Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Речь не а тушке,а о XV.Ты погляди на свой сзади,на сколько задний бампер приподнят над землей.Может у тебя Импреза-хетчбек FG? ;)Тогда да,у неё и клиренс меньше,и задний бампер,как у седана Ипрезы низко от земли.

Геометрию отменили?

15inangle.jpg

Угол съезда у нас - 27 градусов. Фаркоп украдет градуса 3, минимум. ar2012-07-subaru-xv-1.jpg

А у Тушкана угол съезда 31 градус и, повторяю, даже там я цеплялся пару раз фаркопом и загибал площадку с электрическим разъемом для прицепа.

cb1645ecf76a.jpg

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну пророешь ты фаркопом снеголёд или глину-землю,что из этого?Или ты асфальто-бетонные горки собрался покорять?А просвет у XV больше,чем у Тушкана минимум на два сантима.А часто бывает так,что как раз этих 1-2см и не хватает. ;) .Площадку с разъемом можно болгаркой срезать и перенести в более безопасное место на фаркопе.

 

 

(016-027)_SubaruXV_VWTiguan_Page_07_Image_0001.jpg

 

post-204-0-25448100-1346409729.jpg

Просвет у XV под бензобаком 256мм,а низ бампера ещё выше( присядь сзади и глянь: из-под бампера виден бензобак,значит низ бампера выше).На фото Артема DSC 0136 видно что по высоте нижняя часть фаркопа(что под бампером) как раз и "съест" примерно 5-6см.Ну останется 20см(это минимум).По моему,вполне достаточно.

Фаркоп в ситуации покорения "говен" как раз или спасёт бампер от отрыва,или предупредит водилу скрежетом о опасном заглублении зада машины.А голый бампер может не успеть "предупредить" -- оторвётся на фиг просто и всё. :D

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пророешь ты фаркопом снеголёд или глину-землю,что из этого?Или ты асфальто-бетонные горки собрался покорять?А просвет у XV больше,чем у Тушкана минимум на два сантима.А часто бывает так,что как раз этих 1-2см и не хватает. ;)

Просвет у XV под бензобаком 256мм,а низ бампера ещё выше( присядь сзади и глянь: из-под бампера виден бензобак,значит низ бампера выше).На фото Артема DSC 0136 видно что по высоте нижняя часть фаркопа(что под бампером) как раз и "съест" примерно 5-6см.Ну останется 20см(это минимум).По моему,вполне достаточно.

Фаркоп в ситуации покорения "говен" как раз или спасёт бампер от отрыва,или предупредит водилу скрежетом о опасном заглублении зада машины.А голый бампер может не успеть "предупредить" -- оторвётся на фиг просто и всё. :D

1. На "снеголеде" как раз есть ненулевой шанс вывеситься на фаркопе. И как ты правильно заметил: "А часто бывает так,что как раз этих 1-2см и не хватает". 5-6 сантиметров под бампером сожрут угол съезда градусов до 20. Надо бы замерить поточнее.

2. Из под бампера бензобак не виден, он находиться под задним сиденьем, перед задним мостом, и на угол съезда не влияет никак. Из под бампера виден глушитель.

ar2012-07-subaru-xv-3.jpg

Мое мнение - если не собираешься таскать прицеп (что, кстати, не очень полезно для вариатора - в сервис-мануале прописана необходимость замены жидкости в вариаторе через 45 ткм при таскании прицепа), ставить фаркоп для защиты бампера не разумно. Полезнее поставть защиту, типа лыжи. Геометрическая проходимость не пострадает.

И еще есть момент, любой удар сзади передается фаркопом сразу на лонжероны. Там бы где смялись специально рассчитанные зоны деформации, может загнуть лонжероны, с уводом геометрии кузова. Так что думайте сами, что вам важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катафоты по краям стоят в "карбоновых ушках",как ты ими жертвовать собрался :blink:?Вместе с оторванным "ушком" и бампер придется менять :(.Если ты про противотуманный фонарь по центру низа бампера,то как же тогда туман и плохая видимость?А ещё это отказ в гарантии по причине "изменения конструкции итд итп..."

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Скока денег фаркоп и скока установка?Что за модель фаркопа?

 

WESTFALIA (Германия)

Фаркоп на Subaru Impreza XV 03/12-.

Вертикальное быстросъемное крепление

шара (на ключе) в http://www.magfarkop.ru/

18600 фаркоп 600 универсальная элкетрика +2500 установка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрию отменили?.....

Угол съезда у нас - 27 градусов. Фаркоп украдет градуса 3, минимум.

Она на данной модели(я про розетку) убирается горизонтально, я думаю что с прицепом по сильному бездорожью редко прийдется ездить. Сам собираюсь на прицепе технику (квадрик или зимой снежик возить) а они дальше своим ходом уедут куда хочешь. :)

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померял 30 см

 

Все, уговорили. ) Но ставить все равно не буду. )

И очень на него не рассчитывайте в качестве защиты от бездорожья, пенек для бампера как назло пройдет левее или правее фаркопа. :)

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет левее-правее согласен-- закон "Паскаля".А так на торможении человеку часто не хватает каких-то полметра-метр,фаркоп в таком случае сохранит большую часть задка(ну это опять, у кого какие тараканы в голове).

А угол съезда у нас не 27*,а 29* -- это уже практически рядом с Тушканом.А если учесть наш бОльший клиренс,то и совсем равенство выходит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угол съезда у нас не 27*,а 29* -- это уже практически рядом с Тушканом.А если учесть наш бОльший клиренс,то и совсем равенство выходит.

Равенство чего? Угла, умноженного на клиренс? Или угла сложенного с клиренсом? :)

Я привел в пример Тушкан именно потому, что углы почти одинаковые, а я сам на нем бился фаркопом об землю не в экстремальном оффроуде, а на банальной весенней дорожке на дачу.

Вот, порисовал немного, пропорции постарался соблюсти. Не очень большой крюк получился? :)

Графический редактор показал новый угол в 25 градусов, даже чуть меньше.

xv_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, а кто-нибудь ставил этот фаркоп? http://www.leader-plus.ru/catalog/foreign-cars/subaru/farkop-dlya-subaru-impreza-xv-g3/

Цена 5900 и к нему в комплекте уже идет электрика!

Вот правда смущает, что он для SUBARU IMPREZA XV (G3) 2010- г.в.

Чисто теоретически, от старой ИксВишки может фаркоп подойти на нашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приехал заказанный Арагон,на вых-х буду устанавливать.Инструкция достаточно подробная.Ну и тяжелый же он,по ощущениям кг 15 будет.,металл очень солидный,с легковыми не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не смысле "как установить по картинкам",а как на машине смотрится именно этот фаркоп. ;)

Да чё его пробовать то, сало как сало? (С)

Я ж говорил в соседней теме что с фотками оно нагляднее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не "пробовать" просил фотки выложить, а уже готовый результат,чтобы самому посмотреть на машине,как "оно"(фаркоп) выглядит.Да и ставить самому как-то боязно.Сейчас в машинах все детальки нежные(да ещё и скрытые) стоят.По незнанке,не дай Бог,что сломаешь,потом оббегаешься искать эту "мелочь".Если решусь на фаркоп,то удавлю "жабу" и ставить буду в сервисе.Там "спецы" ;) ,вот пусть и отвечают,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил арагон, получилось не так симпатично, как на картинке на сайте. Бампер пришлось сильно подрезать и крюк получился близко к бамперу, придётся аккуратнее прицеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил фаркоп,каких-то особенных сложностей не возникло.Так как демпфер/усилитель красят вместе с авто,при снятии обнажаеться голый металл,рекомендую обработать антикором.

фаркоп 1.jpg

фаркоп 2.jpg

фаркоп 3.jpg

фаркоп 4.jpg

Фаркоп 5.jpg

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...