Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"Охота" на нарушителей парковки начинается


evs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самоорганизовались, да, но от этого эти самоорганизованные автовладельцы не перестали быть нарушителями. 

Читайте выше - я говорила на площадках, где разрешена парковка. И где мы ютимся. Вам не приходилось, не?

 

По поводу - негоже считать деньги. Уверена, что вы, как и я ответственный налогоплательщик. Так чьи деньги вы не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поставьте меня в угол

всего лишь пытаюсь объяснить, что выдать желаемое (приравнять сообщение о нарушителе к стукачеству :o ) за действительное (стукач=ябеда=ранее так называли людей, которые ЛГУТ) вам никак не удастся нигде, кроме как в собственной голове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царь. можно просто царь  :D

Кристина, вот я обращаюсь к Вам по имени, в соответствующем местоимении. Вам не кажется, что вы в своей горячности переходите вот уже в третий раз некую границу? Тема этого стоит? Или моя, или Ваша правота, или чьи-то лайки этого стоят? Переверните медаль. Я с Вами не спорю. Я высказываю свою точку зрения и задаю вопрос. Специально повторяю - почему нас, граждан, призывают выполнять работу соответствующих органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ - для того, что глаз народа активнее нес деньги в карман в данном случае московского правительства.

и это правильно. Поначалу - да, правительство обогатится, спекуляции будут. А потом глазу народа будет просто нечего нести в карман этого правительства.

Грошь цена работе "соответствующих органов" без поддержки электората

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@типпатигра, мне не кажется. нет никакой горячности, я просто "болтаю" на форуме. не прихожу сюда графоманить, потренировать пространственный стиль изложения, и уж точно не вешаю на людей ярлыки "стукача". то есть если я бы все это писала обращаясь к вам по имени, чуть более высокопарно, то была бы достойна более конструктивного диалога? так? 

 

 

 


Специально повторяю - почему нас, граждан, призывают выполнять работу соответствующих органов?

хотя бы потому что машин в Москве больше чем сотрудников ДПС в огромное количество раз 

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@типпатигра,  прошу пардонУ! 

то есть данная цитата, с обращением ко мне "Негоже приучать граждан к активной позиции стуком. Не нравится - или правило ДДД, или иди - сам разберись. Хамов штрафом не научишь (сугубое имхо).  " - это не переход границ? не? однако  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше - я говорила на площадках, где разрешена парковка. И где мы ютимся. Вам не приходилось, не?

 

По поводу - негоже считать деньги. Уверена, что вы, как и я ответственный налогоплательщик. Так чьи деньги вы не считаете?

Блокировка автомобиля так же является правонарушением, пусть даже на площадке, где разрешена парковка.

 

Налогоплательщик - да, но деньги в кармане государства не считаю, мне интереснее мои, после вычета тех налогов, иначе можно в девочку из анекдота превратится :)

 

В семье девочка слепая растет. Родители все для девочки делают, кормят ее, а она постоянно говорит, вы меня обделяете, все себе и себе! Они к доктору. Спросили совета. Он и говорит - Вы наварите пельменей тазик огромный и дайте есть. Она подумает , ничего себе как много и все.

Ну они наварили пельменей, наложили полный тазик, дали ей. Она там шарилась руками, шарилась. Потом говорит:

- ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО ВЫ СЕБЕ НАЛОЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть данная цитата, с обращением ко мне "Негоже приучать граждан к активной позиции стуком. Не нравится - или правило ДДД, или иди - сам разберись. Хамов штрафом не научишь (сугубое имхо).  " - это не переход границ? не? однако   

Есть Ваша цитата, взятая как развитие темы дискуссии. Обращения к Вам нет. Смотрите следующий пост, в котором я действительно обращаюсь к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Есть Ваша цитата, взятая как развитие темы дискуссии. Обращения к Вам нет. Смотрите следующий пост, в котором я действительно обращаюсь к Вам.

хорошо, разберем по слогам

 

А вот и нетушки, Кристина!  :)  (фамильярно, переход границ)

 

Не бывает исключений из правил.  (весьма нескромный постулат)

 

Ну вот он случился ваш/мой субъективный форс-мажор, заметьте, субъективный. (почему субъективный? читаем определение слова форс-мажор:  — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.)

 

А вот некий пряник (то есть я, например?) нашелся со смартфоном, правдосъем и любитель получать бонусы (нет, просто человек, которого достали авто-хамы).

У него своя субъективная реальность. (в рамках ПДД) 

 

Стрельнет смартфоном в ваш/мой и форс, и мажор - и был таков. Это типпа его гражданская позиция?  (именно так) 

 

Ничего подобного. (???) 

 

Это у него игра такая. Охота называется. Охота с привкусом самоудовлетворение.  (и вот это уже тот самый феерический поток сознания, который я не знаю как прокомментировать) 

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, можно "стучать'" если авто нарушителя действительно мешает пешеходам, например на зебре или перекрыл весь тротуар, что не пройти или если встал так, что из за него пробка и т.п.. А если авто стоит в неположенном месте но не мешает, да и хрен сним пусть стоит....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот некий пряник (то есть я, например?)

 

Кристина, не утруждайте себя этими юридизмами, не надо, у меня не было и тени намерения Вас задеть. Пряник - он мужского рода, эвфемизм - некий человек. Хотите разбираться - в личку, пожалуйста. А то походу бумеранг "о чем болит" возвращается к владельцу.

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@типпатигра, ну это лишь подтверждает мои слова о том, что вам удобно отвечать только на то, что вам удобно.

а если серьезно то, вы пришли в тему и очень недвусмысленно высказались, а потом удивились, что вам "посмели перечить"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не стоит того, чтобы ругаться.

Перед тем, как начинать отвечать - советую встать из-за компа, поделать что-нибудь...

Несколько раз замечал, что банально сходив на минутку.. эмм в туалет, перед этим отчаянно терпя,чтоб набить НЕВЕРОЯТНО ВАЖНОЕ сообщение, приходил и стирал его, благо, неуспев отправить. Приходило осознание -" А смысл"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка автомобиля так же является правонарушением, пусть даже на площадке, где разрешена парковка.

Ну является. Вопрос не в тему: вот в реале почти каждый день оказываюсь в этой ситуации блокировки, не исключаю, что и когда-нибудь кого-то и сама заблокирую. Что действительно вызывать эвакуатор? Правда? А может все-таки позвонить по тому телефону который оставили? Ни разу люди не задержались. Пока друг друга понимаем, потому что вокруг улицы забиты. И это реалии. Вот и собираемся плотненько друг ко другу, как в копилке.

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не подеремся! конец рабочего дня, мне пора машину снимать с бордюра на пешеходном переходе под знаком, который крестиком ;)

и мы же... как это... субарышни;)

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не подеремся! конец рабочего дня, мне пора машину снимать с бордюра на пешеходном переходе под знаком, который крестиком ;)

поздняк метаться! Аннушка уже установила приложение "Помощник Москвы" (с) Булгаков

БО-О-ОКС!!!

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, можно "стучать'" если авто нарушителя действительно мешает пешеходам, например на зебре или перекрыл весь тротуар, что не пройти или если встал так, что из за него пробка и т.п.. А если авто стоит в неположенном месте но не мешает, да и хрен сним пусть стоит....))

самый толковый пост, жаль не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, воу!.... Девушки, узбагойтесь!

 

5uFZIOgcVLg.jpg

 

 

По поводу "не нравится - разберись сам" я каждый день вижу таких "учителей" в ютубе. Многие из них "уча" кого то сами нарушают законы и ПДД. Тот ли этот метод, которым надо разбираться с такими товарищами? Не разумнее ли перевести это в правовое поле не нарушая ничего самому? Или можно, как тут любят выражаться, перевернуть медаль и стуча себя в грудь про стукачество (тавтология) поступить по "понятиям" взяв на себя роль закона и карателя.

 

Лично мой выбор такой: я не хочу следовать правилам, придуманным зэками и возведенным в культ тупой гопотой. И меня никто не заставит им следовать пока я не в тюрьме  :D

 

И пусть от этого бюджет растет и чей то карман, зато я сделал свой вклад в обеспечение неотвратимости наказания и в конечном итоге в развитие правового государства, как бы это декларативно не звучало.

 

И как Тёмыч сказал, если никому не мешает - это дело правоохранителей, пусть сами разбираются меня это не волнует. А если человек ущемляет мои какие то права и свободы, то я сфоткаю, отправлю и забуду. Еще чего не хватало разборки какие то устраивать. У меня нет на это времени чаще всего.

 

Как говаривал Виктор Гюго: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...