Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Перестал работать звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

https://ru.aliexpress.com/item/MH-ELECTRONIC-83196-FJ000-83196FJ000-2012-2013-2014-2015-2016-2017-FOR-SUBARU-IMPREZA-LEGACY-WAGON/32870970044.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3b9d33edowHeZm

Я такой ставил, дешево и сердито, пока дудит, все нюансы в теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

110 000 км и перетёрся шлейф в улитке. Сигнала пока только нет.

Докрутился рулём, говорят. Ну так то да, любил дрифтовать зимой на площадке.

 

Вопрос про разборку к Сане открытый, подскажи, брат.

 

За Алиэкспресс и инструкцию с фотками - спасибо, но у меня руки из жопы растут, пока что то делаю в первый раз - обязательно сломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, я извиняюсь, не корректно вопрос сформулировал.

На форуме пока не доступны опции цитирования и вставления ссылок.

В посте № 19 Саня сказал что может подсказать адрес Разборки в Москве.

Но почта у него переполнена и я не знаю как достучаться до него кроме этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я правильно понимаю что раз перетёрся шлейф сигнала, то датчик положения в норме?

Если колеса поворачиваются именно так, как ты поворачиваешь руль, то датчик в норме ( если у тебя электроусилитель )

Если улитка новая без датчика, таки можно свой переставить, всего-то 6 спичек надо, даже не совсем прямыми руками легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла улитка!

Теперь в сервис.

Нафига тебе этот удОд? Там реально делов на пол часа, и ничего кроме головки для центральной

гайки и отвертки, и не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто правда жизни. За неполные 40 лет жизни всё умею делать руками, руки золотые некоторые говорят, но только я знаю, что всегда в любом деле я проеб.... потеряю много времени с какой то маленькой фигулькой, при этом у меня всегда остаются лишние детали, шурупы, гайки и прочее и обязательно где то что-то сломается  Потом приходится кулибить или искать деталь.

А вот дом построить мне просто, то есть крупные работы мне даются легче, чем те, в которые у меня пальцы не пролазят.

 

Как пример, недавно корректор фар чинил, а точнее поднимал фары по совету форумчан.

Итог - сорван болт крепления фары, сломана одна заклепка крепления воздуховода.

Теперь фара болтается, так как не могу подлезть под винт снизу и нигде не могу найти похожий болт и стоит заклёпка от Ваза, но зато фары светят ровно )) 

 

Вечером сегодня еду в гараж к друзьям, будем все вместе разбирать, у друга тоже шлейф перетёрся.

Шутим сейчас в таком роде - "А, ты видел как стреляет подушка безопасности?" :laugh:

 

Нагуглил как разбирать руль у нас, распечатал фото.

По итогу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Начали разбирать руль товарищу сначала, в итоге провозились долго и собрав обратно почему то руль криво встал, сигнал работает.

В итоге выехав к друзьям в 20.30, вернулся домой в 4 утра, попав в адскую пробку на МКАД (авария и час стояли просто).

Расходы составили - бензин на 100 км пути, косарь на шашлык и безалкогольное пиво (гадость редкостная).

 

Со своим сигналом записываюсь на рабочей неделе в сервис, так как ближайшие выходные расписаны под дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял в сервисе МАКС3, предварительно показав китайский шлейф и фотку с зубочистками ))

Мастера пошутили, но сказали попробуют освоить сей чудный заморский фортель с зубочистками.

Что и сделали в итоге за 1,5 рубля.

Руль стоит ровно, машина бибикает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с волги (ГАЗ) подходит, Hella тоже не плохо.

А то наш родной клаксон издает писк придушенного суслика. Клаксона два (один рядом с радиатором, второй под правым подкрылком). После замены нас лучше слышно на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...