Перейти к содержанию
Old Subaru XV

СкачкИ при переключении на CVT


Ksena

Рекомендуемые сообщения

Вот эти забытые ощущения меня и" напрягли"-в плане того-что "палка-мешалка" теперь без"пригляда"-и вдруг,какие-то щелчки...Придётся съездить в сервис,послушаю,чего мне мастеры-фломастеры скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Придётся съездить в сервис,послушаю,чего мне мастеры-фломастеры скажут.

Когда выжал тормоз и попереключал все режимы тоже есть щелчки,но я думаю это работа трансмиссии,иначе как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

1. Коробка как бы из металлических деталей состоит,бОльшая часть из которых трётся между собой.(отсюда и слышны щелчки -- металл всё-таки)

2. Насос в момент переключения водителем рычага КПП переносит давление масла в выбранное водителем положение работы коробки.

А так как вариатор всё-таки "скорострельная" коробка,то и давление "мгновенно" переносится туда куда надо,отсюда мы и чувствуем толчки-скачки.Была бы "медленная",то и незаметно было бы толчков-скачков -- давлением масло медленно бы перегонялось,мы бы и не заметили.Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Ауди это начало конца коробки и проявляются после 150-200 тыс.км, в зависимости от мотора - дизель или бензинка.

Такие толчки были в районе 80-100 км при стабильном движении, при разгоне толчков небыло.

На Ауди стоит сцепление, у нас ГТ - возможно из-за этого.

У меня нет таких толчков 16.000 км пробег.

Пока машина на гарантии нужно ехать к ОД, пусть делают диагностику коробки.

Основание для обращения есть - новая не дёргалась.

 

После последнего ТО (май, 20000), начал дергаться вариатор. Прогрессирует. Неуютно. В выходные попробую заехать в РРТ. Не верю, но пока для веры визы нет. Собирался в августе на ТО в Финку, похоже не получится. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего ТО (май, 20000), начал дергаться вариатор. Прогрессирует. Неуютно. В выходные попробую заехать в РРТ. Не верю, но пока для веры визы нет. Собирался в августе на ТО в Финку, похоже не получится. Отпишусь.

в порядке эксперимента попробуй снять клемму с аккума на 5 минут. На королле с вариком помогло. Только отпишись, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, боюсь сглазить, но вроде как перестало дрыгаться. Поезжу сегодня подольше, вечерком еще отпишусь.

Только стекло водительское перестало на автомате работать). Никто не помнит как его потренировать? А то мануала нет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стеклом та еще ерунда, я пока мануал не выкурил, даже и не подозревал, что его надо настраивать. Хотел даже по гарантии ехать. Давай, ждем результатов по вариатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks

Коля, спасибо. Сработал твой эксперимент. Перестала машинка дрыгаться. Более того, после последнего (моего самого последнего ТО в РРТ), появились эти скачки на вариаторе и был провал оборотов двигателя, когда заводишь не на горячий. Сейчас нет этого. И машинка едет как по рельсам. Еще раз спасибо большое.

Я вот только одного не пойму, как ОД эти ошибки сгенерировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks

Коля, спасибо. Сработал твой эксперимент. Перестала машинка дрыгаться. Более того, после последнего (моего самого последнего ТО в РРТ), появились эти скачки на вариаторе и был провал оборотов двигателя, когда заводишь не на горячий. Сейчас нет этого. И машинка едет как по рельсам. Еще раз спасибо большое.

Я вот только одного не пойму, как ОД эти ошибки сгенерировал?

поздравляю! Положим в копилку опыта :) . Может у ОД карма плохая? Встречал таких людей, у них компьютеры-телефоны зависают постоянно :D , серьезно говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается одноразово под сброс газа, если с горки едешь. Тихонько так. Не обращаю внимания, после хондовского автомата вообще все плавно кажется.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня 1.6, пробег 18 тыщ. При плавном разгоне, обороты не более 2500, где то на 30 км в час чувствую рывок в трансмиссии. До этого такого не было. При интенсивном разгоне без подобных проблем. В пятницу к ОД, результат выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...