Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Секреты водительского мастерства: делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

Вот вы на пустом месте флуд развели...

Деда Миша вами правильно сказал про чёрный лёд - против него средства нет. Коэффициент сцепления шин с дорогой мгновенно падает на порядок с 0,7...0,8 до 0,05...0,1 Шипы ЕЩЁ не работают, а резина УЖЕ не работает.

Спасение одно - не тронь руль, газ и тормоз - тогда не понесёт. Барсук прав - сопротивление качению на чёрный лёд не повлияет. Мячик как катился прямо, так и будет катиться. Другое дело, что для имитации мячика надо машину на нейтралку поставить и руль прямо и не трогать, что в реальности невозможно

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

з.ы.

Барсук, если ты добьешься отсутствия трения качения с мячиком, тебя сразу на нобелевку выдвинут  B)

 

Мля, да я просто спросил!  :laugh:   Накинулись  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю еще надо выяснить на сколько загружена машина и сколько атмосфер в колесах.

 

 Да... и про сход-развал не забыть.

 

Вообще, трением качения, полагаю, в данном случае можно просто пренебречь. Очень незначительная сила. А вот угол увода колес если кривой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2 чел, 2.1 атм, сход развал перед зимой, погода примерно одинаковая - мороз ветра мало, почти голый лёд на трассе.

причём это явление чувствовал не в течении одного сезона, а один раз этой зимой, пару раз прошлой, тему увидел на форуме, вспомнил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее прямолинейное, без ускорений торможений, просто в какой то момент начинаешь ощущать как бы увод вправо влево, становится сыкотно :) снижаю скорость, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. очень редко и при одинаковых внешних условиях склоняюсь к мнению, что всё таки причина очень неоднородные сцепные свойства на дороге, которые меняются периодически с какой то частотой. ну типа у обочины мене скользко, чем у осевой потом через сколько то метров наоборот и так несколько раз...

я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, что шипованая резина так неустойчиво себя на льду может вести. Может реально ветер был? Потому что динамика разгона и торможения на чистом льду на шипованной резе довольно уверенные. А трения качения настолько маленькая сила, что сдвинуть шипованную покрышку в сторону просто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость., пятно контакта уменьшается, + ездит с давлением 2.1, ну, много сторонних факторов: неравномерная загрузка, профиль дороги, и т.д. и т.п., "чёрный" лёд чем опасен, он полированный, в отличии от обычного, и возникает при определённых метеоусловиях - возможно и возникновение водной плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, что шипованая резина так неустойчиво себя на льду может вести. Может реально ветер был? Потому что динамика разгона и торможения на чистом льду на шипованной резе довольно уверенные. А трения качения настолько маленькая сила, что сдвинуть шипованную покрышку в сторону просто не сможет.

Даже если дорога кажется ровной, на самом деле там небольшая колея будет. Машина на льду на 100км/ч эту колею ловит и дальше сцепления не хватает. Более грубый пример - по трамвайным рельсам машину начинает кидать при скорости больше 50-60... В отличие от разгона/торможения тут уже поперечное сцепление надо. 

Это так ИМХО, да и проблемы в таком поведение машины не вижу - просто скорость не соответсвует погодным условиям и надо ехать не так быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть такая тема, то просьба модераторам перенести пост..

раза два на заледенелой (асфальт чёрный, но замёрз плёнкой после оттепели) гладкой трассе на скорости 80-110 км/час машину как будто сдувает сильным боковым ветром и она начинает плавать по трассе, такое ощущуние что болтает из стороны в сторону!!! я сначала так и думал, что боковой ветер, но в следующий раз жена сидела за рулём и тоже самое, а ветра как раз не было вообще!

кто что думает? у кого такое бывало?

подвеска, сход развал, резина.. всё зер гуд!

 

У меня как-то раз была похожая история весной на тонкой наледи и небольшой колее.

В принципе на шиповке более-менее, но суба справилась на отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...