Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошло 7 месяцев, машина радует! Не хватает полного привода Субару! Расход на мехе 8.0,+- 0.2литра. Поставить полный привод от Субару, машина найдёт своих покупателей! 😂😂😂

А так то да, тоскую по п/п нашей Субару! Повторюсь нашей! И Кашкай мне по душе!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zen сказал:

Прошло 7 месяцев, машина радует! Не хватает полного привода Субару! Расход на мехе 8.0,+- 0.2литра. Поставить полный привод от Субару, машина найдёт своих покупателей! 😂😂😂

А так то да, тоскую по п/п нашей Субару! Повторюсь нашей! И Кашкай мне по душе!!! 

Ничего Зенит, следующую купишь опять Субару , соберёшь деньжат и купишь, какие твои годы.:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Костыль сказал:

Ничего Зенит, следующую купишь опять Субару , соберёшь деньжат и купишь, какие твои годы.:dolf_ru_264:

Должен собрать, зять поможет,Форика купить) 👍🤭. Пока погоняю на Кашкае три года! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zen сказал:

Должен собрать, зять поможет,Форика купить) 👍🤭. Пока погоняю на Кашкае три года! 

Бери не пожалеешь, машина отличная, сам оценишь :dolf_ru_636: Через 3 года рестайл поспеет.:D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Откатал 12000. За уровнем масла следил, два раза смотрел😄, уровень на месте. Очень радует машина, расход бензина немного больше чем  на XV, 9.5 л. на 100 км. город/трасса 50/50. Но это зима. Летом ясно что меньше. Что лучше XV или Кашкай, даже не знаю, если не считать полный привод Субару. Не первый раз говорю,полный привод от Субару на Кашкай поставить. И будем смотреть кто и за каким рулём окажется. Это всё шутки и рассуждения 😆😉👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал что полный привод все наше, а нет оказывается Резина правильная больше решает.

Вот ваз 12 модели на спецрезине делает любые полноприводники на шоссейной резине.

Вместо тракторной резины на Кашкай как вариант можно цепи прикупить. Вариатора на нем нет, а механика переживет.

+ 200% к проходимости ЛЮБОГО авто! ТЕСТ ТРАКТОРОВ на ВАЗ. - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igor_s55 сказал:

Я вот тоже думал что полный привод все наше, а нет оказывается Резина правильная больше решает.

Это смотря какую задачу решить надо. Если машина нужна для покатушек на осенней пашне - тады ой. Опять таки, только в том случае, если считать, что на полный привод грязевая резина по каким-то религиозным мотивам недопустима.

А если мне нужно спокойно и уверенно ездить по городу и трассе в наших условиях.. А "наши условия" - это уже полтора месяца то -5 то +2. И в дальнем прогнозе то же самое. А в городе у нас реагенты не используют (сам был причастен к такому решению когда-то). Поэтому все проезжие части покрыты периодически мокрым накатом. А я чувствую неудобства, только когда спешиваюсь - ноги разъезжаются. А вот на субе - как по сухому асфальту практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igor_s55 сказал:

оказывается Резина правильная больше решает.

А не пробовал сравнивать обе машины на одинаковой резине? ;)

По моему ты ахинею сморозил...

А если на Субаря цепи одеть?! :)

 

2 часа назад, igor_s55 сказал:

на Кашкай как вариант можно цепи прикупить. Вариатора на нем нет

Это на Кашкае не бывает вариатора?! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был когда-то Кашкай. Честно говоря, не очень остались впечатления - больше ремонтировал, чем ездил. Может сейчас лучше стало, детские болезни вылечили, но все равно вряд ли еще раз куплю. Кстати вариатор на нем есть, даже на 1 поколении уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, lipton said:

А не пробовал сравнивать обе машины на одинаковой резине? ;)

По моему ты ахинею сморозил...

А если на Субаря цепи одеть?! :)

 

Это на Кашкае не бывает вариатора?! :)

Это понятно что если обе на одинаковой резине то вопросов нет. Просто я ранее полагал что 4х4 на шоссейной резине (на какой с завода идет наша ХВ) лучше будет ехать по пашне чем автомобиль без полного привода, но на хорошей грязевой резине, а оказалось нет. 

Кашкай бывает на вариаторе но у ZENа механика.  Просто как вариант цепи купить и положить в багажник, и в случае чего их надеть и переднеприводный Ниссан будет лучше ехать чем ХВ на полном приводе. Он же рыбак, прицеп вроде есть, это значит случаи разные могут быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Геннадий С. said:

оспадя... Да я б из-за одного имени ни когда не купил 😁

Чего так, неплохой автомобиль. Я на него даже в очереди стоял в 2007 г. В те времена помню до 9 месяцев ожидания были но в итоге плюнул и купил Шниву, зато на след. день и без кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, lipton said:

А если на Субаря цепи одеть?! :)

 

Чего то я совневаюсь что у какого-нибудь владельца субару есть в багажнике цепи.  А наличие цепей у какого-то владельца автомобиля с неполным приводом вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igor_s55 сказал:

Просто как вариант цепи купить и положить в багажник, и в случае чего их надеть и переднеприводный Ниссан будет лучше ехать чем ХВ на полном приводе.

Видал я одного такого! Как он по уши в грязи, цепи одевал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, lipton said:

Видал я одного такого! Как он по уши в грязи, цепи одевал! :)

Если вдруг в Альпы в Австрии или в Италии поедешь - без наличия цепей тебя непустят, даже если 4х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геннадий С. сказал:

оспадя... Да я б из-за одного имени ни когда не купил 😁

Кашкай это древнее племя кочевников. 

Машина огонь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zen сказал:

Кашкай это древнее племя кочевников. 

Машина огонь! 

Сейчас может быть. Но первое поколение было откровенное говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DOCTOR сказал:

Сейчас может быть. Но первое поколение было откровенное говно

Не спорю. Владельцы первых Кашкаев,тоже негативно отзывались. Но пересев на новое поколение, говорят что это разные авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zen сказал:

Не спорю. Владельцы первых Кашкаев,тоже негативно отзывались. Но пересев на новое поколение, говорят что это разные авто. 

Может быть, может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...