Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Звуковой сигнал на XV (клаксон)


Рекомендуемые сообщения

Всяко бывает!

:blink:

Своих, похоже, еще нету?

Не, своих нету, но у знакомых разные возроста, от года до 4-х лет дрыхнут как сурки)))

Насчёт зубов, так ему там пофигу, тихо в хате или нет, он от боли просыпается, а не от шума.

По сабжу, сегодня у соседа по гаражу, который Форик себе пригнал был, он на би-би нажал, ну епта, ладно на XV пищалка, но на таком, смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какой смысл вообще калхоз разводить, какой поставили клаксон на заводе, так пусть и гудит, чай не голубую луну играет

+1

 

Про голубую луну--сильно!!! :lol: :D :lol: :D РЖУНИМАГУ!!!Плюсую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, хотел спросить, может кто знает... Слышал краем глаза, что вроде как есть такие клаксоны, которые при разовом нажатии звучат как обычные (штатные), а при втором - как товарняк (утрирую :)). Полазил по просторам интернета...по разному вопрос дядьке гуглу задавал, но ничего такого не отыскал. Может такого и нет вовсе...или есть только на пневматике... Кто чего скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне наш клаксон очень даже нравится. На мой взгляд он очень солидно звучит по сравнению с другими автомобилями. Мне приходится каждый день клаксоном звать охранника на стоянке, чтобы он ворота открыл... А по поводу детей хочу Лисе сказать, что у меня есть ребенок, и я его укладываю каждый день. А когда какой нибудь отмороженный на голову товарищ начинает гудеть под окном демонстрируя свой ГУДОК, то не вольно хочется скинуть рояль на его капот, ну или кирпич... Надеюсь, что когда ты будешь укладывать своих детей, тебе никто гудеть под окном не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наш клаксон очень даже нравится. На мой взгляд он очень солидно звучит по сравнению с другими автомобилями. Мне приходится каждый день клаксоном звать охранника на стоянке, чтобы он ворота открыл... А по поводу детей хочу Лисе сказать, что у меня есть ребенок, и я его укладываю каждый день. А когда какой нибудь отмороженный на голову товарищ начинает гудеть под окном демонстрируя свой ГУДОК, то не вольно хочется скинуть рояль на его капот, ну или кирпич... Надеюсь, что когда ты будешь укладывать своих детей, тебе никто гудеть под окном не будет.

 

Полностью согласен, у самого маленький ребенок, если кто ночью будет гудок пробовать под окнами, вне зависимости от первичных и вторичных половых признаков засуну в .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Штатный звуковой сигнал Subaru XV, как и в других японцах представляет собой писклявое недоразумение (имхо). Прошу не писать в этой теме тех, кто с этим не согласен. Но тем, кому хочется более солидного сигнала (не "пи", а "фа"), который бы одновременно оставался в пределах разумного по громкости и потреблению электропитания, то вот одно из решений. Сигнал громче штатного, но основное отличие в том, что он более низкого тона. Похож по тону на волговский сигнал (для тех, кто в теме). Двухтональный сигнал (два излучателя) 380/310 Гц. Потребление питания 16 А (штатный сигнал Subaru XV имеет предохранитель 15 А), поэтому вполне допустимо подключение к штатной проводке. Цена вопроса в районе 1800 руб. Ставил на предыдущей машине на штатную проводку, проблем за три года не было. Производитель Hella, каталожный номер 3CB 004 811-042. Фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, единственное наверное что на клубной встрече не попробовал, так это то, как звучит штатный сигнал. Когда машинка появится, то вполне возможно воспользуюсь этой подсказкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ой,ой.

Ребята,это не сигнал кажеться,а датчик температуры наружнего воздуха,провода тонковаты.

Сам хочу поставить другой сигнал(волговский,ракушку),.По звуку как бы не внутри подкрылка оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishide, если есть возможность, отфоткай пожалуйста, процесс установки этих сигналов на XV. Я думаю, что некоторым это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для желающих поэкспериментировать с сигналом за недорого - 12,5$:

http://www.sunsky-online.com/view/240214/Two+Tones+Hella+Car+Disc+Horn++Frequency++350MHZ+++420MHZ.htm?source=linkshare&siteID=iVYKL1aweoc-Es44wuPqHO_HPthRRWo43w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishide, если есть возможность, отфоткай пожалуйста, процесс установки этих сигналов на XV. Я думаю, что некоторым это будет полезно.

 

Как только стану обладателем XV...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые нажала на клаксон, чуть не прослезилась. Такое чувство, что под капотом пищит грызун. Пфе. Единственный недостаток машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...