Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Универмаш. Странный тест, странные соперники


Рекомендуемые сообщения

В следующий четверной тест вошла от motor.ru вошла Subaru XV.

Статья, на мой взгляд, больше отличается юмором, чем онтологией.

 

http://motor.ru/articles/2015/09/24/univermash/

 

В мире есть несколько марок, покупая которые, вы автоматически вступаете в «клуб». Это когда люди на таких же машинах начинают вдруг вам улыбаться и махать руками, а вы им в ответ. И это мотивирует! Subaru – яркий пример крутой тусовки, которая идет в нагрузку к оппозитному мотору, полному приводу и толстому ценнику. Но только не в случае, если вы купили XV.

 

 

У XV раньше были две комплектации. 2.0i или 2.0i-S, которые отличались только наворотами, вроде электрических зеркал и электрорегулировок водительского кресла. Техническая база была одинаковая: два литра, 150 лошадей, вариатор CVT. Сейчас XV продается только в одной версии Active Edition, с тем же мотором и слегка обновленной комплектацией

 

 

 

Машина досталась мне с наклейкой «I'm a subarist» на багажнике – смотрится, как вывеска «осторожно, злая собака» на заборе детского сада. И ни один из субаристов, которым я всю неделю бибикал и махал, не ответил мне взаимностью. Они многозначительно смотрели на меня, после чего уходили в закат. А я, сколько ни топтал газ, в закат не ушел ни разу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

читал я эту статью...

 

 

 


Бездорожье? Ровно на столько, на сколько позволяет клиренс, пластиковый обвес и полный привод.

 

ограничены 220мм клиренса и постоянным полным приводом, а кто-то еще и наличием понижайки.

как мы ограничены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ситроен не знаю, а вот если сравнить шкоду и XV  посмотрим кто еще дольше откатает. Шкода со своим DSG ни кому не нужна на вторичном рынке я это понял когда продавал Октавию и сейчас решил взять жене октавию А7 тоже с ДСГ( дурак думал там всё наладили), откатали 2 недели коробка выдала ошибку. А в XV чувствуется запас прочности, потому-что проста, как велосипед. И никому эта пресловутая динамика о чем пишут, где почти в каждой деревне стоят камеры не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никому эта пресловутая динамика о чем пишут, где- почти в каждой деревне стоят камеры не нужна!

не скажи. Камеры-камерами, а на обгонах нельзя тупить. А разогнаться можно и на овоще (под горку). А Субара с..а все-таки быстрая :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Информации по прежнему минимум

информации минимум, но, что странно, освещена разница в проходимости 2-х версий XV c CVT и MT. с чем даже спорят владельцы вариаторных ХВ. что еще страннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь если уж не заказуха, то всего лишь мнение одного человека, которое не всегда совпадает с мнением большинства. Про сиденье какая-то чепуха написана, а про вариатор- все познается в сравнении. Когда я брал Субару с вариатором я знал его стороны и сильные и слабые, поэтому никогда ныть про его поведение не буду. Одно скажу- после вариатора на Ниссан Х-трейл, например, с которого я пересел,  наш просто рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одно скажу- после вариатора на Ниссан Х-трейл, например, с которого я пересел,  наш просто рвет.

 

Вот! А некоторым спецам, достаточно лишь слова вариатор, чтобы все зафакать. Хорошихе и плохие стороны есть во всем, но выбор сделан и он не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у XV один недостаток - может сломаться :). Но этого недостатка не лишён ни один автомобиль.

А всё остальное понаписанное журналистом(ами) - выдумки обычных людей, желающих покрасоваться перед читателями своим остроумием.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у XV один недостаток - может сломаться :). Но этого недостатка не лишён ни один автомобиль.

А всё остальное понаписанное журналистом(ами) - выдумки обычных людей, желающих покрасоваться перед читателями своим остроумием.

Специалисты!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дальше можно не читать.

А как же мы тогда узнаем, что клиренс 219 мм? И то со значком ~(приблизительно)! А я то езжу на все 220! Кошмар!!! Чувствую, что кроме динамики еще чего то не хватает!

5b5ed07151365ef9dd2a80d54a7a234799c2c210

 

Хотя динамики похоже только мне одному хватает. За глаза, в мои то 62. Жаль, регик от присоски оторвался, лепить не охота, а то бы выложил несколько версий из излюбленных мест, где другим не хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя динамики похоже только мне одному хватает. За глаза, в мои то 62.

 

Мне тоже. Едет точно также, как написано в техпаспорте. Крму мало - веллком в Тигуан клуб. ТАм прекрасные турбомоторы. А только потом - в темы о неисправностях, болячках итд. Зато динамикааааааа  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест отстойно-заказушный. Авторы со смаком занимаются лизингом (и речь не о передаче в аренду авто с правом обратного выкупа) VAG-у. Гонял я и на Тигуане о 178 силах и на Йетях с TSI. Да, динамика на прямой веселей XV-шной. На этом вся динамика и заканчивается. После фразы о Пятнахе: "...рулится XV неплохо..." в принципе, можно дальше и не читать, потому, как выс... перл про Йети типа: "породистое европейское шасси, хорошее оснащение, 152-сильный турбомотор и совсем не стыдные внедорожные способности...". Хочется пожелать авторам не так явно лизать уважаемому концерну.

 

А вообще, такие "тесты" предназначены для потребителей типа пары персонажей на нашем форуме, которые мучаются от езды на XV и все время дро... ищут счастья в анонсах  типоконкурентов...

 

ЗЫЖ проголосовал в обоих частях псевдо-теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я воще не пойму, че мы тут развезли про этот тест базар вокзал?! Мы свой выбор сделали! Сделали его с учетом всех минусов... А теперь друг другу поем, какие они дЭбилы...

Считаю, эта тема вообще бессмыслена в рамках данного форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мы тогда узнаем, что клиренс 219 мм? И то со значком ~(приблизительно)! А я то езжу на все 220! Кошмар!!! Чувствую, что кроме динамики еще чего то не хватает!

5b5ed07151365ef9dd2a80d54a7a234799c2c210

 

Хотя динамики похоже только мне одному хватает. За глаза, в мои то 62. Жаль, регик от присоски оторвался, лепить не охота, а то бы выложил несколько версий из излюбленных мест, где другим не хватает. :D

Странно, у меня до порога больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня до порога больше....

у нового кашкая до порога вообще под 30, а по брюшку меньше 20 (у нас брюшко 1. плоское; 2. идет вровень с порогом)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я воще не пойму, че мы тут развезли про этот тест базар вокзал?! Мы свой выбор сделали! Сделали его с учетом всех минусов... А теперь друг другу поем, какие они дЭбилы...

Считаю, эта тема вообще бессмыслена в рамках данного форума...

Как топик стартер отвечу, в чем смысл публикации ссылки на статью на форуме:

- так повелось, что на форуме даются ссылки на тесты, статьи и обзоры о машине

- обзор смешной, можно повеселиться

- там есть голосовалка, нам то может и не надо ничего доказывать, зато те, кто к машине только присматривается более  трепетно ко всему относятся. Плюс в комментариях кто-нибудь захочет отметиться.

 

Вообще, тест напомнил мне одну вещь, которую рассказал мне один знакомый рекрутер.

Я тогда удивлялся, почему при поиске работы тебе звонят кадровые агенства с заманчивыми вакансиями, но по которым ты явно не проходишь по требованиям. Приходишь к ним, проходишь первое собеседование, потом возможно второе и все, пока пока.

 

Ответ такой: В договорах кадровых агенств в стоиомсть их услуг часто входит обязанность кадрового агненства предоставить нескольких кандидатов, окончательный отбор из которых сделает сам работодатель. Например трех.

Поэтому, они найдя какого-то одного подходящего кандидата, специально ему в компанию подбирают  более слабых, чтоб он на их фоне казался круче. Мол, все остальные только такие - берите этого.

 

Вот и тут такой странный тест. Явно берут рыночный сегмент универсалов и постепенно лют в уши, что йети лучше них, что вот она оптимальная машина (хоть и не универсал за скобками). Соперников взяли таких, что б однозначно проигрывали, так как в итоге оценивают не по критериям универсалов. Ну а Субару так, за компанию, чтоб Йети совсем странной не выглядела в таком обществе, смазывает фон.

 

Тест такой: Что квадратнее? Ну вот красное лучше, чем те квадраты, потому что они плохие квадраты, они скорее параллелепипеды. А у красного такого недостатка нет. А зеленое тоже неплохо, но проигрывает, потому что не красное и не квадрат.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...