Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

 

Резину "Хакку 8" поставил на новые диски "Рипли"

А фотки???

Ищу себе, ищу... И что то ничего не нравится, кроме штатных. Вот бы такие, как на предыдущем поколении были...

Олег, привет! Обещаю , что сделаю фото и выложу на обозрение мои диски. Они конечно попроще, чем "звезда" . Серебристого цвета, десятилучевые. Симпатичные. Качество хорошее. Самое главное- параметры совпадают с родными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@lipton,я себе на новую на зиму заказал такие :  1411808776463.jpg

во вторник должны привести на работу,17 диаметр,все параметры заводские.. Это ПРОМО(российская фирма).

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал что параметрами дисков считались сверловка, центральное, количество болтов,  ширина, диаметр, вылет ну и тип закраин. ВСЕ.

В Барнауле пытался купить 18-ти дюймовую  Реплику  - предоплату взяли, жевали сопли 10 дней - "не можем, производитель снял с производства"...

Нашел б/у с легася, увидел на дисках "offset 55" , успокоился, увез ОД ( вот траходром то - заменить не резину не могут, втюхивают свою подарачную хакку 8).

И после того как обули диски в резину  менеджер перевернул мое мировозрение  - "они у вас за суппорта передние цепляют".

 

3 мм проставки конечно решили проблему. Но кто  мировозрение то вернет? :-)        Цепляют около полумиллиметра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,я себе на новую на зиму заказал такие :  1411808776463.jpg

во вторник должны привести на работу,17 диаметр,все параметры заводские.. Это ПРОМО(российская фирма).

 

 

черные все таки смотрятся лучше для XV. Для сравнения https://static.baza.farpost.ru/v/1537288870681_default

 

PS: в 80-х считали на прочность катки трелевочного трактора - менее нагруженые (без выраженных концентраций напряжений) оказались многоспицывые и со S-образными спицами. 

Изменено пользователем polpred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал что параметрами дисков считались сверловка, центральное, количество болтов,  ширина, диаметр, вылет ну и тип закраин. ВСЕ.

...

3 мм проставки конечно решили проблему. Но кто  мировозрение то вернет? :-)   Цепляют около полумиллиметра...

 

Каждый раз, когда мне не влом написать что-то на тему подбора дисков, я пишу "окончательно только примерка" (правда, мои слова обычно игнорируют  ;)). Разве что штамповка имеет практически стандартную конфигурацию у разных производителей, но даже тут существует (минимальная) вероятность попасть, и при точном совпадении перечисленных (в начале) параметров. При выборе литья произвольного (не для конкретной модели) дизайна, вероятность "будет цеплять" уже такова, что игнорировать её не стоит. Так что, всё нормально с мировоззрением, не надо его вертать, лучше фиксировать полученный опыт на будущее  :)

 

P.S. Кстати, ещё и посадочные места под крепёж - "конус, шар, план-шайба" ;)

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и моя идёт с завода на 18 катках.Их я оставляю на лето.А зимой решил на 17 колёсах поездить.Вот эти 17-е и беру.Резина чуть "мясистей" будет стоять -- 225/60/17.

Сайт r17.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и моя идёт с завода на 18 катках.Их я оставляю на лето.А зимой решил на 17 колёсах поездить.Вот эти 17-е и беру.Резина чуть "мясистей" будет стоять -- 225/60/17. Сайт r17.ru

 

Вот ещё раз не удержусь - это ж надо было задушить жабу, и отказаться от 18" подарочной зимней резины (которую менять на 17" не хотели никак).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в подарок зиму не дают? Я тоже просил подарочные 17-е вместо 18-х. Не дали, сказали, что им сложно будет объяснить головному офису куда они дели резину. А заниматься продажей-обменом мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому машину надо брать до зимы.

Я в конце августа брал - резину не предлагали. Зато скидок навыбивал и других допов поставил (защита двигателя, брызговики, сетки, коврики и еще по мелочи типа накладок).

А к зиме сам уже купил Replika 17-го радиуса и Хакку 8 225/60/17. Как раз из соображений "повыше резина".

Хотел только в черный цвет (дизайн как у XV 16-го года), но не было. Взял серые и... Не пожалел. На них грязь не так видна, а черный в слякоть моментально пачкаются. Их на лето хорошо, а зимой не очень практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел б/у с легася, Цепляют около полумиллиметра...

 

Пост №133 в теме кому писал?....https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4407&p=317977

 

Кстати, цепляют за скобы. Я с них миллиметр болгаркой убрал...

Изменено пользователем Soba4kaPavlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашел б/у с легася, Цепляют около полумиллиметра...

 

Пост №133 в теме кому писал?....https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4407&p=317977

 

Кстати, цепляют за скобы. Я с них миллиметр болгаркой убрал...

 

да склоняюсь к болгарке то же... со скоб убрать + по спицам изнутри пройтись - все равно подмялись немножко - убрать замятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+ по спицам изнутри пройтись

Аккуратнее там с диском. Балансировку не нарушьте.

Я вот на триммере один раз подточил на точиле металлический нож. Типа да чё там - это как ножик наточить...

Потом долго выправлял лишнее снятие для устранения дисбаланса (биения).

p.s. снимать пришлось много в первый раз - так как много было СИЛЬНЫХ замятий из-за моих "развлечений" (то камешек в траве не заметил, то сучки на березе "пилил" толщиной в детскую ручонку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее там с диском. 

замятия близко к центру - не должно быть страшно. И сильно сомневаюсь что официалы идеально балансировали.  Диски то не они их мне продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашел б/у с легася, Цепляют около полумиллиметра...

 

Пост №133 в теме кому писал?....https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4407&p=317977

 

Кстати, цепляют за скобы. Я с них миллиметр болгаркой убрал...

 

У меня тоже с легаси 2007 года диски - ничего не цепляет, ещё и зазор остается большой.

post-7713-0-34261900-1544089118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем кому интересно

На диски r18 на наши родные поставил резину в размере 235/55 r18,встало все идеально,машинка не много злее стала.

А по поводу дисков r18 7j,сравнили две резины 225/55 и 235/55 разница в сантиметр.

Так что кто хочет ставить не бойтесь,все идеально.

Я выбрал резину зимнюю nitto therma spike 235/55 r18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я выбрал резину зимнюю nitto therma spike 235/55 r18.

Более широкую для зимы!!!? Не понимаю! В чем преимущество при гарантированном увеличении расхода топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я выбрал резину зимнюю nitto therma spike 235/55 r18.

 

Более широкую для зимы!!!? Не понимаю! В чем преимущество при гарантированном увеличении расхода топлива?

Ну вот не понимаешь не бери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сравнили две резины 225/55 и 235/55 разница в сантиметр"
Быть того не может. Тщательно сравнивали? Какой инструмент?

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? По теории :)https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=225-55-18X6.5ET55&wheel2=235-55-18X6.5ET55 сантиметр (11 мм) разница в диаметре и получается.

 

Отдельный вопрос по поводу "машинка не много злее стала". Увеличение диаметра колес "съедает" момент, прилагаемый к точке соприкосновения с поверхностью. Тапку больше давить надо, при прочих равных. Хотя, при изменении радиуса на 5 мм, это вряд ли получится ощутить субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение диаметра колес "съедает" момент, прилагаемый к точке соприкосновения с поверхностью. Тапку больше давить надо, при прочих равных.

Вот тут по-подробнее. 

момент на валу вроде как не изменяется. это у вас от велосипедов опыт?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...