Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV и RAV 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#461 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 6 265 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 11 Май 2018 - 04:00

Из азиатов субару рулит, как я и говорил

Жить, умереть и снова жить 

#462 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 636 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV 1.6i МТ белый,12гв

Отправлено 11 Май 2018 - 07:16

"Нужность" декоративных обвесов в виде труб и подножек впечатляет.
ab228040.gif

#463 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 402 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 11 Май 2018 - 08:48

читаю, что ХВ надо брать 1,6. Зачем переплачивать за 2,0, все равно не едет.
Пипец??? Куда не едет? Дима,понятно,едет только Тойота.Как говорил наш Последний Праворульщик,имея Тойоту!!! Тойота-мечта идиота!

Это не в обиду тебе.Куда едет 1.6 и не едет 2.0?

• lipton это нравится

#464 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • ГородНН обл
  • Автомобиль:Toyota RAV4(IV) Toyota RAV4(III)

Отправлено 11 Май 2018 - 09:48

Пипец??? Куда не едет? Дима,понятно,едет только Тойота.Как говорил наш Последний Праворульщик,имея Тойоту!!! Тойота-мечта идиота!
Это не в обиду тебе.Куда едет 1.6 и не едет 2.0?

Цитата из поста 452: "Считаю что РАВ4 лучше брать с передним приводом, за полный нет смысла переплачивать." тебя не смутила?
Слово "сарказм" тебе знакомо?
И потОм, как можно меня обидеть какой-то хнёй про повозки? Я уже сто раз говорил, что не делаю культа из машин. Я год проездил на ХВ, пересел на РАВ4. Можно считать это осознанным выбором? Думаю, да. Надоест РАВ4, будет другая машина. Возможно Форестер, возможно Прадо. Ездить на одной машине 5-6 лет и при этом боготворить её? Данунах, скучно.

#465 aasafron

aasafron

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 11 Май 2018 - 11:39

Одну из наших новых машинок (не буду уточнять марку :)) в семье, мы продали через 9 месяцев. Не, не ломалось ничего, от слова совсем, в сервисе не были ни разу (даже до ТО по пробегу дело не дошло), расходов на расходники :) (кроме бензина) - ноль. Просто ... именно скучно приключилось. А когда не скучно, чего б и 6 лет не поездить? И при чём тут "боготворить" ... менять часы на трусы по приколу - смысл? Не, кому-то интересно, и каждому не скучно своё, то да.

P.S. Но когда я слышу/читаю "не едет", всегда вспоминаю про прокладку.

#466 Сашок

Сашок

бууррррр...

• Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородНорильск-Красноярск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6MТ

Отправлено 12 Май 2018 - 05:45

посмотрев видео, понятно кто едет, а кто "не едет"...

а если понимать едет/не едет в смысле динамики и/или максималки, тогда нужно обращаться к большеобъёмникам или турбарям...

и из термина "кроссовер" следует, что ехать должен там, где легковушкам ловить нечего, как на видео (но есть исключения)...

m98.gif

#467 Сэр113-й

Сэр113-й

• Картингисты
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SubaruXV-13 2,5л МКПП , SubaruXV-18 2.0 CVT Subaru WRX (GH8)

Отправлено 12 Май 2018 - 03:40

По тест-драйву на бездорожье , мое мнение , в первую очередь решает марка и рисунок резины . Потом , иногда , решает каким ты стартуешь на препятствие . Первому зачастую проехать легче , еще не "нарыто" и не "зализано" . Ну а далее трансмиссия .

И конечно Субару рулит !  :D

• ATan это нравится

#468 heligan

heligan

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018

Отправлено 13 Май 2018 - 07:15

Я в командировках поездил на РАВ 4, отличная машина, настоящий универсал! Залазил на нём, за приличными "проходимцами", в неприличные места и в планах покупки был в фаворитах...но попалась как-то новая Пятнашка, под руку, машина совершенно другая, крепко сбитая, рулится отменно, чувство такое, что поставь в люк пулемёт и будет замечательный легкий броневичёк. Машина едет, причем хорошая реакция на газ во всем диапазоне скоростей...есть небольшой дефицит тяги 160-190, но это не рабочий диапазон для коссоверов и это надо понимать, существуют для этого другие классы авто. Зато по кривым нашим дорогам, превзошёл все мои ожидания, даже жена отметила, что на ямах и колдобинах у неё голова не мотыляется, как на других машинах. Сравнивать кроссоверы надо с одинаковой мощностью, 150 и 240 лс  это большая разница, вот для XV этого хватает и он справляется на отлично с привычными безобразиями на дорогах и направлениях, а сопалатникам его Тигуану, Мазде, РАВ 4 и др. с такой мощностью на дороге раскисшей лучше не появляться, они беспомощны ИМХО. Если на него поставить турбу 230-240 л.с. , то он станет злой бешенной табуреткой, я не хочу менять стиль вождения и услаждать взоры скучающих дам на мерседесах в общем потоке, остановлюсь на 150-и, тем более, что налог не плачу по федеральной льготе, как ветеран восхождения в предгорья Памира))

#469 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 6 265 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 13 Май 2018 - 11:21

Новый равчик - совсем другой. Круть, капец...ждём 2019 год...Если форик 2019 мг с трудом отличается от нынешнего, то рав 4 2019 мг, отличается кардинально, в лучшую сторону. Я его когда увидел, аж расстроился. У Субару с фантазией беда...а вот Тойота...в этот раз меня приятно удивили. Дизайн получился ...короче, хочу такой форик, как рав 4 2019:)

Жить, умереть и снова жить 

#470 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 145 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено 14 Май 2018 - 08:23

Аккаунт Сани походу ломанули. Приличный Субаровод такое не может написать :D

#471 heligan

heligan

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018

Отправлено 14 Май 2018 - 10:34

Мне новый RAV 4 тоже нравится, надеюсь, что связка двигатель-вариатор будут удачными....куплю жене и на обоих гонять буду  ;) ...пока его не угонят  :o  :dry:  -_-

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных