Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО 15тыс. на Нов.Риге в Мейджоре. В целом впечатление хорошее. Сам присутствовал от начала и до конца работ. Парень работал по деловому, без перекуров, без снобизма, всё объяснял, всё чистой тряпочкой протирал. Тестер показал ошибку двигателя 43, но она убралась, сказали, что какая-то случайность?? Но после ТО машинка поехала при разгоне заметно шустрее.

Заявил про скрип водительского сиденья. Делать не стали, так как я, при записи, на ТО, не заявил о том, что кроме ТО нужно провести работы по гарантии!? Но сказали, что над этой проблемой уже работают, но пока есть только временное решение. Обещали пригласить, когда решат всё окончательно. Так, что у кого есть желание принять временные меры по устранению скрипа сиденья, обращайтесь к диллерам и требуйте.

По деньгам уменя получилось так: с 5% скидкой в кассу заплатил 2510р. Это стоимость работы(в том числе мойка). Масло Subaru 0W20 - 1900р./4 литра,(ушло 1 целая банка и из второй примерно 1/3) плюс два фильтра и кольцо уплотнительное сливного болта - 2425р. (все оригинал, приобретал в интернет-магазине). Всего около 7,5тыс.р.

Небольшая непонятка вышла с масляным фильтром. На 5тыс. мне поставили фильтр 15208АА100, а сейчас 15208АА160.

Задал вопрос в магазине. Мне ответили, что по программе на мою машину идёт 15208АА160, а 15208АА100 идет на предыдущий двигатель, который с ремнём. А посадочные места у них одинаковые. Разница в том что наш фильтр рассчитан на больший пробег. Так, что советую обратить внимание на сей косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоесть на ТО1 можно выбрать какое тебе масло будут лить? Или если не спросишь нальют какое считают нужным? Знающие люди скажите есть ли смысл настаивать на оригинальном субаровском масле?

Я думаю - есть. Оно даже цвет другой имеет. Когда мне его начали заливать, я даже испугался: оно зелёного цвета! Может быть это маркетинг или ещё что?! И всё-таки изготовителем рекомендовано Subaru 0W20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что сюда, но тема про скрип сидений - закрыта.

 

нажаловался на скрип в сидениях (как водительском, так и пассажирском), по результатам ТО, вычислили что скрипят по всей видимости пружины спинки.

записали на пятницу к диагносту, он мол будет детально вникать и разбираться.

Будем посмотреть.

 

а, да, все это было в Субару на Автозаводской

 

вот, сгонял на диагностику, сначала воротили нос, путались в показаниях, отказывались записывать как гарантийный случай, и все такое.

(кстати, форум им де не указ, а позвонив в горячую линию поддержки субару, нарвался на увлекательнейший диалог:

после описания проблемы и долгого рассказа о том что и как скрипит, задал вопрос,

- это, мол, является ли гарантийным случаем? могу ли я на вас сослаться в разговоре с дилером?

ответ:

- извините, мы не можем вам раскрывать информацию, но если желаете, мы можем принять от вас претензию НА ДИЛЕРА (!!!),

- Простите, а как я могу подать претензию на дилера, если я не понимаю, обязан ли он был принять по гарантии скрип, или нет???

(после недолгой паузы)

- м... ну... я могу вас переключить на другого дилера, и вы сверите показания...

(тут я уже откровенно не сдержался, и рассмеялся)

- ну давайте :)

далее был диалог с мейджером субару, где я узнал, что в 99% случаях это все таки гарантия, (НАВЕРНОЕ), потому что, у них было всегодвое с такой проблемой, один еще не доехал, а второй был не в смену сотрудника, и он не в курсе, чем там все решилось :wacko:)

 

в итоге Автозаводская сама призналась в гарантийности, сделали и смазали, что то, даже, сказали: подкрутили изолентой.

Пока скрипа не услышал снова. Все здорово, но горячая линия Субары, удивила, и не сказать, что бы приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрутили изолентой.

Пока скрипа не услышал снова.

Немецкую и квантунскую армию победили дедушкины наборы проволока, плоскогубцы ( потом изолента), и сейчас мы победим мерсы бумеры и FHI теми же инструментами :D ох как им до нас далеко в развитии:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

далее был диалог с мейджером субару, где я узнал, что в 99% случаях это все таки гарантия, (НАВЕРНОЕ), потому что, у них было всегодвое с такой проблемой, один еще не доехал, а второй был не в смену сотрудника, и он не в курсе, чем там все решилось :wacko:)

 

Мне на мейджере было заявлено, что 26 сентября они получили письмо от Субару, с указанием временных( с применением липкой ленты) мер по устранению скрипа спинки сиденья, а также то, что это гарантийный случай. Они сказали, что над этой проблемой работают и после её окончательного решения меня пригласят для устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на мейджере было заявлено, что 26 сентября они получили письмо от Субару, с указанием временных( с применением липкой ленты) мер по устранению скрипа спинки сиденья, а также то, что это гарантийный случай. Они сказали, что над этой проблемой работают и после её окончательного решения меня пригласят для устранения.

А мне вот интересно: это только в России сиденья скрипят, или у нас просто какие-то слишком привередливые владельцы? А в штатах что, все нормально? Почему только после продаж в России, начинают искать решение проблемы скрипа сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: это только в России сиденья скрипят, или у нас просто какие-то слишком привередливые владельцы? А в штатах что, все нормально? Почему только после продаж в России, начинают искать решение проблемы скрипа сидений?

А мне вот интересно: читают ли наш форум представители Субару? Пусть ответят, почему они позволяют себе гнать нам брак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Манагер неграмотный. Прокладка блока там одна, и чтобы до неё добраться нужно двигатель половинить, как на мотоциклах. А течь крышки клапанов - стандартное явление для оппозита, вот только на пробеге от 150 000 км..

Ага, а еще туда же уплотнителей свечных колодцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Товарищи модераторы!

У нас же на форуме есть люди проживающие за пределами страны "победившей" демократии. Пусть своим дилерам напишут про масло - вот и посмотрим. Особенно это касается Европы - там каждый чих прописан.

 

Жена планирует ТО на Форестер 2,5 XS провести в Финляндии. Написал дилеру Субару в Йоунсу.

Какое масло используют. Если ответят - обязательно отпишусь.

 

Контакты Фирмы Лаакконен В Йоунсу http://www.laakkonen...aja_joensuu.pdf - есть русскоговорящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена планирует ТО на Форестер 2,5 XS провести в Финляндии. Написал дилеру Субару в Йоунсу.

Какое масло используют. Если ответят - обязательно отпишусь.

 

Контакты Фирмы Лаакконен В Йоунсу http://www.laakkonen...aja_joensuu.pdf - есть русскоговорящие.

Большое спасибо.

Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты Фирмы Лаакконен В Йоунсу http://www.laakkonen...aja_joensuu.pdf - есть русскоговорящие.

Спасибо за ссылку, также думаю об этом. По деньгам, говорят, тоже самое получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, также думаю об этом. По деньгам, говорят, тоже самое получается.

 

Узнавали на Форик ТО 15 000 - от 250 до 300 Евро.

Первое ТО 5 000 у нас обошлось около 5 000 (в прайсе у ОД в Петрозаводске около 4 000)

Может быть, чуть подороже выйдет.

Решили ехать в Финляндию из-за следующего:

После прохождения ТО 5 000 км. на 10 000 км. проверила масло - оказалось ниже уровня.

Ездила как обычно, не зажигала и т.д., поехала к дилеру - долили 2 литра.

Сейчас на одометре 14 000 - уровень в норме. Кто виноват не доказать, но странно, что с 5000 до 10000 Форик съел 2 литра, а после доливки 2 литров, с 10 000 до 14 000 все в норме.

Может ОД на горячую залил, вроде мастера грамотные - короче бог знает.

Вот и решили сравнить качество обслуживания у нас и в Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват не доказать, но странно, что с 5000 до 10000 Форик съел 2 литра, а после доливки 2 литров, с 10 000 до 14 000 все в норме.

Может ОД на горячую залил, вроде мастера грамотные - короче бог знает.

Вот и решили сравнить качество обслуживания у нас и в Финляндии.

ОД "забыл" залить ещё одну литрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, что делать.

Узнаю у дилера есть ли 0W-20, если есть, то может быть под жестким контролем проведу замену

и сразу перед выездом, дав машине постоять часок - проверю уровень.

Только, что отзвонился Роман сказал, что клиентов из России много.

Если после ТО что-то случится - они несут гарантию, но Финляндия в 500 км., а дилер в 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо контролировать.

Мне дилер "умудрился" легасевский возд.фильтр поставить на импрезу (судя по распечатке). Хотя размеры разные, но ведь сумели же. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.О.15000км. Масло залили как и на 5000км. Subaru Ow20.Фильтр масляный 15208АА130 ,кольцо уплотнительное и фильтр салонный FAASB3.Про скрип кресел даже говорить не стал. Попросил отрегулировать омыватели фар-сделали.Струя бьёт в центр фары и напор вроде стал сильнее, но всё равно пришлось останавливаться на дороге и протирать.Воздушный фильтр не меняли.Машину моют всегда,на каждом Т.О. и переобувался у О.Д. (кругом по записи,очереди) позвонил,через час сделали и тоже машину помыли.По деньгам 8134р. По времени полтора часа.В багажнике в коробочке нашёл снятый салонный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.О.15000км. Масло залили как и на 5000км. Subaru Ow20.Фильтр масляный 15208АА130 ,кольцо уплотнительное и фильтр салонный FAASB3.Про скрип кресел даже говорить не стал. Попросил отрегулировать омыватели фар-сделали.Струя бьёт в центр фары и напор вроде стал сильнее, но всё равно пришлось останавливаться на дороге и протирать.Воздушный фильтр не меняли.Машину моют всегда,на каждом Т.О. и переобувался у О.Д. (кругом по записи,очереди) позвонил,через час сделали и тоже машину помыли.По деньгам 8134р. По времени полтора часа.В багажнике в коробочке нашёл снятый салонный фильтр.

И сразу ряд вопросов:

1. город, дилер

2. фильтр салонный FAASB3, почему не оригинал (почему Japan Parts)

3. почему не меняли воздушный фильтр ( а за ним стоит воздухомер с нехилой стоимостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонился приемщику,он сказал .что воздушный фильтр меняют после 30000,60000тысяч пробега и т.д.по салонному фильтру версия такая,что разница только в цене-FAASB3 дешевле.Завтра еду менять воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С салонным фильтром ничего против не имею-ни на что не влияет и стоит умеренно, оригинал, почему-то, стоит немерянно(гофрированная бумага в пластмассовой рамке, за что), самый дорогой фильтр.

Если воздушный меняют через 30000 (надо глянуть в сервисную книгу, раньше меняли через 15), буду менять сам на оригинал почаще, время занимает 20 минут, да и тряпочкой воздуховоды протереть и резонатор вытрясти, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воздушный меняют через 30000 (надо глянуть в сервисную книгу, раньше меняли через 15), буду менять сам на оригинал почаще,

 

В Мск боюсь представить какой он будет к 30000 без замены... Салонный вообще к 7000 обычно начинал "свистеть" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими "чистыми" дорогами меняю салонник каждые 10тыс.км,хотя в мануалах пишут через15.Найдите и ставьте угольный,он и пыль лучше задерживает,и запахи практически не пропускает в сравнении с обычным.Пожалейте свои лёгкие и лёгкие своих близких.Воздушный меняю каждые 15тыс.км по той же причине ("чистота"дорог" и легкие машины) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем автофоруме народ на ТО берет самоприобретенные оригинальные расходники и оплачивает только работу. Экономия существенная.

Прошел ТО 15тыс. на Нов.Риге в Мейджоре. В целом впечатление хорошее. Сам присутствовал от начала и до конца работ. Парень работал по деловому, без перекуров, без снобизма, всё объяснял, всё чистой тряпочкой протирал. Тестер показал ошибку двигателя 43, но она убралась, сказали, что какая-то случайность?? Но после ТО машинка поехала при разгоне заметно шустрее.

Заявил про скрип водительского сиденья. Делать не стали, так как я, при записи, на ТО, не заявил о том, что кроме ТО нужно провести работы по гарантии!? Но сказали, что над этой проблемой уже работают, но пока есть только временное решение. Обещали пригласить, когда решат всё окончательно. Так, что у кого есть желание принять временные меры по устранению скрипа сиденья, обращайтесь к диллерам и требуйте.

По деньгам уменя получилось так: с 5% скидкой в кассу заплатил 2510р. Это стоимость работы(в том числе мойка). Масло Subaru 0W20 - 1900р./4 литра,(ушло 1 целая банка и из второй примерно 1/3) плюс два фильтра и кольцо уплотнительное сливного болта - 2425р. (все оригинал, приобретал в интернет-магазине). Всего около 7,5тыс.р.

Небольшая непонятка вышла с масляным фильтром. На 5тыс. мне поставили фильтр 15208АА100, а сейчас 15208АА160.

Задал вопрос в магазине. Мне ответили, что по программе на мою машину идёт 15208АА160, а 15208АА100 идет на предыдущий двигатель, который с ремнём. А посадочные места у них одинаковые. Разница в том что наш фильтр рассчитан на больший пробег. Так, что советую обратить внимание на сей косяк.

Интересно!! А я когда узнавал у дилера "RRT Шувалово" - сказали что со своими расходниками нельзя, типа мы же не знаем что вы там принесли и соответственно ответственности нести не собираемся. Есть ли какой нить документ на эту тему и как вам удавалось прогнуть дилеров на ТО со своими расходниками??? Заранее спасибо за ответ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прохожу то15 в субару центр химки. Менеджер Иван очень компетентный музчина. По телефону сказали 8500. Когда приехал обьявили сначала 9700. Рассказал что по тел. говорили, посчитали и согласились сделать за 8500. При проведении то сказали что нужно промыть дроссельную заслонку типа там нагара 3%, отказался, позже промою. Стоимость промытия 1300 руб. Обьяснили это тем что я заправляюсь на тнк, бр, газпром. Сказали чтобы заправлялся на лукоиле или шелле. И сказали что воздушный фильтр грязный менять предложили за 1800. Пока отказался. Вот как то так. Все работы были сделаны за 40 мин. Масло залили мотюль, как и на нулевом то. Ошибок нет. Масло не грамма не сожрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...