Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Красная Поляна 2016


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Впереди новогодние каникулы. Вот и решил поинтересоваться может кто собирается в Красную поляну покататься на досках/лыжах? Сами вот думаем, чтобы в городе не сидеть надо куда нибудь махнуть не глядя. В данный момент ничего не забронировано, будем решать по факту приезда. На крайний случай можно и в Адлере остановится, от него до Красной поляны всего 36 км. Ну а если там не понравится, то можно и на Домбай махнуть. Бешеной собаке семь вёрст не крюк, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, но мне Поляна очень понравилась.

Почитай полгода там прожил, и почти всю Олимпиаду.

По факту жил практически всегда в Адлере, на машине полчаса.

Пс. Поищу контакты отдела бронирования если надо, дисконт будет, но там 5 звезд (Мариотт, Свис) - цены соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по букингу сейчас на поляне остался один гостевой дом с ценником в 25 штук с 2 по 7 января. Есть пара тройка отелей ещё дороже . Если смотреть в Адлере то по тому же букингу полно вариантов от 10 тысяч на эти даты на двоих. И гостиниц полно. Вот думаю сейчас бронировать или лучше по факту приезда. А то может не понравится так сразу в Домбай поедем. На поляне совсем офигели с ценниками на ски пасс. 2500 руб. на один день с человека, тоже мне Европа. В Европе кстати дешевле ски пассы, и не меняют цены как захотят. Есть фиксированная цена на весь сезон на один день и на пол дня для желающих. Плюс скидки для студентов. В Домбае я так понял каждая канатка отдельно оплачивается, но на новой вроде 1400 день за все.

Изменено пользователем Constantine Rone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и прокатились мы до Эсто-содка. В один конец вышло 1700 км, 24 часа ровно с остановками только на заправку, 8500  стоимость всего бензина. 940 рублей обошлась платная дорога туда-обратно. расход туда на круизе 6.8 литров (100-105 км\ч), на серпантине после Джубги поднялся до 7 литров. Обратно ехал без круиза, расход составил на серпантине 7 литров, потом в опустился до 6.4 литров. С такими же показателями и ехали всё дорогу до дома. Из Москвы выезжали было минус 13 грудусов, существенно изменилась в под Ростовом и в нём, было минус 22 ночью. утром приехали в Краснодар, там минус 12. Когда спустились к побережью утром там было плюс 3, в Сочи разогрелось до плюс 8-10. В Эсто-Садке лежал снег и было минус 2. В целом всё понравилось, но подвела погода. Постоянная облачность, большинство трасс закрыто и так и не увидели ясного неба, чтобы оценить просторы кавказких гор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу хватало. мы ходили часам к 10, народу уже не было, все катались, а вот обратно да, пол 5 уже на обратный подъёмник набивалось много народу, приходилось постоять, либо уезжать раньше. Цена на ски-пассы составила 2500 рублей с человека на целый день, это на Розу-хутор, на газпроме свой ценник и на горках город тоже свой ценник. Но так как у них цены были такие же а открытых трас всего пару, то катались на розе, у неё почти всё было открыто. На второй день пошёл снегопад, и верхушку Розу пик закрыли. Что касается трасс, то очень узко, народу много и все друг другу мешаются. Плюс на трассах присутствовали камни и много обледенелых участков. Есть с чем сравнивать, организация курорта и состояние трасс оставляет желать лучшего. а ценник дороже чем в Европе. 

Посмотрим как будет на Домбае и Эльбрусе в марте. Тем более на Эльбрусе открыли новую канатку. 

С фотками проблема. На трассах ничего не фоткали т.к. было сильно облачно и ничего не было видно, а вот внизу площадь Розы сфоткали пару раз. Судя по оформлению и зданиям, то можно съездить в котельники Аутлет Вилладж  Белая дача. Всё точно так же. Такие же здания, такое же оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...