Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по штатному USB ГУ


Рекомендуемые сообщения

я уже писал где то, что использую флэху на 64 гектар, но не упоминал какого производителя. Может дело всё в производителе флэшки? Сам не знаю. Причем на флэхе записано и видео в DivX для просмотра на ГУ с навигацией которая. Стояла такая у меня в прошлой машине в комплектации KF, и сейчас в простой магнитоле без нави в комплектации FH. Так что проверена рабоспособность в двух автомобилях. Причем музыка накидана в папках с несколькими подуровнями, и все читает и играет без запинки. А то что греется, то она и в компе греется, но не "до красна" конечно же, все в пределах нормы :). Короче, у меня вот такая, может кому то и поможет мой опыт:

USB flash.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Transcend хорошая фирма, только покупать флешки надо у их оф. представителей. Контрафакта много :( может, поэтому так и есть - у одних 64 играет, у других 4 запинается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Data грелась и запиналась, Kingston - работает без проблем.

А вообще еще есть подозрения по поводу напряжения USB машины. Думаю, что стабилизатор м.б. немного отличаться от компа и некоторые (недорогие) флэшки оказываются чуствительными к этой разнице. В любом случае остаюсь при своем мнении о нагреве, опыт подсказывает, как наиболее вероятную причину.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет, вот заинтересовал меня такой вопрос: когда подключаете смартфон (iPhone или другой) к разъему usb в подлокотнике, он будет заряжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот заинтересовал меня такой вопрос: когда подключаете смартфон (iPhone или другой) к разъему usb в подлокотнике, он будет заряжаться?

да, по крайней мере устройства на "андрюше" заряжаются не проблем. про ифоны не могу сказать (они та-а-акие строптивые, как-бы "тунца" не потребовали для зарядки :D ) Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку видит раз на 5--15, закономерность установить не удалось. Пробовала и вытывкать-втыкать, и переключать на ДВД и обратно. Может сразу заиграть, а можно 5 мин мучиться и так при каждом включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку видит раз на 5--15, закономерность установить не удалось. Пробовала и вытывкать-втыкать, и переключать на ДВД и обратно. Может сразу заиграть, а можно 5 мин мучиться и так при каждом включении зажигания.

Попробуй флэшку не noname, а kingstone или transcend. Обычно помогает :D . У меня постоянно в подлокотнике флэшка включена, радио слушаю и переключения просто не проблема. А сначала была флэшка дешевая, так с нее вообще треки с заиканием шли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку видит раз на 5--15, закономерность установить не удалось. Пробовала и вытывкать-втыкать, и переключать на ДВД и обратно. Может сразу заиграть, а можно 5 мин мучиться и так при каждом включении зажигания.

 

То ли я очень удачливый, то ли... У меня 5 разных флешек в подлокотнике валяются. Ни разу не было проблем со считыванием... ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, видно все флэшки порядочные... а вот для машины купил A-DATA, так она и заикалась, зараза; даром, что маленькая - поставил старенькую Transcend и было мне счастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот заинтересовал меня такой вопрос: когда подключаете смартфон (iPhone или другой) к разъему usb в подлокотнике, он будет заряжаться?

Да, но не очень большая сила тока поэтому медленно заряжает. Купил в Окее китайский адаптер прикуриватель -> 2USB за 200руб, заряжает намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung Galaxy Note 1.0 - здоровая дура. Когда за рулем, то на нем включен блютус, жпс + экран все время горит (карта). Если включить с оригинальной зарядкой, то он не заряжается, а просто оооооочень медленно разряжается :)

А вот ежели отключить экран и жпс - то заряжается. Медленно, но уверенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по крайней мере устройства на "андрюше" заряжаются не проблем. про ифоны не могу сказать (они та-а-акие строптивые, как-бы "тунца" не потребовали для зарядки :D )

Пока гнал машину в Питер, было время потестировать и на том, и на том. Заметил одну особенность - android воткнул, и он сразу начинает заряжаться. А вот с iPhon'ом оказалось легкое колдунство - для того, чтобы он начал заряжаться, необходимо сначала к нему "обратиться" в режиме USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с iPhon'ом оказалось легкое колдунство - для того, чтобы он начал заряжаться, необходимо сначала к нему "обратиться" в режиме USB.

да с ифоном всегда "колдунство" и пляски с бубном (начиная с закидывания музыки, видео и др. на тело). может он и отличается юзабилити но совсем не в этом аспекте, а в аспекте вождения по нему пальцем в "камешках". а андрюша вразумительная система, все более дружественная (тьфу-тьфу-тьфу, только бы в винду не превратилась) к пользователю.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Андроиде или в Иосе дело, дело в железе. Если телефон понимает, что его подключили к компу, он искусственно ограничивает потребление на уровне 500 мА. Нельзя больше по стандарту, а от зарядки ток можно взять больше. И вот тут еще единого стандарта нет, некоторые производители подвешивают сигнальные линии в usb разъеме на зарядке на землю, некоторые вешают определенные резисторы. Телефон понимает, его подключили к родной зарядке и ток можно сосать без ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Андроиде или в Иосе дело

необходимо сначала к нему "обратиться" в режиме USB.

По току USB - абсолютно верно, а то, как разные оси "работают с пользователем" - это вопрос отдельных и для владельцев ифонов зачастую больной (слишком много ограничений на которые они... OOOO!!! подобно нам :) говорят - нам это и не нужно). В нашем случае - это побольше комфорта. Блин, хочу сиденье от мазды сх-5, но саму мазду - ни за что! Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ткнул в USB восьмигиговую флэшку - Транссенд. Вроде не самая плохая фирма. Какое то время работает, потом вырубается сама собой и перезапуск возможен только вынув-вставив флэшку. Судя по всему тупо не хватает напруги. Подумал - ну и нахрена я пойду покупать новые флэхи, которые непонятно будут работать или нет. Тем паче, что по моему скромному мнению этому формату хренения данных все равно давно настал кирдык.

Для переноски, хранения больших объемов есть жесткие диски, стоимость гигабайта на которых в разы дешевле. В плане используемости в устройствах - рулят микро эсди карты. Флэшку, если она отказывается работать в машине просто некуда пристроить.

Вот тут то я вспомнил, что у мну есть переходничёг с микро эсди на юэсби. Проверил - работает просто чудесно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ребята по USB 

 

если флэшка в NTFS наше ГУ не читает её, так что флэшка должна быть в формате FAT 

 

по умолчанию у меня везде NTSF,  из-за этого не видел файлов 

 

сообщение перенесено )))) 

Изменено пользователем fragboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни с одной флешкой проблем не было. НО! Я никогда не вставляю/вынимаю флешку с включенным зажиганием. Нужно поменять флешку - останавливаю двигатель, все выключаю и меняю.

Возможно, проблемы с флешками у вас начинаются после того, как вы их всовывали-высовывали с включенным зажиганием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни с одной флешкой проблем не было. НО! Я никогда не вставляю/вынимаю флешку с включенным зажиганием. Нужно поменять флешку - останавливаю двигатель, все выключаю и меняю.

Возможно, проблемы с флешками у вас начинаются после того, как вы их всовывали-высовывали с включенным зажиганием?

Глушение двигателя - это перебор. Достаточно выключить музыку, но вообще голова на флешку ничего не пишет, только читает. Поэтому и выключать не обязательно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы можете привести пример хоть одной флэшки "умершей" после вынимания из компа без отключения?

Я когда прочитал фразу "The life is too short to remove USB device safely" долго смеялся и после этого ни одна флэшка не отъехала от такого обращения. Одна только, подарочная дешевка, загнулась постепенно перестав отзываться на попытки включения.

@korazan,  можно конечно и так учтиво с ними обращаться, но у меня 4 месяца работает, вынимается только для записи еще музыки, а так постоянно в разъеме под локтем и вообще не парюсь по этому поводу. На "всяк случ" есть копия всей музыки на компе и целый магазин флэшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы можете привести пример хоть одной флэшки "умершей" после вынимания из компа без отключения?

 

Могу и не один. 

Но в нашем случае дело конечно не в этом. У меня флэшка начала глючить в машине с первого "втыкания". Новая, свежеотформатированная флэшка со свежезаписанными шестью гигабайтами из восьми возможных, проработала несколько минут и отключилась. При этом на экране отображалась последняя воспроизводимая информация. При перещелкивании на следующий трэк экран магнитолы утверждал, что переключение происходит и все в порядке. Тока звука не было. Прощелкал на СД и прочее, сделав круг вернулся к USB. Пишет Юэсби риддинг. И всё. Только после всего этого я вынул-вставил флэшку и все снова заработало. Но ненадолго. Вывод - нехватка напряжения. Как доказательство - сейчас у меня работают четыре разных микросиди карточки через переходник и ни одна ни разу не вырубилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдохло флешки 4, причем с важной финансовой информацией после таких вот "втыканий-перетыканий" на разных компах. Причем, как я подозреваю, во всем виноват конкретный компьютер. Так что если повезет - проблем не будет, если не повезет... Поэтому и перестраховываюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - нехватка напряжения. Как доказательство - сейчас у меня работают четыре разных микросиди карточки через переходник и ни одна ни разу не вырубилась..

Как правило "нехваткой напряжения" грешат noname "устройства" (Transcend и Kingston без проблем). 

А вот про MicroSD - это действительно ценное дополнение - думаю многим пригодится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило "нехваткой напряжения" грешат noname "устройства" (Transcend и Kingston без проблем). 

А вот про MicroSD - это действительно ценное дополнение - думаю многим пригодится. Спасибо.

Дык у меня отказалась работать именно транссенд. Хотя я конечно не могу исключить вероятность подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,у меня все трансьендовские флешки читает без проблем...

С 5кой дружит хорошо!!!

А вот с айподом плохо (первый тач, 3G )что то глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...