Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отключение "зумера" ремней безопасности


Рекомендуемые сообщения

Чёто вы запарились с этими заглушками -датчиками B) .Писал уже ранее,что стоит заглушка-обманка ремня безопасности и в своей,и в служебной.На Вольво ХС60 попал в ДТП зимой(был не пристёгнут ни я,ни шеф сзади,пристёгнут был только мой ноут в порфеле,стоящий на переднем пассажирском сиденье :D ,пристегиваю его только для того,чтобы он не падал при резком торможении вперёд с сидения :) ).Так вот: сработали ОБЕ передние подушки!Я был в очках с пластиковыми стеклами,стекла не треснули,не сломались,очки целы.На фейсе моём ни отметинки.Лишь под правый рукав прошла волна от пиропатрона подушки,немного обожжа руку.Но,слава Богу,ничего серьёзного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот. Теперь еще и волны от пиропатрона. Она не только глаза застекляет - к тому же и поджаривает,

А у кого вот очки стеклянные - они непременно разобьются на острые осколки и будут торчать из фейса и из глаз, как иголки из ёжика.

Какие ещё напасти от этих подушек? :)

 

Еще больше теперь боюсь.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тема, а триллер... :)

Да не то слово. прикинь, если человек в момент раскрытия подушки курил. Сигаретой бы могло заткнуть горло, а фитилем зажарить губы...

 

Блин, а если не сигарета, а сигара...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь еще и волны от пиропатрона. Она не только глаза застекляет - к тому же и поджаривает,

А у кого вот очки стеклянные - они непременно разобьются на острые осколки и будут торчать из фейса и из глаз, как иголки из ёжика.

Какие ещё напасти от этих подушек? :)

 

Еще больше теперь боюсь.  :huh:

Ну триллер,не триллер,а пишу то,что сам ЛИЧНО испытал при ДТП.А пластмассовые стёкла очков как раз и разработаны в том числе и для случаев их использования в автомобиле.Я до приобретения таких очков знаешь сколько очков расколол со стеклом просто сев на них попой,когда они лежали на сиденье во время ремонта!У тут даже если сядешь,то просто выдавливается пластстекло из оправы и всё!Вставь по новой и пользуйся на здоровье B)

На счет пиропатрона в подушке мне один гаец сказал,что таким способом можно определить,кто был в момент ДТП за рулем(не отмажешься по повреждениям )  ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А пластмассовые стёкла очков как раз и разработаны в том числе и для случаев их использования в автомобиле.

Ну пластмассовые могабыть. У меня например - хамелеоны с диоптриями, я их постоянно ношу, не только в автомобиле - они насколько я знаю только стеклянные бывают. Да и не нравятся мне пластмассовые - они быстро заляпываются и царапаются.

 

А прикинь еще если девушка за рулем... губки алые подводит... а тут подушка бац. И губнушка вместе с ладошкой прям в роток... по локоток...

 

или не губки подводит, а глазки... Бррр...

Нет, определенно подушки в авто придумал страшный человеконенавистник :wacko:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пластмассовые могабыть. У меня например - хамелеоны с диоптриями, я их постоянно ношу, не только в автомобиле - они насколько я знаю только стеклянные бывают. Да и не нравятся мне пластмассовые - они быстро заляпываются и царапаются.

 

 

У меня как раз минусовые хамелеоны пластмассовые.В любой Оптике таких полнО.Мне в Москве в сети Очкарик проверили зрение,сняли мерки; я выбрал оправу и к вечеру очки были готовы B)

Царапаются и стеклянные тоже,если кладёшь очки линзами вниз :dolf_ru_184: .Я всегда аккуратно двумя руками снимаю очки(чтоб не сломались дУжки),складываю их и кладу так,чтобы они не перевернулись линзами вниз.Там же в оптике продаётся специальная тряпочка из какого-то мягкого фиброматериала.Очень хорошо протирает линзы,не оставляет ворса.Ещё перед протиркой я слегка выдыхаю на линзы,чтобы с влагой протереть их  B)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стеклянные всё ж таки поцарапать намного сложнее, согласись. Хотя давно пластик не смотрел, может технологии и тут ушли вперед.

 

Посмотрел схему - зуммер ремней в приборке находится, питается от контроллера приборки, однако звуковой генератор у него вроде бы вынесен из контроллера наружу. Хотя не уверен, надо смотреть что там в этом drive circuit вживую. Но если это генератор, то в принципе перемычкой вопрос решается. Но тока в приборку с паяльником надо лезть... 

111.jpg

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На королле 2004г.в. "зумер" отключался определленой последовательностью манипуляций с замком зажигания, кнопкой прориборной панели и самого ремня. В итогде звук пропадал - моргала только лампочка на панели приборов. Опытные субароводы и знатоки подскажите есть ли подобный "танец с бубнами" для XV?

Года уже не те по безопасности не пропустят

у БМВ отключается сканером дилерским(считанные минуты) только для отключения необходимо заявление написать

что мол в курсе и ответственность за всё вытекающие последствия! опасаются иска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а ручку за 5 рублей слабо купить?

Я вот в коротких поездках стержень ручки вынимаю и защелкиваю замок. Когда нужно пристегнутся, просто нажимаю кнопку и вставляю ремень на место.

По подушкам. На прежней работе шеф в аварию попал на аллроаде, лоб разбил т.к.был не пристегнут, то и подушки не сработали, а лбом об переднюю панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лоб разбил т.к.был не пристегнут, то и подушки не сработали, а лбом об переднюю панель.

Сомневаюсь, что подушка не сработала именно из-за ремня. Скорее уж из-за того, что скорость была небольшая. Кстати, у нас преднатяжители ремней есть? Вот они (если есть) не будут срабатывать при ударе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Где-то на Ю-Тубе попадался ролик как отключали зумер ремней на Форестере. В течение 20-30 секунд необходимо около 30 раз защелкнуть и вынуть пряжку. В общем, Ю-Туб в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем под сиденьем отключаешь и все. Желтый не трогать, это подушки. Отключать двухпроводной разъем. Спасибо Музыканту за подсказку, теперь зуммер не донимает понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, алгоритм срабатывания подушек всегда одинаков? Тупо надулась и все? Или в зависимости от ситуации они по разному могут сработать? Я к чему это... если отстегнуть разъем с датчика ремней, машин не посчитает, что ты не пристегнут и в случае ДТП подорвет подушку в щадящем режиме, так сказать, чтоб нос не сломать. Ну это как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваться надо всегда! Но если очень надо, есть заглушки с ответной частью (замком) под ремень. Вставляешь заглушку, в нее ремень и все в порядке! Покупал год назад в каком то рядовом автомагазине. При случае сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и в случае ДТП подорвет подушку в щадящем режиме, так сказать, чтоб нос не сломать.

Нету такого. Пиропатрон он не может взрываться частично. На некоторых машинах есть двухступенчатое срабатывание, но не у нас. Да и толку от этого двухступенчатого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваться надо всегда! Но если очень надо, есть заглушки с ответной частью (замком) под ремень. Вставляешь заглушку, в нее ремень и все в порядке! Покупал год назад в каком то рядовом автомагазине. При случае сфоткаю.

Я именно такие и искал, находил, все были с пластиковыми потрохами. Как поведет себя при аварии, тьфу три раза? Теперь отключил разъем и не парюсь. Тем более, что без ремня не езжу, разве по деревне своей до сельпо скататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ebay вполне можно купить качественный удлинитель ремня безопасности, например:

http://www.ebay.com/itm/Mini-Seat-Belt-Extender-2013-Subaru-XV-Crosstrek-Front-Seats-E4-Safe-/161333458959?hash=item259039380f&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...