Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Вопрос про отключение системы Start\Stop


Рекомендуемые сообщения

Не претендую на хорошее знание матчасти, но все же выскажусь. Система старт-стоп, насколько мне известно, может быть реализована либо обычным способом, с помощью стартера, либо более прогрессивной, когда двигатель не просто останавливается, он останавливается определенным образом: в этот момент в один из цилиндров впырскивается топливо, но поджиг не идет. При отпускании педали тормоза, на свечу подается ток, она поджигает смесь, толкает поршень, ну и, типа, завелись. Без участия стартера. Только я что-то первый раз слышу о том, что на ХВ такое установлено. Звиздит менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз уж никто не сподопился прочитать статью, то привожу выдержки;

По принципу работы системы старт-стоп делятся на три основных типа:

 

Первый вариант такой системы мало отличается от обычного автомобиля. Система следит за движением автомобиля и действиями водителя и глушит двигатель через определенное время после того, как автомобиль останавливается. Когда водитель отпускает педаль тормоза (или выжимает педаль сцепления на автомобилях с механической коробкой передач) двигатель запускается.

 

На автомобилях Subaru применяется система старт-стоп первого типа, но с определенными усовершенствованиями. Для системы "старт-стоп" Subaru (Idling Stop System или ISS) используется стартер с так называемыми “тандемными соленоидами”. Применение этого стартера позволяет сократить промежуток времени между остановкой и запуском двигателя, а, стало быть, и началом движения автомобиля приблизительно до 0,2 секунды. Также на автомобили Subaru с системой старт-стоп установлены специально разработанные реле катушки зажигания и стартер, которые повторно запускают двигатель в течение всего лишь 0.35 секунд после того как водитель отпустил педаль тормоза. Функцию автоматического запуска/остановки двигателя можно отключить с кнопки в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Раз уж никто не сподопился прочитать статью,
да почему не сподобились, обсосали её уже тут, сколько можно, скучно... 

Наплодили тем про новую XV, теперь новички заново будут флудить про старт-стоп, масло, шипы-липучка, пирамидки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что стартер обвешен двумя дополнительными обмотками для синхронизации оборотов, отнюдь не говорит о том, что он не участвует...

 

Я передал слова менеджера. Правда это или нет мне не известно. В XV 2018 года, судя по рекламе, 80 % новых деталей. Может в старой версии хв и участвует стартер. А может манагер сам не в курсе ( хотя это было бы странно). В инете и статьях информация противоречивая. Посему на истину не претендую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, скажу свое мнение. Включаю эту систему "СТОП-СТАРТ" только на перекрестках, где приходится стоять 1,5- 2 мин. На остальных- плавно торможу, движок продолжает работать. Заметил, что система моментально заводит движок, значительно быстрее, чем от кнопки запуска-остановки. Все же полагаю, что использование этой системы изнашивает быстрее стартер. Поэтому, и использую ее только при длительных остановках (см. выше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги! А вообще система "Стоп-Старт"- классная. Если конечно не заморачиваться ресурсом АКБ и стартера. Экономит топливо в пробках, снижает вредные выбросы в атмосферу. Интересно, а ее можно было бы реализовать другим путем ( пневмостартер, как на некоторых большегрузных автомобилях, например "БелАЗ" 45 т".) . Стоит рессивер, накачивается воздух, при необходимости запуска, двигатель проворачивается энергией сжатого воздуха (шум правда стоит еще тот). Но, это на "БелАЗе", а на легковом автомобиле можно наверное сделать все это как то тише, технологичнее и т.д. Кто, что думает? 

А то производитель делал как лучше, но многие автовладельцы или выключают ее или блокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое собственное мнение по этому поводу следующее. ДВС и экология вещи несовместимые в принципе. С точки зрения сохранения окружающей среды, чем больше двигатель не работает - тем меньше вреда ей приносится. Поэтому лучший для экологов вариант, когда он не будет работать никогда. Но так нельзя. Поэтому появились системы, которые его сами отключают. Временно. Когда это не имеет для водителя особого значения. Сама постановка этого вопроса несколько абсурдна, а потому система старт-стоп - это тупиковая ветвь эволюции. Это уже попытка "дожать" ДВС, всеми мыслимыми и немыслимыми способами, сделать их "зелеными и пушистыми", хотя это, как говорилось выше, невозможно.

Но главное для меня не это (хотя я за сохранение окружающей среды), а я выступаю за то, чтобы пользоваться вещами так, как это предусмотрел производитель. Есть система - пусть работает)) А иначе, получается, что я купил не то, что мне надо)

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это уже попытка "дожать" ДВС, всеми мыслимыми и немыслимыми способами, сделать их "зелеными и пушистыми", хотя это, как говорилось выше, невозможно

 

Вот использование электромобилей, тоже любопытный вопрос. Суть которого в том, что электроэнергию, используемую для зарядки батарей, тоже нужно как-то получить. Сколько будет ущерба экологии и какого, при этом получении, почему-то озвучивать стесняются. Другое дело, что оно будет однозначно не под окнами, а "где-то там", и для любого конкретного города это в плюс.

 

Со старт-стопом, в общем-то, проще :), или выбросы есть (работает), или их нет (не работает). Теоретически. Поскольку сколько именно должен "не работать" для компенсации несколько увеличенного количества выбросов при запуске (а чище-то будет уже потом), тоже как-то не озвучивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


цилиндры продолжают медленно вращаться

:D  :D  :D  :D  ржу немогу.

Инженеры Субару молодцы, мало того что оппозитники делают, так еще у них цилиндры умеют вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта система нервировала сначала, но потом приноровился и педалью тормоза управляю так, что если понятно что стоять придется долго то нажимаю тормоз  чуть сильнее и глушу двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... приноровился и педалью тормоза управляю так, что если понятно что стоять придется долго то нажимаю тормоз  чуть сильнее и глушу двигатель

 

Об чём и речь. Вполне удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шутники? Оно отключается на поездку. Народ страдает по "нихочу шо б ваще и никогда!". Кнопичку "каждый раз" нажимать влом.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ее отключать? Аккуратно подъехал к светофору, плавно нажал на тормоз ( не передавливая). Двигатель работает. Нужно, чтобы "СТОП-СТАРТ" сработала- нажми на светофоре тормоз посильнее.  "Кондер" будет включен- система "СТОП-СТАРТ" не сработает. Есть так же ряд других условий (см. Инструкцию).

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В принципе согласен с большинством по поводу правильной манеры езды и практически отсутствия остановок двигла при плавной остановке. Но все же отключил эту бесполезную штуку, т.к. в руках жены система срабатывала чуть ли не при каждой остановке. Может кому будет полезно видео: https://m.youtube.com/watch?v=O63zuRKjRcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Но все же отключил эту бесполезную штуку, т.к. в руках жены система срабатывала чуть ли не при каждой остановке. Может кому будет полезно видео: https://m.youtube.co...h?v=O63zuRKjRcs

Я пытался так делать. Периодически самопроизвольно включалось. И уже не отключить никак. Законнектил обратно на кнопку. Вынашиваю планы более продвинутого эмулятора кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям, часть соклаберов, озабоченная износом стартера, предполагают, что это их последняя в этой жизни машина, и надо на ней попытаться проедить хотя бы лет 30 и желательно не менее 600т.км.

Стартер конечно сломается, но судя по опытам с термостатом маслами и перепрошивка эбу, все остальное развалится значительно раньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но все же отключил эту бесполезную штуку, т.к. в руках жены система срабатывала чуть ли не при каждой остановке. Может кому будет полезно видео: https://m.youtube.co...h?v=O63zuRKjRcs

Я пытался так делать. Периодически самопроизвольно включалось. И уже не отключить никак. Законнектил обратно на кнопку. Вынашиваю планы более продвинутого эмулятора кнопки.

 

Лучше бы инженеры сделали механическую кнопку с двумя положениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по комментариям, часть соклаберов, озабоченная износом стартера, предполагают, что это их последняя в этой жизни машина, и надо на ней попытаться проедить хотя бы лет 30 и желательно не менее 600т.км.

Хрен с ним , со стартером. Вот когда машина зависает на полторы секунды, прежде чем тронуться, особенно если ловишь окошко, чтоб вывернуть со второстепенной на главную и в горячке не заметил, что машина решила три капли бензина сэкономить... Вот что чревато попаданием на кузовной ремонт и реально бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...