Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Дык там счетчик то четырехразрядный.  :dolf_ru_858:

Так что скинулось у тебя не на 10000, а на 9999.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык там счетчик то четырехразрядный.  :dolf_ru_858:

Так что скинулось у тебя не на 10000, а на 9999.

Ясно.Спасибо.Я чего то не сообразил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алекс - 58,а шо,европейцы уже изобрели свои,"европейские цифры"(я,наверно,курить выходил лет на тысячу-две)  :blink: ? Мы вроде всем миром пользуемся так называемыми арабскими цифрами  ;) ,в том числе и Израиль B)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там счетчик то четырехразрядный. :dolf_ru_858: Так что скинулось у тебя не на 10000, а на 9999.

Тогда ничего не скинулось. :D

   9999

+       1

----------

 1 0000

старший разряд не отображается, но он есть. Десятку же накатал. У шоферов на спидометре это называется "второй, третий и т.д  круг".

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь изначально была про сброс расхода, алгоритм о старшем разряде ничего не знает, и ноль делить отказывается. )

Хотя, конечно, странно - приборка не с калькулятором, рисуй цифры какие хочешь. Два байта под счётчик взяли. Теоретически, до 65535 сбрасывать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проходил то в Сургуте 2 марта. Все обнулили. Возвращался домой. До дому 330км. Ехал на круизе 100-110. Комп показал по приезду домой расход топлива 5.9. От Сургута до г. Муравленко на улице минус 5.зима.

post-9706-0-79978000-1552048295_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу да. Выходит 12-13 литров. Это прогрева, проехал 5-7км,заглушил. На обед и с обеда, опять завёл прогрел и путь домой. Ну может ещё по магазинам по городу. И домой. Скорость от 20-до 60 местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в область, 325 км туда и обратно. Расход получился 7,1. Нас четверо взрослых и чуть чуть груза. Средняя скорость 75.

Сильно не газовал, ехал на круизе в основном. Ну было несколько обгонов с временным ускорением до 140-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет! Сейчас у нас в городе сильно потеплело (до +3 градусов). Я утром сильно авто не грею ( 2 мин и на минимальной скорости со стоянки поехал, при этом значок низкой температуры еще горит). Выехал на не загруженную дорогу между кварталами и через секунд 30  - температура ОЖ- "норма". Расход с 13 л/100 км. снизился до 10.4 л/100 км. Я выдохнул. А то думал, что такой большой расход из за проблем в системе зажигания (свечи)  или питания (форсунки). Темп езды прежний. Вероятная причина повышенного расхода топлива- зимой долго прогревал движок ( и "коробас" соответственно). Пробег у меня на сегодняшний день- 13060 км. Машина в эксплуатации- 1 год 1 мес. (далеко еще не ездил- только в городе и за городом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По городу да. Выходит 12-13 литров. Это прогрева, проехал 5-7км,заглушил. На обед и с обеда, опять завёл прогрел и путь домой. Ну может ещё по магазинам по городу. И домой

Такой же режим. Расход 11,5. До ТО-2 (3 марта) расход показывал 9,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


9,4. Чисто город
Это типа, езда "пенсионера" по городу без пробок и светофоров с идеальными дорогами, а в городе было всего то три машины! :D

 

У меня сейчас "чисто по городу" 12,5-14. Зависит от количества стояка в пробках. До 9-ти падало один раз, когда заправился ночью и обнулил счётчик, да проехал по пустому городу туда-сюда... А утром всё стало во свояси! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос- какой расход, нужно отвечать - 12. В городах сейчас везде светофоры и пробки, а на трассе ехать 90 км/час - нечеловеческое терпение нужно иметь. Да и сомнительная цель. Хотя на дальние расстояния можно достичь и 8 литров на сотню. Но это по компьютеру. Реально, думаю, выйдет больше.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...