Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

АА от телефона на экран ГУ выводится ТОЛЬКО через шнур(блюпуп на смарте перед втыканием шнура в смарт -- отключить!,он (блюпуп) потом сам автоматом включится,когда АА заработает на ГУ(на смарте выскочит окошко на разрешение там чего-то взятия данных со смартфона -- нажать на "ДА")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том, что блютуз на телефоне мне нужен постоянно для других целей (связь с часами), поэтому выключать блутуз - не вариант. Ну, то есть очень неудобно было бы всякий раз перед посадкой в автомобиль вручную выключать блутуз. )

 

Подключиться вайфаю и проверить через меню.

 

Да, голова говорит, что установлена самая свежая версия ПО.

Выходит, всё? Тупик? Не лечатся эти глюки?

Изменено пользователем evg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(телефон по блютусу видит машину и запускает АА). И толку от него в этом случае на телефоне ноль, только экран загораживает. Приходится вручную из него выходить, чтобы телефоном пользоваться.

 

АА в нашей голове работает только через шнурок, по беспроводной связи не подключается. Поэтому обновление прошивки не поможет.

Надо ковырять телефон, у меня блютус включен все время, тоже спарен с часами постоянно, но АА запускается только при подключении шнурка. Если шнур не подключать к ГУ он исправно подключается по блютусу, и работает все, кроме АА.

Можно попробовать поразбираться с разрешениями приложения, автозапуском и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По WiFi эта голова не обновляется эта функция заблокирована на стороне Хармана (реальный изготовитель этой магнитолы и ПО).

 

Актуальная версия ПО для 8" с навигацией это Rel_U0.18.43.20.

Регистрируем свой VIN https://subaru-maps.com и далее там все очевидно (понадобится компьютер c Windows или macOS и флэшка на 16ГБ).

 

Последняя прошивка действительно сильно улучшила стабильность AndroidAuto. То что пришло с завода конкретно глючило с моим сяоми, но при этом сносно работало в машине жены с хуавееем.

 

АА работает только по шнурки и шнурок должен быть хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По WiFi эта голова не обновляется эта функция заблокирована на стороне Хармана (реальный изготовитель этой магнитолы и ПО).

 

Актуальная версия ПО для 8" с навигацией это Rel_U0.18.43.20.

Регистрируем свой VIN https://subaru-maps.com и далее там все очевидно (понадобится компьютер c Windows или macOS и флэшка на 16ГБ).

 

Последняя прошивка действительно сильно улучшила стабильность AndroidAuto. То что пришло с завода конкретно глючило с моим сяоми, но при этом сносно работало в машине жены с хуавееем.

 

АА работает только по шнурки и шнурок должен быть хорошего качества.

 

Телефон Xiaomi Note 5 pro. Как проверить хорошего ли качества шнурок - я не знаю.

Через шнурок (с выключенным блютусом) —  Андроид Авто может включиться сразу, может через полчаса-час езды, а может не включиться вообще. У дилера прошил голову на последнюю версию. Но это не помогло.

 

С тем же шнурком и телефоном на Пежо 3008, который арендовал за границей — работает идеально. Подключается в любой ситуации-конфигурации моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная версия ПО для 8" с навигацией это Rel_U0.18.43.20.

Регистрируем свой VIN https://subaru-maps.com и далее

 

Спасибо, вселили надежду :)

Правда, на указанном сайте говорится о последней версии Rel_U1.18.38.50, но я попробую. Поставил на закачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ковырять телефон, у меня блютус включен все время, тоже спарен с часами постоянно, но АА запускается только при подключении шнурка. Если шнур не подключать к ГУ он исправно подключается по блютусу, и работает все, кроме АА.

 

 

А вы АА устанавливали - как? С ПлэйМаркета, со стороннего сайта (apk-файлом) или подключившись шнурком к машине, по команде оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое добавление 

Rel_U0.18.43.20 это последняя для 18 модельного года, магнитола Gen 3

Rel_U1.18.38.50 это последняя для 19 модельного года, Gen 3.1

 

Ну я ж там ввёл VIN своего автомобиля, и именно для моего автомобиля оно показало актуальную версию прошивки. Верно?

У меня авто 18-го модельного года, и мне предлагают Rel_U1.18.38.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы АА устанавливали - как? С ПлэйМаркета, со стороннего сайта (apk-файлом) или подключившись шнурком к машине, по команде оттуда?

С Маркета, а телефон у меня Redmi Note 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое добавление

Rel_U0.18.43.20 это последняя для 18 модельного года, магнитола Gen 3

Rel_U1.18.38.50 это последняя для 19 модельного года, Gen 3.1

Откуда информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до Rel_U1.18.38.50.

Первое впечатление: теперь АА на телефоне без шнурка не стартует (как и положено).

Со шнурком - запускается... но не запускается АА на машине! Вообще иконка АА на машине тусклая. Десять минут потыкал туда-сюда - не помогло. Вечером буду разбираться детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Откуда информация?

 

Из гугла. Если побегать по буржуйским форумам, то можно TSB-шки нарыть и далее внимательно их почитать. Остальные методы раскрывать не буду.

 

По поводу Gen 3.1, вполне возможно что под конец года оно и в машины MY18 попало, "переходная" партия типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда информация?

 

Из гугла. Если побегать по буржуйским форумам, то можно TSB-шки нарыть и далее внимательно их почитать. Остальные методы раскрывать не буду.

 

По поводу Gen 3.1, вполне возможно что под конец года оно и в машины MY18 попало, "переходная" партия типа.

Только так и не нашел там файлов прошивки. Это жаль. Изменено пользователем romka0017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, докладаю: после обновления прошивки  АА запускается как положено - только по шнурку (на обеих сторонах).

 

Только вот в самом АА (на машине) телефонный модуль глючит: при попытке его запустить АА перезагружается. Просто экран гаснет секунд на 5, и снова - исходный экран АА. Но он и в старой версии прошивки вёл себя так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только вот в самом АА (на машине) телефонный модуль глючит: при попытке его запустить АА перезагружается. Просто экран гаснет секунд на 5, и снова - исходный экран АА. Но он и в старой версии прошивки вёл себя так же.

 

Это уже на совести телефона, кЕтайцы очень любят "дорабатывать" андроид до невменяемого состояния.

АА на стороне магнитолы штука тупая -- дополнительный экран, тач и аудио.

 

Можно попробовать запустить АА на телефоне без подключения к голове и дать все разрешения в настройках, в том числе Гугло-ассистенту. Пока не дашь АА доступ к микрофону телефонная часть безбожно глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, если у вас (как у меня) в голове иногда оказывается не активирована кнопка Android Auto, может помочь полная перезагрузка головы -- нажать и удерживать кнопку громкости в теч. 15 сек.

 

У меня проблема такая (8" с навигацией): в первый раз включается все нормально. Но если отключить кабель USB, то второй раз кнопка Android Auto уже не активно, как ни крути. Помогает только перезагрузка :(

 

Штатный навигатор, собака, не поддерживает голосовой ввод адреса. Пробки тоже не показывает. Поэтому и подключаю Google Maps...

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гм, продолжаю танцы с бубном. Если перезагрузка головы не помогает, то поможет включение на андроиде "Отладки по USB".

Японец, прекрати, что ты делаешь, ахаха...   :unsure:

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Примерно неделю боролся со своим АА, вывод такой - это пока очень консервативный продукт и попытки установить сторонние проги положительных результатов не дали. Цель, вывести на ГУ текущюю оболочку подключенного смартфона и запущенные программы, не достигнута. АА сделан так, чтоб к минимуму свести отвлечение внимания водителя на ГУ при вождении, т.к. это официальное программное обеспечение в АВТО и на первый план выходит безопасность. Порнуху всяку и мультики смотреть на большом телеке нельзя в движении, только слушать!!! Ну, а Яндекс навигатор и иные проги просто под "раздачу" попали ((   Пока Гугл не разрешит устанавливать в его АА, другие программы он не увидит. Остается только ждать добавлений официальных, или Хуавей поможет...в китайских авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Информация ниже будет интересна тем, кто постоянно пользуется Android Auto в автомобиле на штатном ГУ (не apple car play) и его задолбал провод от телефона к порту USB:

Появилось устройство, подключаемое в тот же самый порт USB и организующее трансфер данных от ГУ к телефону через Wi-Fi, устройство открывает точку доступа и телефон, подключаясь к нему, реализует функции Android Auto без кабеля. Мой комплект ко мне пока еще едет, думаю сниму видео с описанием как это работает, но в целом там и так всё понятно. Сейчас можно заказать за 75$ + 20 доставка с отгрузкой в Июне.

 

 

https://www.indiegogo.com/projects/aawireless#/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же беспроводной АА?

Вот тут же статья есть, что с конца 2020 беспроводной АА заработает в России и Японии.

У российских пользователей Android Auto праздник. Заработало беспроводное подключение

Да и на фото приведено ГУ Subaru XV. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, saiberrian сказал:

устройство открывает точку доступа и телефон, подключаясь к нему, реализует функции Android Auto без кабеля

я и с кабелем не могу соединить, вернее телефон и sms работают, а приложения не желают, да и пофиг, телефон самое нужное, смотреть картинки некогда за рулём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gorinich сказал:

А как же беспроводной АА?

Вот тут же статья есть, что с конца 2020 беспроводной АА заработает в России и Японии.

У российских пользователей Android Auto праздник. Заработало беспроводное подключение

Да и на фото приведено ГУ Subaru XV. ))))

Лучше такие новости читать из первоисточников (9to5godle) )

В сухом остатке - с версии Android 11 возможность работы Android Auto через WiFi будет работать на всех телефонах в штатном режиме, на Android 10 пока ограниченный список поддерживаемых смартфонов (он там в статье есть), а для России - нюанс был в том, что сам способ передачи через WiFi должен был быть одобрен (не вспомню кем) для использования, там есть нюансы в разрешениях при использовании сети на 5 GHz. 

Но одно дело телефон с поддержкой функционала, а что там по ГУ? Несмотря на то, что ГУ Субару (я имею в виду мультимедию импрез с 17 года, XV с 18 и Forester c 19 года) может по WiFi подключаться к точке доступа, например для скачивания обновлений, этот не тот модуль, который может организовать точку доступа с трансфером данных Android Auto. Насколько я наслышан, на моделях Ascent и Outback последнего поколения (которое до нас еще не доехало) есть опция "точка доступа интернет" где машина раздаёт через WiFi LTE мобильные данные - беспроводное подключение Android Auto тоже не работает. Поэтому главный затык не в телефонах, а всё же в ГУ Субару (и многих других). Ниже список автомобилей, где беспроводное подключение работает, а при этом список вообще поддерживающих AA машин по шнурку раз в 10 длиннее:

 

Which Cars Offer Wireless Apple CarPlay or Android Auto for 2021?


Wireless Apple CarPlay and Android Auto
BMW: 2 Series Gran Coupe, 3 Series, 4 Series, 5 Series, 7 Series, 8 Series, X3, X4, X5, X6, X7, Z4
Buick: Encore GX, Envision
Cadillac: CT4, CT5, Escalade, Escalade ESV, XT4, XT5, XT6
Chevrolet: Camaro, Corvette, Malibu, Silverado 1500, Silverado 2500/3500, Suburban, Tahoe, Trailblazer
Chrysler: Pacifica
Dodge: Durango
Ford: Bronco, F-150, Mustang Mach-E
GMC: Acadia, Sierra 1500, Sierra 2500/3500, Yukon, Yukon XL
Honda: Accord
Jeep: Grand Cherokee L (not regular Grand Cherokee)
Hyundai: Elantra, Palisade
Kia: K5, Sorento
Mercedes-Benz: S-Class
Nissan: Rogue (not Rogue Sport)
Volkswagen: Atlas (2021.5 only), Atlas Cross Sport, Arteon, Golf GTI (not regular Golf), Jetta, Tiguan
Wireless Apple CarPlay Only
Audi: A4, A5, A6, A7, A8, E-Tron, Q3, Q5, Q7, Q8
BMW: 2 Series coupe and convertible, X1, X2
Mini: Clubman, Convertible, Countryman, Hardtop
Mazda: Mazda6, MX-5 Miata
Porsche: 911, Cayenne, Macan, Panamera
Toyota: Supra


Which Cars Offer Wireless Apple CarPlay or Android Auto for 2020?


Wireless Apple CarPlay and Android Auto
BMW: 2 Series Gran Coupe, 3 Series, 7 Series, 8 Series, X5, X6, X7, Z4; wireless Apple CarPlay can be factory-installed, but all models require an over-the-air update for wireless Android Auto
Wireless Apple CarPlay Only
Audi: A6, A7, A8, E-Tron, Q3, Q7, Q8
BMW: 2 Series coupe and convertible, 4 Series, 5 Series, i3, i8, X1, X2, X3, X4; over-the-air update for wireless Android Auto unavailable
Mini: Clubman, Convertible, Countryman, Hardtop
Toyota: Supra 

 

 

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

я и с кабелем не могу соединить, вернее телефон и sms работают, а приложения не желают, да и пофиг, телефон самое нужное, смотреть картинки некогда за рулём

 

Ну что же вы так, не расстраивайтесь, это не сложнее чем жидкость в переднем дифференциале поменять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ActiveOBD сказал:

Беспроводной Android Auto скорее всего работает через WIFI Direct, соответственно должен быть активирован режим P2P на ГУ.

Если говорить про Subaru то нативно Wireless Android Auto не работает и не поддерживается даже на автомобилях произведенных день назад, это не программное ограничение а аппаратное, единственный вариант через шлюз как я выше писал (AAWireless), но, кстати, можно такой шлюз сделать самому из ненужного телефона, благо в интернете есть статьи. По слухам в рестайлинге Ascent'a в следующем году эта функция появится вместе с обновленной мультимедиа-системой от kenwood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...