что машина стала резвее это моя фантазия или нет, поделитесь своим мнением

нет это не фантахия, у меня так же было. раскатывается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда присматривался к пятнашке, в И-нете пересмотрел все тест-драйвы. В одном из них, услышал от ведущего, что для более эффективного разгона на данном вариаторе, нужно не бить ДО УПОРА по педале газа, а резко нажать где-то на 50% хода, прочувствовать приём, после того как он поутихнет дожать до полика. У вариатора, как-бы, появляется второе дыхание.

Пока жду свою XV CVT 2.0, FG езжу на ASX CVT 1.8 (140 л.с.). Проверил на митсубиси - эффет разящий. Прав был чудак из тест-драйва на все 100%. Попробуйте кто-нить на XV CVT 2.0 и отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде кто-то объяснял принцип ускорения ...повышаешь обороты потом на доли секунды сбрасываеш газ и резко нажимаешь опять и машина резко ускоряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов о динамике. Почему-то все, говоря о вариаторе, отмечают замедление (затуп) перед разгоном и считают это бедой/сливом/крахом. Но господа, давайте мерять не от нажатия на педаль, а ОТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ НА ОБГОН (РАЗГОН).

На ручной машине это так: Нажал на педаль!!!! Но педаль сцепления. Потом пониженная, опять сцепление (отпустил) и только потом газ! Минимум секунда!!!

На вариаторе :нажал на педаль!! Газа. Почти сразу обороты пошли к 4500 и через пару десятых рванула скорость!!!

ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ? Для эксперимента на обгононах попробуйте нажимать на педаль акселератора в тот момент, когда бы Вы начали переключаться на пониженную на ручке. Результат превзойдет Ваши ожидагия и будет Вам счастье))

По поводу 50% процентного нажатия. Скорее психологическое ощущение из той же серии-или 0,1 секунды ожидания и разгон сразу с 5000 и они стоят; или при плавном нажатии разгон сразу, но не такой бурный и одновременный рост оборотов до 5000 далее условия сходятся. Думаю, что беспристрастный тест показал бы выигрыш первого варианта)

Если что, у меня 2.0 CVT и вариатор этот я с удовольствием изучаю. Кстати, похожи его алгоритм может меняться. После пару сотен километров резкой езды он работает так, что радуешься! После двух часов пробок его будто подменили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов о динамике. Почему-то все, говоря о вариаторе, отмечают замедление (затуп) перед разгоном и считают это бедой/сливом/крахом. Но господа, давайте мерять не от нажатия на педаль, а ОТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ НА ОБГОН (РАЗГОН).

На ручной машине это так: Нажал на педаль!!!! Но педаль сцепления. Потом пониженная, опять сцепление (отпустил) и только потом газ! Минимум секунда!!!

На вариаторе :нажал на педаль!! Газа. Почти сразу обороты пошли к 4500 и через пару десятых рванула скорость!!!

ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ? Для эксперимента на обгононах попробуйте нажимать на педаль акселератора в тот момент, когда бы Вы начали переключаться на пониженную на ручке. Результат превзойдет Ваши ожидагия и будет Вам счастье))

По поводу 50% процентного нажатия. Скорее психологическое ощущение из той же серии-или 0,1 секунды ожидания и разгон сразу с 5000 и они стоят; или при плавном нажатии разгон сразу, но не такой бурный и одновременный рост оборотов до 5000 далее условия сходятся. Думаю, что беспристрастный тест показал бы выигрыш первого варианта)

Если что, у меня 2.0 CVT и вариатор этот я с удовольствием изучаю. Кстати, похожи его алгоритм может меняться. После пару сотен километров резкой езды он работает так, что радуешься! После двух часов пробок его будто подменили))))

Имхо, он тоже адаптивный, как и автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, похожи его алгоритм может меняться. После пару сотен километров резкой езды он работает так, что радуешься! После двух часов пробок его будто подменили))))

Да меняется. после пробок, сколько газ не жми - разгона нет, проходит после пары тройки резвых стартов. Если резвых стартов было много, то опять таки вариатор адаптируется и не переключается некоторое время. Держит обороты до 4-5 тыс. без переключения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так неудачное новшество эта адаптация. За день тошнения нужно пару раз топнуть, а машинка тупит. Но лепестки душу греют, чую - буду постоянным пользователем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так неудачное новшество эта адаптация. За день тошнения нужно пару раз топнуть, а машинка тупит. Но лепестки душу греют, чую - буду постоянным пользователем :D

Аккуратно приплюсуюсь к подозрению :)... Проживаю то в Области... Из центра пока "доковыляешь" до МКАДа, а потом на трассе наверняка тупить будет некоторое время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лепестки душу греют, чую - буду постоянным пользователем :D

Теперь знаю. Вещь на обгонах, не надо с педалью договариваться. Такая механика для инвалидов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю. Вещь на обгонах, не надо с педалью договариваться. Такая механика для инвалидов :D

Все таки помогает на трассе? Как пользуешься? Что происходит при этом? Опиши Саш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо просто держать 3000-4000 оборотов и переключиться лепестком на передачу ниже: движок +1000 оборотов сразу накинет и начнет ускоряться. Правда, надо привыкать - сначала задумываешься: "что вначале нажать, что потом переключить и в какую сторону" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки помогает на трассе? Как пользуешься? Что происходит при этом? Опиши Саш :)

Пузо уже всё рассказал :) Только я 2000-2500 держу первоначально - обкатка. Самый прикол - газ не трогаешь(держишь в одном положении), при повторных переключениях. После обкатки вообще нормально пулять будет для атмосферника о двух литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки помогает на трассе?

Думаю, для экстремальных обгонов будет вообще незаменим, потому как с педалью так и не нашёл общего языка, кроме как прибавлять по чуть-чуть - тогда нормально, по автоматовски. А резко топаешь - полный неадекват, толку вообще ноль и непривычно. Я вообще понял, что топтать педаль не нужно - кикдаун тут не работает в привычной автоматной манере.

На обычных обгонах(встречка не близко) мощи хватает вполне и в режиме "D", а режим "М" почти не актуален. Топишь педаль всего на четверть и сразу чувствуется прирост момента и скорости. Если больше пол-педали - орёт и не едет какое-то время.

Двигателем хорошо тормозит - в горах несомненный плюс будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателем хорошо тормозит - в горах несомненный плюс будет!

Есть интересный момент, машина вне зависимости от режима круиза вкл или нет удерживается на спусках. В реальности на коротких не крутых спусках как бы не заметно, а вот с уклоном больше 10* затяжных больше 300 м ( приблизительно) машина держит скорость, обороты растут а она держится, не знаю как на маленьких скоростях а в диапазоне от 60 работает, даже иногда достает, при этом газануть ( в смысле увеличить скорость или уменьшить) ничего не мешает. В случае увеличения скорости после отпускания газа машина будет удерживать новую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае увеличения скорости после отпускания газа машина будет удерживать новую скорость.

Ой ли ? У меня вроде обратно возвращалась к установленной изначально скорости... Надо еще раз проверить., что то а то сомневаться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, возвращается обратно. Запрограммировано так, что "нажатие на газ = обгон", а потом обратно - на установленную. А то нафига тогда вообще круиз нужен? До педалей не дотронешься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли ? У меня вроде обратно возвращалась к установленной изначально скорости... Надо еще раз проверить., что то а то сомневаться стал.

Не, возвращается обратно. Запрограммировано так, что "нажатие на газ = обгон", а потом обратно - на установленную. А то нафига тогда вообще круиз нужен? До педалей не дотронешься )

С вкл круизом перегнул, без круиза имел ввиду удержание скорости на спусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, привет. Читал статьи (хотел найти и выложить-не нашел) так вот там было написано, что очень сильно сокращает ресурс работы вариатора - это работа подрулевыми лепестками водителем (как правило некорректная, т.е. неправильная). Я во время ожидания авто (4 месяца) много читал о вариаторах, т.к. хотел знать что за агрегат у меня будет. Сейчас езжу, нравится в принципе все. Только до конца не могу врубится в алгоритм работы вариатора (типа нажимать при обгоне то ли на половину, то ли больше) Думаю, что покатаюсь больше привыкну к особенностям. Про лепестки забыл, ну есть они там-пусть живут. Каждый выбирает для себя то, что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...