Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим работу данного узла! А именно интересует следующее- на предыдущей машине удивило то, что например в дождь или слякоть на внешней стороне окон скапливаеться мелкая грязь со временем и при опускании стекла она не размазывается и при этом соответственно не царапает стекло...такое чувство что уплотнителя нет вовсе... это радует так как окна остаются гладкими и не затертыми гораздо дольше!Например в лачетти все иначе было!!! Опустил затем поднял и воды как не бывало (удобно не нужно выходить сгонять воду )))) но зато со временем образуются вертикальные следы от микро камней и песка...что перестает радовать...Вчера проехавшись на Х5 причем в топовой версии был шокирован тем что стеклоподемник скрипит просто ужасно ,причем вверх и вниз))) ваши комментЫ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых Форях(леворуких) тоже скрип присутствовал, я даже долго спорил с владельцами, потому как у меня у одного не скрипели на десятилетней машине. Вот, так и не верь в императорское качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока претензий к стеклоподъемникам нет.Открываются-закрываются быстро,без посторонних шумов.На скорости открытые стекла не дребезжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

XV в комплектации CD. До нее также была Lacetti.

 

Скрипов нет, вода остается на стеклах после спуска/подъема. НО!!! Машина куплена в конце июля, а уже отвалился правый задний стеклоподъемник. Думал на контакты кнопки, разобрал дверь, все ок. Проверил напряжение на контактах - есть. В субботу еду на СТО смотреть глубже. Думаю на контакты (клеммы) мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

XV в комплектации CD. До нее также была Lacetti.

 

Скрипов нет, вода остается на стеклах после спуска/подъема. НО!!! Машина куплена в конце июля, а уже отвалился правый задний стеклоподъемник. Думал на контакты кнопки, разобрал дверь, все ок. Проверил напряжение на контактах - есть. В субботу еду на СТО смотреть глубже. Думаю на контакты (клеммы) мотора.

Обязательно отпишись о причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Наблюдаю шум водительского стекла при открытии на половину. Причем если взять стекло сверху пальцами и помотать, то оно довольно значительно движется в плоскости. Это наблюдается на всех 4-х стеклах. Такое есть еще у кого-нибудь? Может быть это седлано в целях безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Наблюдаю шум водительского стекла при открытии на половину. Причем если взять стекло сверху пальцами и помотать, то оно довольно значительно движется в плоскости. Это наблюдается на всех 4-х стеклах. Такое есть еще у кого-нибудь? Может быть это седлано в целях безопасности?

Тоже на водительской двери, приоткрытое стекло побрякивает при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег указывайте.

1100 км, вчера пытался болтать - ни в какую, всё плотно сидит, не брякает.(3 тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополчане, подскажите: водительский стеклоподъёмник должен же быть с доводчиком? т.е. при утоплении кнопки до упора - стекло должно подниматься(опускаться) само до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополчане, подскажите: водительский стеклоподъёмник должен же быть с доводчиком? т.е. при утоплении кнопки до упора - стекло должно подниматься(опускаться) само до конца?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня не работает по-ходу(((((( не забыть бы на первом ТО сказать, что бы наладили.

Всё работает там :) После снятия и одевания клемм перестаёт работать. Когда авто получал потыкал все кнопки и обнаружил неисправность :D

Включаем зажигание и тянем кнопку вверх по максимуму в течение 5 секунд, после чего всё восстанавливается. Вроде так, если не напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает там :) После снятия и одевания клемм перестаёт работать. Когда авто получал потыкал все кнопки и обнаружил неисправность :D

Включаем зажигание и тянем кнопку вверх по максимуму в течение 5 секунд, после чего всё восстанавливается. Вроде так, если не напутал.

 

Всё заработало! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "обучение" стеклоподьемника?

Что-то вроде перезапуска после скидывания клемм. А вообще, нужно повнимательнее почитать мануал. Под рукой его нет, но точно помню что там были оговорки вроде: "После отключения и включения питания нужно..." А вот применительно к чему это "нужно..." - не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку эту заметил ещё на некоторых Тойотах начала 2000-х. Почему ТАК сделали? Некоторые водители, с особо толстыми и нетактильными пальцами, очень часто включали автодоводчик вместо простого режима и постоянно нервничали :D А теперь скинул клемму - и вот оно счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

 

С самого начала у меня как-то не заладилось со стеклоподъемником.

Сначала просто не включался режим автоматического поднимания и опускания стекла. Ну и хрен бы с ним, пережить можно.

 

Теперь же при попытке поднять водительское стекло, оно сдвигается на пару сантиметров и останавливается. Еще раз нажал - опять поднялось на пару сантиметров. И так до победного конца :(

Причем опускается вполне резво.

 

Может было у кого подобное?

Может это какая-то адская функция включилась?

 

Поиском рыскал, ничего не нашел. Если вдруг повтор - убейте тему, я не обижусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

С самого начала у меня как-то не заладилось со стеклоподъемником.

Сначала просто не включался режим автоматического поднимания и опускания стекла. Ну и хрен бы с ним, пережить можно.

 

Теперь же при попытке поднять водительское стекло, оно сдвигается на пару сантиметров и останавливается. Еще раз нажал - опять поднялось на пару сантиметров. И так до победного конца :(

Причем опускается вполне резво.

 

Может было у кого подобное?

Может это какая-то адская функция включилась?

 

Поиском рыскал, ничего не нашел. Если вдруг повтор - убейте тему, я не обижусь :)

 

Что-бы работала автоматика - его надо обучить. Обычно после сбрасывания клемы аккумулятора.

Обучение - Полностью опустить стеклоподъемник , а потом полностью поднять.

Если у вас рывками попробуйте сбросить клему и провести обучение. (так же придется настроить время заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы работала автоматика - его надо обучить. Обычно после сбрасывания клемы аккумулятора.

Обучение - Полностью опустить стеклоподъемник , а потом полностью поднять.

Если у вас рывками попробуйте сбросить клему и провести обучение. (так же придется настроить время заново)

Да, это здорово. Я попробую конечно же.

А можно загодя узнать, что еще слетит при сбросе клеммы?

Что будет с моей сигналкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигналка нормальная, то ничего слететь не должно. После возобновления электроснабжения она должна автоматом вернуться в предыдущее состояние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...