Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение видеорегистраторов и способов их крепления


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь навигатором, установленном в телефоне. не вижу смысла брать отдельный прибор, если телефон справляется. А регистратор КАРКАМ Q5 GPS Есть небольшие недостатки, но миниатюрность и варианты крепления решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот рег в сложенном состоянии:

TsPm0.jpg

 

Боевое положение:

UtSQr.jpg

 

Сложенный рег снаружи непросто заметить, если не приглядываться специально:

3KfWs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь навигатором, установленном в телефоне. не вижу смысла брать отдельный прибор, если телефон справляется. А регистратор КАРКАМ Q5 GPS Есть небольшие недостатки, но миниатюрность и варианты крепления решают.

А в чем выражаются эти небольшие недостатки? Сейчас встал перед дилеммой выбора, и пока склоняюсь к Q5.

Кстати, есть Q5 и Q5 Lite... Что предпочтительнее и в чем принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражаются эти небольшие недостатки? Сейчас встал перед дилеммой выбора, и пока склоняюсь к Q5.

Кстати, есть Q5 и Q5 Lite... Что предпочтительнее и в чем принципиальная разница?

GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем выражаются эти небольшие недостатки? Сейчас встал перед дилеммой выбора, и пока склоняюсь к Q5.

Кстати, есть Q5 и Q5 Lite... Что предпочтительнее и в чем принципиальная разница?

Lite без модуля GPS, соответственно нет координат и скорости.

Минусы q5 сответственно в наводке от gps, соответственно посторонние шумы в записи. Короткий шнур прикуривателя, но сделав скрытую проводку, проблема решилась. Маленькая емкость аккумулятора. Нельзя снять ничего автономно даже 5 минут.

Для хорошей записи нужно шаманить с настройками :) если закрепить рег, как стоит у меня, то для обеспечения лучшего качества записи изображение лучше не переворачивать средствами рега, а сделать уже потом при редактировании. В принципе не проблема, но немного напрягает :)

 

Пример записи. Это меня жена почти подрезала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Звучит как анекдот. Злобные спутники GPS генерят помехи в акустическом диапазоне? Или GPS приёмник (вещь абсолютно пассивная) шумит? Что-то подозреваю, дело там совсем не GPS, а в кривых ручонках дядюшки Ляо.

Возможно, но в лайтовой версии такого шума нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше была полемика по поводу того, что когда объединяют разный функционал в одном, то обязательно что-то пострадает (или все будет работать хуже, чем если бы это были отдельные приборы).

Звучит как анекдот. Злобные спутники GPS генерят помехи в акустическом диапазоне? Или GPS приёмник (вещь абсолютно пассивная) шумит?

GPS приемник, абсолютно правильно, штука действительно пассивная, а вот принимаемый сигнал пассивным быть не может, да и слабым его не назовешь (таки они должен быть уверенным с учетом что эфир мегаполисов загружен очень сильно). Учитывая что прием и обработка сигнала идет постоянно, то вполне возможны и наводки. Вопрос решаемый, но...вот тут и вступает недостаток объединения разных приборов в один. Думаю что это устранится в следующих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наука о контактах :). Знаем, проходили, даже диплом имеем ;). Ну да не будем продолжать отвлечение от темы ;).

Q5 мне понравился как и по внешнему виду с функциональностью, так и вариантами крепежа к стеклу. Хантер, я так понял что на стоянке регистратор достаточно просто повернуть, и нет необходимости снимать его полностью... Или его все равно видно и лучше снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наука о контактах :). Знаем, проходили, даже диплом имеем ;). Ну да не будем продолжать отвлечение от темы ;).

Q5 мне понравился как и по внешнему виду с функциональностью, так и вариантами крепежа к стеклу. Хантер, я так понял что на стоянке регистратор достаточно просто повернуть, и нет необходимости снимать его полностью... Или его все равно видно и лучше снимать?

Если специально не вглядываться, то не видно. Снимаю, как правило только на длительной стоянке. В принципе снимается и ставится тоже за 2 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие критерии нужно обращать внимание при выборе? Я почему сейчас углубился в изучение всего этого... Просто у меня его (регистратора) еще не было. Да...не покупал я его. Вещь нужная, но все руки не доходили. Раньше выбор был не очень большой и было легче, а сейчас... Караул и тихий ужОс. Читать всё, вместе с отзывами - никакой нервной системы не хватит. Пока остановился на двух марках в своем выборе

1. Каркам Q5 (Не Lite);

2.Tibet System NEO HD (обзор тут)

Может подскажет кто еще чего из собственного опыта использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором нет FullHD, карточку на 4 Gb можно сразу выбрасывать, маловата, отсутствие экрана, хоть и пишут, что удобнее смотреть на ноуте, иногда бывает полезно просмотреть запись на месте, и небольшого экана будет достаточно :) в остальном нужно не по обзору смотреть а по опыту использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя пол дня на просторах интернета по вопросам видеорегистраторов пришел вот к какому мнению:

1. Каркам Q5 - комплект на комплект не приходится, есть недоработки и глюки в прошивке.

2. Каркам Q5 является полным клоном DOD GSE 550, но, второй в цене на пару тысяч больше, правда глюков имеет меньше.

В итоге, пока склоняюсь к двум моделям видеорегистраторов: DOD GSE 550 и Akenori DriveCam 1080 PRO. У второго есть ко всему неплохая, обновляемая через интернет функция: система предупреждения о стационарных радарах. Правда, он более громоздкий.

Коллеги, хотел Ваши мнения услышать (подбираю видеорегистратор с GPS).

Видео по Akenori DriveCam 1080 PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, иногда это может оказаться удобным дополнением как при, не дай Бог, ДТП, так и при доказательстве своей невиновности недобросовестным полюционерам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На нынешней машине стоит Каркам Q2. В принципе доволен, особенно качеством съемки. Радар-детектор Stinger 430.

Но на будущее хочу каркам с gps и разнесенный радар-детектор. Например такой http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/bora711/journal/288230376153094798/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, поделитесь мыслями о вариантах крепежа в-регистратора. У меня регистратор есть, качество вполне пристойное и меня он в принципе устраивает, но пока, временно, прилепил я его практически на уровне глаз переднего пассажира )) Благо пока там никто больше пяти минут не ездил.

 

Хантер, вот как ты прилепил регистратор на то место, где он у тебя висит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, вот как ты прилепил регистратор на то место, где он у тебя висит? :)

Плюнул на присоски держателя и прикрепил в первый же день, так и висит до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул на присоски держателя и прикрепил в первый же день, так и висит до сих пор :)

А у тебя функция разворота картинки есть,да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя функция разворота картинки есть,да?

Вот я с утра не проснулся :D, почему то подумал так, что вопрос про антирадар...

 

А крепление регистратора на двухстороннем скотче. проводка к нему скрытая, сразу до получения машины просил провести.

Функция разворота картинки есть встроенная в регистраторе, но при этом четкость изображения немного портится, поэтому не использую. В случае необходимости переворачиваю в видеоредакторе потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я с утра не проснулся :D, почему то подумал так, что вопрос про антирадар...

 

А крепление регистратора на двухстороннем скотче. проводка к нему скрытая, сразу до получения машины просил провести.

Функция разворота картинки есть встроенная в регистраторе, но при этом четкость изображения немного портится, поэтому не использую. В случае необходимости переворачиваю в видеоредакторе потом.

А двухстороний скотч потом оторвать можно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двухстороний скотч потом оторвать можно ?

От стекла аккуратно отходит. Я с предыдущей машины снял со скотча и на новый скотч опять повесил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стекла аккуратно отходит. Я с предыдущей машины снял со скотча и на новый скотч опять повесил

Понятно :) ,а когда экран закрыт регистратор пишит? сори может за глупый вопрос, просто я езжу с закрытым и сомневаюсь пишит или нет, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...