Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

могут касаться вкуса, цвета и т/д

объективные (в отсутствии человеческого фактора) представлены чуть выше

И глаза тоже касаются

Видео на ютубе ниочем не говорит

Я например увидел, что у Субару скорость выше, и после второго теста она поворачивает направо...

Тесты не одинаковые, на глаз это видно

 

Так что делать вывод что где- то хуже настроена система курсовой устойчивости по этому видео я бы не стал

Вот если бы ты представил результаты этих тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://ru.euroncap.com/Content-Web-Page/429b6b6f-4612-409a-a5e1-7764749d5ed5/esc.aspx

Это подтверждение моему посту

 

 

 

Автопроизводители и их субподрядчики выполняют множество испытаний в процессе разработки системы курсовой устойчивости (ESC) своих автомобилей. Они стараются создать такую систему, которая срабатывала бы во всех мыслимых ситуациях: при различных скоростях, дорожных условиях, совершаемых маневрах и поведении водителя.

 

Euro NCAP не располагает возможностями воспроизведения всех испытаний производителей, выполняемых в процессе разработки с тем, чтобы оценить показатели работы системы. Однако в настоящее время отсутствует единое испытание или простое комплекс испытаний, позволяющий сделать заключение об уровне безопасности, который может обеспечить система ESC в реальной ситуации. Аналогично, анализы реальных ДТП не позволяют дифференцировать безопасность, обеспечиваемую различными системами; результаты анализа свидетельствуют только о том, что автомобили, оснащенные ESC, фигурируют в меньшем количестве ДТП и с менее тяжелыми последствиями, чем автомобили без ESC.

 

Euro NCAP вместе со своими членами продолжает работать над возможными методиками испытаний. Обеспечение повторяемых, сопоставимых результатов является главнейшей задачей, если мы беремся снабжать покупателей сведениями об относительной безопасности, обеспечиваемой различными системами. Пока идет поиск способа для обеспечения такого уровня воспроизводимости, Euro NCAP поощряет установку ESC, независимо от ее технических характеристик.

 

Начиная с 2008 г. Euro NCAP пытается продвигать широкое внедрение ESC всеми автопроизводителями. К сожалению, оснащение значительное различается в разных странах Европы, и между различными категориями транспортных средств. В целях стимулирования уровня оснащенности устройствами обеспечения безопасности, Euro NCAP теперь присваивает три балла автомобилям, оснащенным ESC в стандартной комплектации в пределах модельного ряда или в качестве опции в любой модификации. При этом не менее 85 % продаваемых автомобилей должны быть оснащены такой системой обеспечения безопасности в стандартной комплектации. Минимальная доля увеличится до 90% в 2010 г. и до 95% в 2011 г. С 2012 г. Euro NCAP будет оценивать и присваивать награды только такому оборудованию, которое входит в стандартную комплектацию всех модификаций модельного ряда.

 

- See more at: http://ru.euroncap.com/Content-Web-Page/429b6b6f-4612-409a-a5e1-7764749d5ed5/esc.aspx#sthash.TQHa8Z4s.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео на ютубе ниочем не говорит

Я например увидел, что у Субару скорость выше, и после второго теста она поворачивает направо...

Тесты не одинаковые, на глаз это видно

 

Так что делать вывод что где- то хуже настроена система курсовой устойчивости по этому видео я бы не стал

Вот если бы ты представил результаты этих тестов

Не хочу вас расстраивать, но ссылку я выше давал

http://www.euroncap.com/results/escperf.aspx

Видео официальное, тесты строго по методике.

Собственно, на русском сайте оно тоже есть

http://ru.euroncap.com/ru/results/escperf.aspx

Мотайте вниз, там это видео.

 

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать, но ссылку я выше давал

http://www.euroncap....ts/escperf.aspx

Видео официальное, тесты строго по методике.

Собственно, на русском сайте оно тоже есть

http://ru.euroncap.c...ts/escperf.aspx

Мотайте вниз, там это видео.

Кстати там же увидел такой же тест Форя нового.Поведение точь в точь как у XV после "объезда" -- уходит влево или вправо,смотря в какую сторону начинал маневр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать

мы и не расстроились

 

Я говорю о следующем:

http://www.euroncap....ts/escperf.aspx

 

"For cars that allowed the ESC system to be switched off, tests were carried out with ESC ON and OFF. Cars were tested by undergoing multiple runs, sometimes as much as 60 per car, each time increasing the steering angle and input. The clip shows the ‘first ESC off test’ where the car span out. The ‘ESC on test’ is the one with the same steering input. All cars tested passed the requirements according to these tests."

 

всего заездов было 60 с каждым авто

а в этих роликах испытание проводится с выключенной "ESC"

это первый заезд из 60

 

т.е в ролике Субару едет с нажатой кнопкой отключения ЕСП (не хочу вас расстраивать)

 

 

и сравнивать настройкаи ЕСП на основании первого заезда некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е в ролике Субару едет с нажатой кнопкой отключения ЕСП (не хочу вас расстраивать)

 

Так вот где,оказывается,"собака порылась"! Что ж,по моему, тогда достойно,если отключена "волшебная" кнопка.А как найти видео с включённой? и сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зеленые буквы esc on в правом верхнем углу что значат в таком случае?

‘first ESC off test’

а это пояснение к видео, данное на сайте

 

сами себе противоречат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты, Юрий, за Mazda CX-5? Я бы принял твою сторону, если бы твои доводы были подтверждены более весомой доказательной базой. А здесь видео снято с разных ракурсов (все 3 ролика), нет отметок скорости и углов поворота, скорости изменения угла поворота, идентичности покрытия и шин. Ну что можно сказать? Факты можно представить так, что белое покажется черным - это всего лишь искусство преподносить информацию в определенном заказом виде. Даже не буду спорить. Ты имеешь право иметь свое мнение. Если полагаешься (возможно есть, кто также думает) на эти видео, пусть будет так.

А я верю в свою машину и ее возможности, и все больше убеждаюсь (и это при моем мизЕрном опыте вождения), что правильно сделал выбор в пользу SUBARU.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ролике Субару едет с нажатой кнопкой отключения ЕСП (не хочу вас расстраивать)

не хочу вас расстраивать, но на ХВ, Форе, Лигасях ЭСП не отключается

 

хоть опять автопрессу, теперь уже с замерами макс скорости переставки, копай....

плохо она у Субары настроена

может и не надо было на них эту систему устанавливать

и вот такой вот подход:

А я верю в свою машину и ее возможности, и все больше убеждаюсь

может привести к печальному...

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты, Юрий, за Mazda CX-5? Я бы принял твою сторону, если бы твои доводы были подтверждены более весомой доказательной базой.

Сергей, я за правду, если мазда в чем то лучше, то надо это просто признать, а не искать оправдания вроде там есп отключили, здесь скорость больше. Тестам Евронкап доверяют все уважаемые и не очень издания, эти звезды для многих являются критерием выбора машины. Никому не надо специально топить именно Субару, посмотрите остальные видео, условия тестов там расписаны подробно, все машины проходят их по разному, но условия у всех одинаковые. Субара тоже прошла этот тест. Обратите внимание, человеческий фактор в этом тесте исключен, руль крутит компьютер. Ценность именно в одинаковых условиях. Если бы выяснилось, что условия разные, фхи бы в первую очередь бы шум подняла.

А иксвиха наша мне очень нравится, но эйфории у меня нет. Есть у нее косяки, вот еще вылезли они и в настройках vdc, повод быть аккуратнее за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за правду, если мазда в чем то лучше, то надо это просто признать, а не искать оправдания

Зря расстраиваетесь.

 

Euro NCAP не проводит испытаний и сравнений эффективности различных систем ESC, но осуществляет сравнение эффективности управления автомобилями с системой ESC и без нее.

То есть речь не идет о сравнении разных авто.

 

Euro NCAP поощряет установку ESC, независимо от ее технических характеристик.

 

Euro NCAP не располагает возможностями воспроизведения всех испытаний производителей, выполняемых в процессе разработки с тем, чтобы оценить показатели работы системы. Однако в настоящее время отсутствует единое испытание или простое комплекс испытаний, позволяющий сделать заключение об уровне безопасности, который может обеспечить система ESC в реальной ситуации.

 

Euro NCAP теперь присваивает три балла автомобилям, оснащенным ESC в стандартной комплектации в пределах модельного ряда или в качестве опции в любой модификации. При этом не менее 85 % продаваемых автомобилей должны быть оснащены такой системой обеспечения безопасности в стандартной комплектации.

 

Как видите звездочки дают не только за эффективность ESC, а так же за ее наличие.

 

Я то свою сам испытал, зимой, по заснеженной обочине, почти 130 км/час.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю только себе, своим ощущениям за рулем. У них вообще кореец неуправляемый рулИт :wacko: .

Сам-то на мазденке этой много наездил? По форуму ихнему шарился? Хочешь себе такое?

Сергей, не в мазде дело, когда выбирал машину зашел в их салон, посидел в ней и ушел в субару. Даже не тестдрайвил. Тему с евронкапом нашел не я, если внимательно посмотришь. А этим видео я верю, там собственно ничего криминального на них не показано. Есть рывок в сторону, потом руль возвращается в прямое положение. Машину при этом не закручивает, значит есц работает. Обратите внимание, дальнейших коррекций не производится - главное отсутствие заноса после резкого руления.

Но еще раз повторюсь - не делайте из машины культа, да едет, да рулится, но у меня был так не любимый тобой кореец Тушкан - ничего плохого сказать про машину не могу, отслужила мне три года и 50 тысяч километров. Ездил на нем с таким же удовольствием. А если хочется драйва - садитесь на мотоцикл, обычная четырехсотка разгоняется до сотни за 4 секунды, поэтому все автомобильные 10-12 это уже совсем не интересно, машина нужна для перемещения в тепле и сухости из точки в точку. На машине я даже скоростной режим почти не нарушаю, иксвиху разгонял до 130 наверное один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, культа из XV вовсе не делаю. Мнение свое составляю сам (аккуратненько оценивая возможности) и без фанатизма. Прислушиваюсь к мнению одноклубников со cтажем владения XV - они как раз без стеснения рассказывают минусы. И это помогает начинашкам вроде меня.

@-Евгенич-, спасибо за заботу, буду осторожен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас расстраивать, но на ХВ, Форе, Лигасях ЭСП не отключается

 

хоть опять автопрессу, теперь уже с замерами макс скорости переставки, копай....

плохо она у Субары настроена

 

и вот такой вот подход:

может привести к печальному...

ты не сравнивай со своим старым фориком. не знаю про систему стабилизации, но ABS там совершенно хреново настроена.. знаю о чем говорю, проездил на лупатой импрезе 3 года. при наезде на кочку почти полностью растормаживает колеса, тормозной путь увеличивается в разы, очень страшно с такой ABS ездить.

в импрезе 2008 гогда с механикой, стабилизация отключалась полностью, стабилизация и ABS очень грамотные, дает пошалить, но если ошибаешься, то тут же направляет на путь истинный.

помоему с 10го года не отключаемой стабилизации на субару нет (кроме BRZ). но в целом тоже все очень грамотно, старых косяков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума CX-5:

"Попала в последней поездке в пески ( Энхалук, бурятская сторона Байкала), а пятачок то по песку едет плохо - с горки еще ничего, а в горку - никак не хотел...Кто попадал в подобную ситуацию?"

 

Ответ:

 

"А он для этого и не предназначен , вам надо бы форик приобретать для таких поездок, а на сх-5 с асфальта опасно съезжать, тем более на "полном" приводе, в смысле с подключаемым задним."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может то, что после выполнения своей основной функции - гашения заноса, наша VDC полностью отключается и позволяет водителю самостоятельно выравнивать машину - это хорошо и правильно? Вот на мазде она продолжает рулить, и куда она приедет, если водитель начнет с ней бороться - неизвестно. У нас занос остановила, дальше пускай драйвер рулит. ;) Может так и задумано, и в этом главное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем subaru legacy 2007, ни каких VDC,ESC на ней нет. Попадал в ситуацию зимой малоприятную с заносом на скорости 120-130км/ч, но управляемым. После этого понял, что если бы ехал на моно приводе или недо приводе улетел бы на... в кювет. Полный привод subaru выручил. Думаю, что эти функции VDC,ESC только + в машине, подстраховка для водителя. Жду XV, заказал в салоне. Mazda красивая, но ведь это mazda, она никогда не славилась своим полным приводом, в отличие от subaru, который действительно считается одним из лучших в мире.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вычитал в журнале "За рулём", автомобиль у них находится на длительном тесте.Средний расход составляет 14,6 л./100 км.,это на экономичном моторе скайактив и в летний период времени :dolf_ru_153: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и менеджер говорил, что, мол, 2.5 поедет, но ее пока нет :( Но 2.5 я покупать не собирался по ряду причин (в т.ч  налоговых). К тому же, возможно, автомат был "необученный" на тестовой машине (но другого не было), но задумчивый был ужасно... Дочь, которая ехала сзади, говорит - чего это ты так дергаешь машину, как буд-то первый раз за рулем ? А я отвечал, что это я педаль в пол дергаю, пытаясь заставить машину поехать и понять, насколько запаздывает ее реакция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...