Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как Субару заводится в разные времена года (опыт)


Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней как наступили морозы. Днём - 35 ночью 40 градусов стоит да ещё и с ветерком бывает. Машина в неотапливаемом гараже, без подогрева утром когда запускаю показывает -25 градусов. Долго прогревается. На улице весь день можно сказать не глушу как почти все делают на крайнем севере. Если авто час простояло нерабочей. и потом запустишь на улице, будет весь день стоять тарахтеть и синий индикатор не погаснет пока не поедешь хотя двигатель укрыт тёплым войлоком, но морда на закрыта. На холостых в машине холодно. долго не нагревается и воздух не очень тёплый.В служебной Ниве Шевроле заметно теплее.Хотя я не мёрзну многие обладатели других авто отмечают что холодно. Если ато стоит больше часа на месте, то при троганье замечаешь что авто трогается тяжело как с прицепом. Вероятно замерзает масло в редукторе. Надо менять на более адаптированное к морозам.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот уже несколько дней как наступили морозы. Днём - 35 ночью 40 градусов стоит да ещё и с ветерком бывает. Машина в неотапливаемом гараже, без подогрева утром когда запускаю показывает -25 градусов. Долго прогревается. На улице весь день можно сказать не глушу как почти все делают на крайнем севере. Если авто час простояло нерабочей. и потом запустишь на улице, будет весь день стоять тарахтеть и синий индикатор не погаснет пока не поедешь хотя двигатель укрыт тёплым войлоком, но морда на закрыта. На холостых в машине холодно. долго не нагревается и воздух не очень тёплый.В служебной Ниве Шевроле заметно теплее.Хотя я не мёрзну многие обладатели других авто отмечают что холодно. Если ато стоит больше часа на месте, то при троганье замечаешь что авто трогается тяжело как с прицепом. Вероятно замерзает масло в редукторе. Надо менять на более адаптированное к морозам.

Ну хорошо что вообще заводится автомобиль в такие морозы :) Это радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней как наступили морозы. Днём - 35 ночью 40 градусов стоит да ещё и с ветерком бывает. Машина в неотапливаемом гараже, без подогрева утром когда запускаю показывает -25 градусов. Долго прогревается. На улице весь день можно сказать не глушу как почти все делают на крайнем севере. Если авто час простояло нерабочей. и потом запустишь на улице, будет весь день стоять тарахтеть и синий индикатор не погаснет пока не поедешь хотя двигатель укрыт тёплым войлоком, но морда на закрыта. На холостых в машине холодно. долго не нагревается и воздух не очень тёплый.В служебной Ниве Шевроле заметно теплее.Хотя я не мёрзну многие обладатели других авто отмечают что холодно. Если ато стоит больше часа на месте, то при троганье замечаешь что авто трогается тяжело как с прицепом. Вероятно замерзает масло в редукторе. Надо менять на более адаптированное к морозам.

Не посчтитайте меня старым параноиком :wacko::) ,но ИМХО,в сильные морозы(даже в Москве)надо закрывать решетку радиатора изнутри картоном или каким-то другим материалом для лучшего и более быстрого прогрева движка и салона.И вам хорошо,и машине полегче ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не рекомендую, термостат рулитba5262d1d15d.gif . А закипеть с картонкой как два пальца. Сорри.

С тестем бился за картонку, пока он таки не упорол движок. А делать-то пришлось мне :angry: ....

У тестя,видимо,сам термостат барахлил(тут перегреть движок действительно легко),а я говорю о БОЛЬШИХ минусовых тем-рах за бортом,когда вокруг движка и через воздухан поступает СЛИШКОМ большой объем ледяного воздуха.Движок и печка просто НЕ УСПЕВАЮТ нагреть его(холодный воздух) до приемлемой тем-ры.Движок если и успел нагреть антифриз до той тем-ры,когда открывается термостат,то после этого из радиатора начинает поступать настолько переохлажденный антифриз,что общая тем-ра его почти мгновенно опускается до "холодной" и движку снова надо время нагреть его.И так по кругу.А прикрытый(ну не до герметичности конечно :) ) радиатор позволяет создать в подкапотном пространстве своеобразный "микроклимат",когда температурный режим благоприятен для быстрого нагрева антифриза,а значит и для оптимальной работы термостата и печки.Я же не призываю закрывать решетку при 0С-- -10С,а вот при тем-ре за -20С прикрывал решетку на последних своих 5-ти машинах(при условии исправности всего охлаждающего контура) и никаких негативных последствий за всё то время не наблюдал,только позитив--- сама машина и салон быстрей греется,при движении не переохлаждается и из печки идет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО горячий воздух,а не еле тёпленький,когда замерзают боковые стекла и края лобового.Вот как-то так... ;):)

А в Африке (а Ростов для нас северян и полусеверян,как Африка :D )я бы тоже не рекомендовал закрывать радиатор чем-то вроде картона.Речь-то я вёл о действительно холодных регионах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму укрываю двигатель одеялом.

Самое главное,чтобы материал этого одеяла был НЕГОРЮЧИМ, иначе... не дай Бог, пожар :( Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,чтобы материал этого одеяла был НЕГОРЮЧИМ, иначе... не дай Бог, пожар :(

Утеплитель

универсальный огнестойкий для двигателей легковых и грузовых автомобилей. Предназначен для утепления моторного отсека. Выдерживает температуру до +1200 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка просто НЕ УСПЕВАЮТ нагреть его(холодный воздух) до приемлемой тем-ры

А каким образом тут печка то привязана? Забор воздуха для печки осуществляется не из-под капота, а снаружи. Хоть кипяток под капотом будь (как летом). А вот включение режима рециркуляции в какой-то мере позволяет побыстрее прогреть салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом тут печка то привязана? Забор воздуха для печки осуществляется не из-под капота, а снаружи. Хоть кипяток под капотом будь (как летом). А вот включение режима рециркуляции в какой-то мере позволяет побыстрее прогреть салон.

Потому что у печки есть свой хоть и маленький вентилятор.И когда через печной радиатор проходит не совсем нагретый антифриз да тут ещё дует печной вентилятор--вот и выходит из сопел в салон прохладный,а не горячий воздух.Печной венлилятор его(антифриз) ещё больше доохлаждает,не критично,конечно,--мотор не замерзнет :D ,но стекла в машине заиндевелые,да и нам не комильфо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До -30 градусов заводится нормально, ниже не пробовал, жалко машину. После ТО-0 5000 км стартер тяжело крутит, видимо, свежее масло о себе даёт знать. А вот печка на XV мне не понравилась, стёкла на ходу затягивает и не знаю как с этим боротся. Радиатор можно закрыть, на предыдуших машинах так и делал, но отсутствие индикатора температуры не позволит вовремя среагировать на повышение температуры движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь вечером перед сном прогреть ее до 50-60 градусов. Чтоб с утра проблем не было. А так 12 часов простояла при -34. Завелась. Тяжело, но завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь вечером перед сном прогреть ее до 50-60 градусов. Чтоб с утра проблем не было. А так 12 часов простояла при -34. Завелась. Тяжело, но завелась.

 

В очень давние, давние времена, когда ещё у нас в стране небыло иномарок - у меня была Ваз 2105, а так как масло было только одной марки - какое достанешь - поэтому в сильные морозы за -30*С, приезжал домой глушил двигатель и заливал 150 г бензина в горловину заливки масла. заводил и давал поработать 5 минут.

На зависть соседям по стоянке, утром машина заводилась без проблем.

Вот такие были времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду вечером помыл машину. Когда пылесосил внутри багажника включил там лампочку и забыл выключить. Всю ночь среды машина стояла на теплой парковке. Весь день четверга была на улице при минус 20. Ночь четверга простояла на теплой парковке. В пятницу утром залез в багажник, и заметил включенную лампочку. Выключил... Машина заводилась без проблем :-) обрадовался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду вечером помыл машину. Когда пылесосил внутри багажника включил там лампочку и забыл выключить. Всю ночь среды машина стояла на теплой парковке. Весь день четверга была на улице при минус 20. Ночь четверга простояла на теплой парковке. В пятницу утром залез в багажник, и заметил включенную лампочку. Выключил... Машина заводилась без проблем :-) обрадовался :-)

 

Плафон загорается при открытии багажника, при закрытии гаснет и посадить аккумулятор не может. Руководство по эксплуатации пункт 6-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи-форумчани!

Вот и пришли первые морозы в центральную часть России, а с ними появилась первая и маленькая вторая проблема. Дело было в солнечный, субботний денёк на улице - 11 (машинка всю неделю стоит на открытой стоянке и используется в выходные дни). Двигатель завожу по следующему алгоритму:

- кнопка "старт" нажата один раз, включили бортовую сеть;

- кнопка "старт" нажата второй раз, заработал бензонасос и все системы;

- выжимаю педаль тормоза - кнопка "старт", как результат двигатель завёлся, кстати без особой натуги (стартёр крутил 5-7 сек), как только двигатель заработал педаль тормоза отпускаю и всё обычно было нормально. Греюсь и еду.

Но не сегодня. Отпускаю педаль тормоза и машинка заглохла! Вторая попытка. Завёл, подержал педаль тормоза секунд 30, вроде бы нормально, работает. Выхожу снег стряхнуть, машинка проработала 2-3 минуты и без видимых причин заглохла вновь!!! Никаких отличий в работе двигателя не заметил, всё как обычно. Бензин 95-й Лукойл. Никаких ошибок бортовик не выдал.

У кого такое или подобное было, поделитель опытом.

Вторая маленькая проблема. Дело было к вечеру, солнышко спряталось. Брызгаю на лобовое стекло и ничего (предварительно незамерзайку залил чистую, нормальную Hi-Clear), при всём этом, как оказалось, без проблем омываются фары и заднее стекло.

Господа, как будем бороться?! Пока не имею понимания где именно перемерзает в системе или форсунка, на самом выходе.

Пока писал это послание, в два захода. Появился какой то "ужасающий" хруст в районе лобового стекла (точнее пока не могу определить), как мне кажется в районе примыкания с лобового стекла с крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускаю педаль тормоза и машинка заглохла!

Всё-таки думаю бензин. Попробуй разбавить 92-м

Почитай https://suba-xv.ru/in...399

(любителям строго следовать букве мануала - не читать)

тут обсасывалась мысль что 92-й на зиму предпочтительнее.

Лукойл-95 в наших краях - это та еще лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XV-36,

Первые морозы -12, омывайку уже описывал в "первый снег" аналогично умерла сразу, проблема не наша а всех машин, а вот то что похоже умирает (замерзает) хитрая форсунка это проблема XV, с хрустом на лобовухе ты не одинок, аналогично, куча подтаевшего снега (льда) на стыке стекла и музыкальное сопровождение обеспечено, предлагаю только вручную убирать весь лед с лобовухи - лечит.

По поводу запуска возможно @A-B, прав попробуй 92, хотя 92 лечит запуск, а не прогрев, возможно другие проблемы. При этом соглашусь с Xeyz, если 95 нормальный то 92-м можно не баловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день утром завожу автозапуском со второй попытки, первая неудачно. На улице примерно -17

На зиму можно увеличить на сигналке время вращения стартера. По-моему должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...