Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Гул ролика кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Ну, тут как быть : искать возможность заехать в теплое помещение, нередко бывают кратковременные потепления., главное помнить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Артем, а такой звук из салона слышно? или только из вне? 

Звук идёт когда климат в режиме авто стоит или просто кондей включён ?

 

из салона не слышно, если только окно открыть. Звук идет всегда, не зависимо от авто или нет, если климат работает в любом режиме то муфта(ролик) по любому будет включатся как на видео...(((

 

П.с. Главное что бы я не замерз без климата(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Главное что бы я не замерз без климата(

Климат то при чем? Скинь фишку с муфты кондея, и только кондей работать и не будет.

Или просто кнопкой выключи кондей и "авто" больше не нажимай. Климат будет работать нормально, только холодить не будет. Но это пока и не актуально, вроде.

А, еще обдув лобового не включай, там тоже кондиционер для осушения включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат то при чем? Скинь фишку с муфты кондея, и только кондей работать и не будет.

Или просто кнопкой выключи кондей и "авто" больше не нажимай. Климат будет работать нормально, только холодить не будет. Но это пока и не актуально, вроде.

А, еще обдув лобового не включай, там тоже кондиционер для осушения включается.

Вчера пробовал без авто и AC, всё равно срабатывает этот ролик, соответственно жужит как на видео...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовал без авто и AC, всё равно срабатывает этот ролик, соответственно жужит как на видео...

Темыч, это точно компрессор кондиционера, если его принудительно сначала включить кнопкой, потом выключить, то автоматически он включится только если нажать кнопку авто или переключить обдув на лобовое. Ну а если хочешь с гарантией отключить - сними разъем на корпусе компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром завет звук пропал, но подъехав к работе начал проявляться, но нет так сильно как было вчера на видео.. :wacko:  Короче кирдык наступает...

 

 

 


Ну а если хочешь с гарантией отключить - сними разъем на корпусе компрессора.
а греть "печка" будет? у нас же климат-контроль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не стал бы отключать кондей, периодически его нужно включать, для того чтобы смазка циркулировала, мануал рекомендует раз в месяц включать кондей на холостых или малых оборотах двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается и работает.

Включается да, а работать не должен при отриц. температуре, может на ХV по другому задумано. 

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал рекомендует раз в месяц включать кондей на холостых или малых оборотах двигателя

Не зря я езжу в "авто", значит - постоянно щёлкает.

Кстати, давайте отмечаться для статистики. Все "потерпевшие" режим "авто" не жалуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я езжу в "авто", значит - постоянно щёлкает.

Кстати, давайте отмечаться для статистики. Все "потерпевшие" режим "авто" не жалуют?

Я всегда на фулл авто езжу. Пробег 30т.км всего...((

 

Может из за мойки ДВС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=YuSS], если я эту фишку отключу от компрессора, не вылезут ли ошибки и т.д.? А то мне к ОД в субботу. И еще, если я ее все таки отключу, с машиной ниче не будет? В плане ее работы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, если я эту фишку отключу от компрессора, не вылезут ли ошибки и т.д.? А то мне к ОД в субботу. И еще, если я ее все таки отключу, с машиной ниче не будет? В плане ее работы....

@Temich, не парься, все будет нормально. На первой страничке этой темы я еще вариант предлагал - реле выдернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, решил тоже послушать как работает ролик. Включил в ручном режиме кондиционер, загорелась лампочка на крутилке, муфта сработала, ролик не гудит, но почему то муфта не остается постоянно включенной, а периодически выключается и включается, хотя кондиционер включен постоянно. У всех так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, решил тоже послушать как работает ролик. Включил в ручном режиме кондиционер, загорелась лампочка на крутилке, муфта сработала, ролик не гудит, но почему то муфта не остается постоянно включенной, а периодически выключается и включается, хотя кондиционер включен постоянно. У всех так?

 

да у всех так, она не должна постоянно крутиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал на "диагностику" и как всегда, за день до посещения ОД, "ролик перестал жужжать! Слышно конечно еле-еле что то посторонние, но могли отказать наверно.. Хорошо что я снял видео для форума, оно мне помогло убедить манагера по гарантии. Еще мне повезло что с ним был человек из представительства Субару, который сказал, что эта проблема уже не первый раз и нужно менять компрессор АС. Правда сначала они долго прислушивались и гарантийшник говорил что все норм, чел из Субару говорил вроде что то слышно, но когда я показал видео все сразу изменилось....))) короче заказали компрессор, будут менять по гарантии! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня позвонили из Усервиса на Башиловской, сказали что компрессор прибыл, можно сегодня приехать поменять... Ну я и поехал к 15:00 в 17:00 где то забрал. Цена компрессора (гарантийная) 40т.р. Плюс работа 2700р. где то, а так, компрессор стоит под 70т.р. сказал мастер! :) все поменяли по гарантии бесплатно!)

Странно что поставили Valeo... Уже дома увидел... Хз почему... Вот он:

 

post-1611-0-53634500-1428418906_thumb.jpg

 

post-1611-0-84732600-1428418917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоял какой?(что-то я запамятовал) :huh:

Не знаю, может и такой же?!

 

Все, посмотрел в exist, по номеру, тот что на компрессоре 73111fj000, выбивает Субару, значит оригинал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...