Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подкатной домкрат


Dimozavr

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за тему! Вчера купил крестовой ключ-балонник, завтра домкрат куплю подкатной, надоело уже по совковому мучатся, есть сейчас все для Человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я поездил поизучал вопрос.

Появилось еще вопросов :)

Чем глубже в лес, тем толщепартизаны ;)

Стоимость балонных ключей варьируется от 500 до 1500 ₽

Толстостенные, тонкостенные, усиленные, складные, телескопические.

Вопрос - какой у нас размер и влазят ли в диски толстостенные китайские дешёвые?

 

И второй вопрос - для придомашне-гаражном использовании на асфальте может подойдет бутылочный домкрат? Он покомпактнее и подешевше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поездил поизучал вопрос.

Появилось еще вопросов :)

Чем глубже в лес, тем толщепартизаны ;)

Стоимость балонных ключей варьируется от 500 до 1500 ₽

Толстостенные, тонкостенные, усиленные, складные, телескопические.

Вопрос - какой у нас размер и влазят ли в диски толстостенные китайские дешёвые?

 

И второй вопрос - для придомашне-гаражном использовании на асфальте может подойдет бутылочный домкрат? Он покомпактнее и подешевше

Гайки на 19. Взял первый попавшийся крестовой балонник на четыре размера 17-23, и развалил крест на первом колесе)) Сходил к соседу, заварил) До сих пор работает(3 тьфу!) Машин 5 разных уже пробовал за 5 лет - ко всем подходит. Лучше брать усиленный, если нет знакомого сварщика))

Подкатной удобнее бутылочного. Для него поверхность не критична - 4 опоры вместо одной. Только этим и отличается. Если только на ровном бетоне менять, то бутылочный пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ DUNLOP, раз пошла тема про шиномонтажный набор, то и насос попал в кадр, маленький, удобный, колесо с нуля накачивает за 5 минут, большего от него и не требуется. куплен для сезонной подкачки шин.

IMG_20150430_192913.jpg

 

ключ куплен на рынке за 700 рублей. желтой изолентой помечен ключ на 19, т.е. для наших гаек.

IMG_20150430_193042.jpg

 

не знаю что это за способ крепления, на сварку не похоже, но сломать пока не удалось)) выглядит надежно

 

IMG_20150430_193048.jpg

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидравлическое, типа : веретенного и пр.

И не дай Бог этим домкратом по морозу воспльзоваться! У меня в гараже, "веретёнка" на морозе, почти в смолу превратилась.

 

Тогде уж лучше обычной тормозухи туда закочать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поездил поизучал вопрос.

Появилось еще вопросов :)

Чем глубже в лес, тем толщепартизаны ;)

Стоимость балонных ключей варьируется от 500 до 1500 ₽

Толстостенные, тонкостенные, усиленные, складные, телескопические.

Вопрос - какой у нас размер и влазят ли в диски толстостенные китайские дешёвые?

 

И второй вопрос - для придомашне-гаражном использовании на асфальте может подойдет бутылочный домкрат? Он покомпактнее и подешевше

 

 

У меня к родным дискам Х-образный ключ подходит, а ко второму комплекту пришлось подгонять- 0,5 мм снимал на наждаке. И с бутылочным домкратом проблемы есть- ставить его сложно. Тоже буду на подкатной менять.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день сегодня проискал "подкатной кондрат", насмотрелся китаезов всяких, ценник на двухтонники 1800-2200рэ с высотой подъема до 350мм., железо как жестянка. В одном магазе увидел Домкрат подкатной MATRIX 51040, цена 4000, поначалу подумал что дороговасто, но потом решил что оно того стоит, высота подъема до 530мм, длинное основание залог устойчивости по сравнению в коротышами, в итоге-ВЗЯЛ. Опробывал сменив резю на лето-рекомендую модель от всей души, приятно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Ермака 2т. От Airline отсоветовали.

ТТХ: 130-380, плюс резиновая проставка еще 20.

Опробован.

Поднимает с отрывом не на полном вылете.

Цена 3340 плюс 150 за резиновую проставку

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае - это штифт, который механически блокирует поднятый упор на конкретных фиксированных высотах (с определенным шагом).

Чтобы не заморачиваться касательно подставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гаража вот такой домкрат: matrix 51028 (вроде)

2015050220_7594434_17203328.jpg

 

Пользуюсь им уже 4 год на разных авто, со своими обязанностями справляется на ура. На седло домкрата кладу брусок 60см и устанавливаю за порог авто (за штатное место установки домкрата), чтобы не в одно место упиралось седло, а как бы распределенное усилие давления было.

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не выдержал подпятник даже одного поднятия. Порван был, как тузик грелку.

Дык выше писал, что хрень эти резинки. Надо армированные из транспортёрной ленты вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще взять хоккейную шайбу. Лучше детскую, диаметром 60 мм.

 

Дык выше писал, что хрень эти резинки. Надо армированные из транспортёрной ленты вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, ну дык в мск на каждом шагу транспортёрные ленты и тут же же желающие их тебе вырезать, да ещё и с необходимым инструментом с собой  ;) 

чё было в магазине, то и купил

@Skeeeve,  это более реальная затея  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старый "бутылочный" домкрат стал маловат - высота подъема 380мм. Колесо отрывается от земли на 50мм. Да и установка его проблемна. Посему в предыдущие выходные был приобретен вот такой прибор.

IMG_0256.JPG

 

Высота подхвата 130мм

 

IMG_02571.jpg

 

Максимальная высота подъема (с проставкой) 530мм.

При полевых испытаниях выяснил следующее:

без проставки высота подъема как у старого домкрата;

с проставкой на штатное место,  даже с приобретенным с ним подпятником, нормально не встает.

Ну нас то трудностями не испугаешь!

Поход в токарку – готова новая проставка на 70 мм короче заводской.

 

IMG_02581.jpg

 

Из непонятного материала(чем то напоминающего вспененную резину) изготовлен новые подпятник с прорезью для установки домкрата в штатное место. Высота подпятника 45мм.

 

IMG_02591.jpg

 

Результат вполне устроил.

 

IMG_02541.jpg

IMG_0255.JPG

 

Высота подъема не полная. Переднее колесо начало отрываться от земли. Поэтому издевательство над кузовом прекратил.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый "бутылочный" домкрат...... Колесо отрывается от земли на 50мм..... был приобретен вот такой прибор.

без проставки высота подъема как у старого домкрата;

 

а больше то зачем? я понимаю что запас карман не тянет, но больше чем в 380мм нет необходимости.

 

PS хотя если есть свой бокс для хранения и обслуживания автомобиля, то почему бы и не заиметь домкрат который одним разом поднимает оба колеса (только это надо делать за переднюю штатную точку, а не за заднюю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...