Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение работы МКПП на XV


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые клубни... Столкнулся с такой проблемой работы коробки на версии 2.0 литра. При переключении передачи 1-2, 2-3 и наоборот, чувствуется как рычагу что-то мешает сразу встать в нужное место. Присутствуют "ступеньки". Причем с 1-2 их три. Приходится просто давить на ручку, чтобы включить передачу. Причем переключение с 3-4 и т.д. происходит четко. На мою просьбу проверить коробку, ОД ответил однозначно: Это особенность работы 6 ст. коробки. Мол она

на субару новая, первая, нигде не ставилась и т.д. Мое мнение, коробка должна работать четко, переключаться без проблем. Как считаете, это нормально? Кто сталкивался с такой проблемой? Как должна работать коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцепление выжимается полностью. Мож

 

ет быть в регулировке хода педали сцепления?

 

Ммм, вряд ли. На месте же втыкается нормально.

Проблема на самом деле в двух вещах может быть:

 

1) В изначальном недожиме

 

2) Тут уже вопрос моторики - дело в том, что, стремясь переключиться на высшую передачу побыстрее, водитель выжимает педаль сцепления полностью. Но в процессе перевода ручки КПП в другое положение нога подсознательно уже начинает эту педаль отпускать не дожидаясь окончательной фиксации ручки КПП в крайнем положении новой передачи.

Тут нужно осознанно этот баг у себя в голове профиксить. (У меня было именно так :) )

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk, если бы это был недожим педали, то проблема была бы при переключении на все передачи. В моем случае, верхние передачи (с 3 и выше) работают четко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk, если бы это был недожим педали, то проблема была бы при переключении на все передачи. В моем случае, верхние передачи (с 3 и выше) работают четко...

 

Так обычно и бывает. Они же самые короткие. Особенно часто с переключением на вторую проблемы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это не первый автомобиль на ручке. Лет 8 использую мкпп и представление как работает механика имеется. Даже без нагрузки 1-2 переключается не четко...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же где то 6 лет стажа на механике и пол-года на акпп, но там не менее на механике иногда такая фишка проскальзывает, когда тороплюсь. Может дело ещё в привычке. Привыкнуть в каждой машине надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, есть такое. При переключении с 1 на 2 передачу такое ощущение что механизмом препятствует быстрому переключению

тоже самое с1 на 2 ступенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё нормально, когда чётко выжимаю педаль и чётко переключаю рычаг, а когда тороплюсь и небрежно -бывают "затупы", причём на всех машинах так было (9авто- все МКПП, из них 4-новые иномарки). На XV ничем не хуже других, первое время просто привыкать приходится к новой машине после предыдущей всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно допустить, что одна ступень при переключении это нормально. Но ДВЕ откуда??? ДВЕ на каждой передаче... Переключение 0-1, 1-2 и наоборот происходит с двумя задержками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже заметил,если плавно включать то все передачи четко,если резко вторая упирается.Пробег правда никакой 100км.Может дальше лучше будет,притрется,приработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт на механике тоже огого какой. Не знаю уж почему, переключение 2-1 или 3-1, неважно, происходит с некоторым усилием всегда, причем, на субару усилие это не самое большое.

А вот то, что с первой на вторую субара переключается со ступенькой и клацающим звуком, для меня странно. Особенно это стало заметно с наступлением весны, часто езжу с открытыми окнами, звук реально громкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 1.6 мт, при трогании ( часто в пробках) возникает такой момент когда машина дергается, нажав на педаль газа конечно ускоряется без рывков, но в пробках не всегда надо ускорятся, а медленно ползти, а она тут такое выдает.

пробег 1000, может после обкатки уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 мт, при трогании ( часто в пробках) возникает такой момент когда машина дергается, нажав на педаль газа конечно ускоряется без рывков, но в пробках не всегда надо ускорятся, а медленно ползти, а она тут такое выдает.

пробег 1000, может после обкатки уйдет?

 

Попробуй, когда едешь в пробке кнопку esp off нажать. Мне это помогло. Ну и у меня дергается и когда в пробке на пониженной пилишь. На повышенной такого не наблюдается. И к пяти тысячам это явление меньше стало - почти не заметно (может сцепление притерлось), а по началу да, слегка доставало.

На прежней ниве на пониженной кстати тоже самое было - так 6 лет и ездил, но при этом в трансмиссию вообще не лазил.

Я это объясняю тем что двигатель выдает немного больше момента чем нужно, чтобы ехать по ровной дороге (на пониженной у нас момент на колесах в полтора раза больше чем на обычной, а скорость в полтора раза меньше)

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, когда едешь в пробке кнопку esp off нажать. Мне это помогло. Ну и у меня дергается и когда в пробке на пониженной пилишь. На повышенной такого не наблюдается. И к пяти тысячам это явление меньше стало - почти не заметно (может сцепление притерлось), а по началу да, слегка доставало.

На прежней ниве на пониженной кстати тоже самое было - так 6 лет и ездил, но при этом в трансмиссию вообще не лазил.

Я это объясняю тем что двигатель выдает немного больше момента чем нужно, чтобы ехать по ровной дороге (на пониженной у нас момент на колесах в полтора раза больше чем на обычной, а скорость в полтора раза меньше)

Я плохо понимаю какие моменты на понижайке (ибо первый раз машина такая), есть смысл понижайку включать в пробках? какие плюсы минусы? и до какой скорости можно на ней передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо понимаю какие моменты на понижайке (ибо первый раз машина такая), есть смысл понижайку включать в пробках? какие плюсы минусы? и до какой скорости можно на ней передвигаться?

В пробках в основном и включаю - это позволяет медленно ползти не нажимая (буксуя) сцеплением. Частенько бывает впереди идущий то разгонится то остановится, а ты едешь на пониженной не останавливаясь с постоянно медленной скоростью. Даже педаль газа можно не нажимать.Также на понижайке на ходу можно выйти из машины и прогуляться рядом, а машина сама будет медленно ехать (можно над кем нибудь приколоться).

Это плюс и плюсы ее на бездорожье естественно.

 

Минус - если ты на ней ползешь в пробке и вдруг пробка кончилась то переключится можно только полностью остановившись. Так как на понижайке максимально разумная скорость 80 км/час.

Ну и минус - усложнение конструкции, но это владельца должно не беспокоить.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках в основном и включаю - это позволяет медленно ползти не нажимая (буксуя) сцеплением. Частенько бывает впереди идущий то разгонится то остановится, а ты едешь на пониженной не останавливаясь с постоянно медленной скоростью. Даже педаль газа можно не нажимать.Также на понижайке на ходу можно выйти из машины и прогуляться рядом, а машина сама будет медленно ехать (можно над кем нибудь приколоться). Это плюс и плюсы ее на бездорожье естественно. Минус - если ты на ней ползешь в пробке и вдруг пробка кончилась то переключится можно только полностью остановившись. Так как на понижайке максимально разумная скорость 80 км/час. Ну и минус - усложнение конструкции, но это владельца должно не беспокоить.

А расход с ней не увеличивается? От манагера вскользь слышал что не более 40 на пониженной можно ( На других авто подключаемые полные привода ведь тоже до 40 используют /duster и тд), что думал логично, ибо там блокировка заднего дифф-а идет. Гуглил данные про понижайку, ничего толкового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход с ней не увеличивается? От манагера вскользь слышал что не более 40 на пониженной можно ( На других авто подключаемые полные привода ведь тоже до 40 используют /duster и тд), что думал логично, ибо там блокировка заднего дифф-а идет. Гуглил данные про понижайку, ничего толкового не нашел.

расход больше где-то на 0.2 литра - чисто дополнительные механические потери на 2 пары шестерен. а про скорость точно не 40 км/час - о чем то не о том речь видимо шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...