Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопрос/проблема по индикаторам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Описываю проблему. По порядку - как всё было.

Поставил прицеп. Разъем подсоединил ошибочно (да, и такое возможно, несмотря на единственно возможный способ подключения электрического соединителя). Как итог: на приборной панели засветились одновременно несколько индикаторов (ABS, курсовая устойчивость и др.), и... с режима Parking не могу сдвинуть рычаг вариатора. Думаю - плохо дело. Позвонил в сервис, рекомендовали сменить предохранитель Stop Signal (по просьбе их специалиста я проверил стопы - и точно: не горят), сразу отлегло. Именно этот предохранитель блокировал рычаг... Сменил предохранитель, вариатор заработал. Только отъехал, сразу засветился индикатор Check Engine, и заморгал на дисплее значок круиз-контроля. Соответственно, сам круиз уже не включался на дистанции. Отключение пятиминутное от АКБ результата не принесло. Что нужно предпринять? Могу как-то сам исправить? Может, еще какой предохранитель полетел? Прошу помощи и совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении мотора вдруг постоянно начала моргать лампочка иммобилайзера, красненькая такая с замочком. Машину закрываю, а она там себе моргает и моргает весь день. Должно так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении мотора вдруг постоянно начала моргать лампочка иммобилайзера, красненькая такая с замочком. Машину закрываю, а она там себе моргает и моргает весь день. Должно так быть?

Прочитайте инструкцию к купленному автомобилю уже наконец. И не будет подобных вопросов. Не всю, а раздел "контрольные лампы" и "иммобилайзер"

Да, так должно быть.

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как... Глупо всё вышло ))) Я предохранитель взял и использовал из вертикального ряда, который правее основного блока предохранителей был, что в салоне. Я думал, это запасные )))

 

 

Проблема решена.

И как решена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При выключении мотора вдруг постоянно начала моргать лампочка иммобилайзера, красненькая такая с замочком. Машину закрываю, а она там себе моргает и моргает весь день. Должно так быть?

Прочитайте инструкцию к купленному автомобилю уже наконец. И не будет подобных вопросов. Не всю, а раздел "контрольные лампы" и "иммобилайзер"

Да, так должно быть.

Этот раздел инструкции я перечитал раз 20, только нихрена не понял. В противном случае не задавал бы вопрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно по иммобилайзеру вам непонятно? Постараюсь объяснить.

Собственно, мне было неясно только одно: должен этот индикатор моргать или нет после того как я заглушил мотор и закрыл машину. Он горит красным, а красный это психологически воспринимается как опасность. Если вы говорите, что так и должно быть, то мне этого вполне достаточно для своего уровня понимания работы иммобилайзера!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...