Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !!! Наконец то и я добралась до написания своей истории не легкого выбора авто ;))

Купили мы ИксВишку 25 февраля, но времени не было представиться, хотя по форуму давно "лажу". Форум в какой то степени помог тоже в окончательном решении в пользу этой красотки.

У меня свои взгляды на выбор авто, не для всех мужчин , да и наверное для некоторых женщин, понятные ;) Я достаточно низкого роста(как говорят "метр с кепкой" - 1м 55см ;)) и люблю вокруг себя обустраивать достаточно маленькое пространство, чтоб легче его контролировать, соответственно моя первая личная машинка была до ИксВишки - Ниссан Микра. Мой муж - полная противоположность- два метра ростом и любит большие машины ( до Субару были Тойота ФоРанер, Джип Чероки и т.д ) но как оказалось что мечта всей его жизни это -Субару !!

Но я больше езжу, поэтому решили купить одну на двоих общую.Согласился на Тойоту Аурис.Долго читали и решили, поехали к диллеру. Села я в нее, не могу, чувство такое, что сижу в бункере! Сиденье на максимум поднимаю, а у меня окна на уровне начала шеи практически начинаются, муж смеется, говорит меня вообще не видно там. Но я гордо говорю, ничего , привыкну, может это с не привычки, после Микры, там то как в аквариуме сидишь. Ну ладно, оплатили предоплату, думаю свыкнусь, все же ездят женщины... Пока ехали домой , муж говорит, а ты съезди на Тестдрайв в Субару, денег же за это не берут, посмотри на ИксВи( оказывается он давно ее присматривал) , понравиться возьмем, да и зимы сейчас такие что я буду спокоен если ты с ребенком на полном приводе будешь. Я сначала в истерику, Тойоту пол года "вынашивала" , но с утра в 9 практически насильно погнал в Усервис... Ребят, когда я села в эту красотку, через 20 минут я звонила мужу, что больше ни на какую в мире машину , кроме Субару ИксВи я не сяду!!! Я была в полном восторге, я которая никогда даже мысли о таком огромном авто не допускала!!! Да, для меня он огромный!! После малюсенькой Микрушки, которую по сей день абажаю, но больше в жизни за руль такой малышки не сяду! В ИксВи я чувствую себя почти как королева, куда мне надо- везде заеду, по сугробам, по колеям, в снегопад!!! Мы теперь деремся практически с мужем кто сегодня за рулем. К габаритам Не пришлось привыкать ни минуты, просто села и как будто всю жизнь за рулем этой машины была ;) Мне даже на цвет наплевать было, хотя всю жизнь мечтала о белой машине.

В общем я теперь фанатка, да настолько, что даже знакомому нашему общему с мужем с таким восторгом ее описывала, что он, взрослый дядька, наслушавшись мои визги, поехал на тестдрайв Форика, продал свой Мондео( за три дня) и купил себе тоже Субару, правда Форестер!!

Вот такая вот история ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksenka поздравляю с выбором. Вот так некоторые и становятся фанатами СУБАРУ.

То, что касается "огромности" машины - одно из самых популярных выражений на нашем форуме-"хэтч на толстой подошве" - самое точное определение. Для меня габариты (размер) XV просто идеал. Сам не люблю большие машины-чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте !!! Наконец то и я добралась до написания своей истории не легкого выбора авто ;))

 

Душевненько :) Вэлком в наше субаровское стадо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вэлкам!

На дорогах XVшки уже не редкость :dolf_ru_264: .

Не поверите - пока выбирал , ждал - ни разу на дороге не встречал. Но как только забрал - треть пути домой ( километров тридцать с гаком ) катил рядом с собратом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, дни, конечно, идут своим чередом, но я заметил, что толерантность к общественному транспорту снижается опережающими темпами (ну совсем не пропорционально).

Олег, ты прав. Забавно, но чувствую себя совсем пацаном. Правильно говорят, что мужчины в любом возрасте остаются мальчишки, только меняются игрушки и, соответственно, стоимость этих игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Давно на форуме, но в режиме "только чтение".

Выбрал и купил машинку благодаря этому форуму еще в октябре 12-го)

Цвет - черный, номер У231УР 77 предпоследняя комплектация, не помню буквы (с люком, но без навигации)

Доволен конечно, но все равно иногда ностальгирую по Цивику )

тот тоже на вариаторе был, но ощущения другие ), схожие с велосипедом. такой легкий был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Сегодня со слезами на глазах расстался со своим верным "другом" - Субару Аутбек СЕДАН (3-х литровый американец 2004 г., 250 л.с.), который почти шесть лет служил мне верой и правдой, которого практически в идеальном состоянии продал почитателю марки Субару из Рязани.

А завтра в 12.00 пойдем с женой в салон забирать свою XV-ку (2 литра, вариатор, комплектация CD, темно-серая). Я прекрасно понимаю, что она уже не даст тех запредельных драйверских эмоций, которыми одаривал верный Аутбек, но надеюсь, что будет достойно представлять те положительные качества Субару, к которым я привык за последние 10 лет (до Аутбека была Легаси, тоже американка с двигателем 2.2).

О свих впечатлениях о XV постараюсь позднее поделиться на данном форуме.


     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь уверен XV тоже станет тебе надёжным другом!

Надеюсь. Завтра с ним познакомлюсь. Правда пока придется поездить с копией ПТС, а оригинал - ОД обещает в середине следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. Завтра с ним познакомлюсь. Правда пока придется поездить с копией ПТС, а оригинал - ОД обещает в середине следующей недели.

Что-то новое - копия ПТС выданная ОД ?????????????????????????????????????

Первый раз слышу о такой услуге - по моему, это очередной наглый развод РРТ - будьте осторожны прежде, чем подписывать какие-либо документы о приёмке машины.

Если ОД потребует подписывать акт приёмки авто, то обязательно укажите на отсутствие необходимых документов и что, авто Вы принимаете на ответственное хранение до прихода ПТС.

Потому что они могут "промурыжить" Вас с выдачей оригинала ПТС и месяц и два, машина будет стоять, а получить с них компенсацию по неустойке Вы не сможете т.к. подписали акт приёмки.

Госномера по такой бумажке Вы не оформите !!!

При первой проверке документов инспектором ГИБДД у Вас могут быть проблемы.

Копию ПТС может выдать только МРЭО, взамен утраченного оригинала.

ПТС - документ строгой отчётности и выдаётся в единичном экземпляре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера,ты путаешь понятия "копия" и "дубликат".Первое можно делать на любом ксероксе и предоставлять для каких-либо действий с машиной,например,ремонта.Но не для постановки на учет.Для этого действа необходим только оригинал,а вот если он утерян,пришёл в негодность(сгорел,размок от воды итд.),то в МРЭО выписывают дубликат.Это точь в точь такой же документ на такой же бумаге,только сверху стоит чернильный штамп "ДУБЛИКАТ".И в "особых отметках" запись,что выдан ВЗАМЕН оригинала ПТС,серия и номер такой-то..."

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Спасибо, что поправил, но это сути дела не меняет.

По копии ПТС без госномеров - до первого поста ГИБДД и в "стойло" на штрафстоянку, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только ... можно и в ментовку залететь до выяснения ... ибо по сути ездишь на чужой машине без документов ... мож ты ее угнал ...

Хотя быдоговор купли продажи с салона с собой вози на всякий пожарный ...

Изменено пользователем Niky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...