Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

У нас нету внешнего в комплекте с Флаем. И переходника в комплекте нет, и спец дырки в корпусе. Но это все не проблема :) Можно пробовать или любой внешний или, что лучше, родной Субару - уж больно внешне он в хорошем месте стоит, да и со стоковой магнитолой не замечал проблем с громкой связью, пока недолго катался до Флая ;)

PS: Если у меня G7042F01, запамятовал уже буквы, не держит голова ненужную инфу :dolf_ru_093:

Да, се именно так. Я, начитавшись ветки про G6042F01 (2-ух ядерный), при установки (у ОД) обратил их внимание на правильную установку GPS модуля и возможность подключения микрофона ГУ к штатному микрофону. Они сказали - попробуем. Антенну вывели куда надо, а вот с микрофоном оказалась бедака. Сказали,что это очень проблематично (или просто не захотели возиться). Но,как я уже писал, это проблема (с микрофоном) только для тех людей,кто постоянно пользуется громкой связью. Для мня вопрос остро не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


начитавшись ветки про G6042F01 (2-ух ядерный)
У меня, оказывается, 6042, так что все мои слова выше относятся к нему :) Насколько понял по форуму, отличий сильно значимых между 6042 и 7042 нет пока... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отличий сильно значимых между 6042 и 7042 нет пока..

Отличие только по железу, проц 4-х ядерный вместо 2-х ядерного у 6042 и оперативки 1 Гб, вместо 512 Мб у 6042.

Сейчас свою 6042 продаю и на след неделе закажу себе 7042, ибо для меня актуально количество оперативки для работы навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные они или нет трудно сказать.

Есть небольшие изменения интерфейса, которые скорее положительные. Главное отличие - теперь можно самостоятельно выбирать основную программу навигации в настройках. Т.е для назначения, например, программы Ситигид на кнопку navi не нужна отдельная прошивка. Может моя 2-х ядерная просто слегка неудачная, но у друга на новой не наблюдается ни одного серьезного глюка, от которых мучаюсь я. Карта памяти пока не разу не накрывалась, хотя для статистики мало пока данных. Мы с ним ездили с включенным Poweramp и СГ, что у меня через пол часа обычно приводит к мертвому зависанию. У него все ок. Карта памяти монтируется при включении намного быстрее и ситуация что программа, которая ее использует запускается раньше чем подключается карта пока не наблюдалась. На старой магнитоле у меня это случалось регулярно. 

При запуске ГУ сразу начинает ловить и фиксировать спутники до запуска любой нави программы. Это уменьшает время фиксации спутников при использовании навигации во многих случаях до нуля.

Ну и, конечно, объем памяти и количество ядер дает о себе знать. Ситигид и IGO, которые мы проверяли работают очень быстро и плавно (без рывков), что приятно радует.

Перестало подтормаживать HD видео в MXPlayer.

 

В общем пока эмоции крайне положительные. Единственное отрицательное отличие от моей - это экран. Возможно вопрос прошивки, а может еще в чем дело, но на новой он какой-то более темный, насыщенный и из за этого хуже читаемый.

Например в Poweramp я использую темный скин и такой же скин я поставил другу. Там есть элементы управления светло-серые на темно-сером фоне. На моей они читаются нормально, на новом ГУ днем их просто не видно. Вечером или ночью уже видно если вглядываться сильно.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестало подтормаживать HD видео в MXPlayer.

 

С прежней версией сравнивать не могу, но у меня HD видео, скачанное с видеорегистратора, воспроизводится с ужасающими тормозами - примерно один кадр в две-три секунды, причем любым из порядка четырех видеоплееров, случившихся на устройстве :(

 

Единственное отрицательное отличие от моей - это экран. Возможно вопрос прошивки, а может еще в чем дело, но на новой он какой-то более темный, насыщенный и из за этого хуже читаемый.

 

Вот! Значит это не я дальтоник ;) Контрастность задрана до неба, темно-красные и темно-зеленые стрелки в Я.Навигаторе выглядят одинаково черными. Цветовая насыщенность похоже тоже пережарена.

 

пока эмоции крайне положительные

 

В целом, да - согласен, особенно по сравнению с Infill G4 под Windows XP ;)

 

Остро не хватает возможности настроить любые рулевые кнопки на любые действия любого приложения по выбору. Есть же приложения для стерео гарнитур с кнопками, которые позволяют повесить любое действие на одинарное, двойное, тройное, четверное, длинное нажатие каждой кнопочки на гарнитуре. Вот тут бы такую возможность, ну или хотя бы API кнопочный опубликовать - я б сам чего-нить попробовал накропать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но у меня HD видео, скачанное с видеорегистратора, воспроизводится с ужасающими тормозами

Попробуйте MX Player c программным ускорением (это настройка приложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте MX Player c программным ускорением (это настройка приложения)

 

Спасибо, посмотрю, но мне кажется, что я это ускорение где-то видел и включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию он выставляет аппаратное декодирование. На нем тестовый фильм подтормаживал. Я удивился, вроде уже мощное железо, а тормоза такие же. Поменял на программное декодирование и все полетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я наверное включил то,  чему лучше бы быть выключенным ;)

Еще раз спасибо - попозже поразбираюсь.

И все же - что там за тема с внешним микрофоном - нельзя ли поподробнее? Я на своем устройстве не вижу никакой возможности таковой подключить (если не разбирать устройство). Разбирать установщики (они же продавцы) наотрез отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас продавец?

На моей магнитоле есть проблемы с встроенным микрофоном. Я обратил на это внимание представителей FLY. Мы даже общались с ними через этот самый микрофон и проблема подтвердилась. Наблюдалась она не у всех.

Не знаю на сколько это массовое производство, но когда я заказывал ГУ для друга, я обратил на это внимание FLY и приехала голова с внешним микрофоном (сделан вывод под штекер). Штатный микрофон subaru не подключить, но внешний прилагался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас продавец? 

 

avtoprofi.ru, голову брали (насколько я понял) прямо у FlyAudio.ru, с пылу с жару, первая партия как раз только приехала.

 

приехала голова с внешним микрофоном (сделан вывод под штекер). Штатный микрофон subaru не подключить, но внешний прилагался. 

 

Фигасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде, не глоючит... Так, 1 раз в неск месяцев Навител может подвиснуть, приходится перезапускать ГУ. Навител не тормозит, а вот MX Player подтормаживает иногда на видеоклипах некоторых, в чем дело или очень крутые клипы, пока не смотрел (клипы в памяти ГУ).

Если открываю EZ проводником папку в ГУ, вижу видео и тапаю, поднимается встроенный плеер. Как назначить по умолчанию MX Player, например? Или для просмотра видео нужно только сначала открывать MX, а потом уже в нем выбирать видео файл?

 

PS: Было много чего поставлено Флаем перед покупкой, но после обновления прошивки все поудалялось, езжу давно пустой :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или для просмотра видео нужно только сначала открывать MX, а потом уже в нем выбирать видео файл?
Да, он сам сканирует и показывает полный список видео. Т.е запустить MX Player вначале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Но и в режиме как аппаратного декодера, так и программног, заикается у меня иногда на долю сек при проигрывании некоторых видео ;) Full HD с ВР сегодня гляну, показывает или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я обратил на это внимание FLY и приехала голова с внешним микрофоном (сделан вывод под штекер). Штатный микрофон subaru не подключить, но внешний прилагался. 

Сейчас тестируется переходник под штатный микрофон и как мне сказали, он есть в наличии, но пока на тестах, так что в ближайшее время мы сможем подключать родной микрофон автомобиля к нашему ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тестируется переходник под штатный микрофон и как мне сказали, он есть в наличии, но пока на тестах, так что в ближайшее время мы сможем подключать родной микрофон автомобиля к нашему ГУ.

Сейчас общался с флаем, и вот что они написали:

По поводу микрофона:

Поставляются аппараты со встроенным микрофоном, но есть наши партнеры которые ставят вместо встроенного ,внешний микрофон.

Выглядит это не очень эстетично, но зато работает.

На гарантию, при правильной замене микрофона, это ни как не влияет.

Если нужно, мы перед отправкой отдадим аппарат на доработку, стоит это вместе со стоимостью микрофона 1 700 рублей.

Про штатный микрофон –пока ни чего утешительного не скажу. Сейчас решения нет и будет ли –не известно.

Мы работаем в этом направлении, но там всё не так просто как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно про штатный микрофон Субару... Неужели он не простой, а какой-то активный или с мизерной чувствительностью или еще что, что мешает воткнуть его в Флай ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, мы перед отправкой отдадим аппарат на доработку, стоит это вместе со стоимостью микрофона 1 700 рублей.

Этого мне не озвучивали, я про ценник.

На счет штатника, за что купил, за то и продаю.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте MX Player c программным ускорением (это настройка приложения)

 

Попробовал - заработало!

Единственная проблема в том, что родной клиент регистратора, умеющий болтать с ним по Wi-Fi, по-прежнему тормозит. MX Player спасает только если скачать ролик на ГУ и играть уже оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно про штатный микрофон Субару... Неужели он не простой, а какой-то активный или с мизерной чувствительностью или еще что, что мешает воткнуть его в Флай ???

 

Именно активный. Там встроенный усилитель, питающийся от 5 вольт, и его выход естественно никак не согласуется со стандартным микрофонным входом ГУ. Если есть желание много читать на английском, вот пара ссылок на разбирательства заокеанских энтузиастов:

http://www.iwsti.com/forums/gr-ice-security/203693-2011-sti-non-navi-hu-connectors-pin-out.html

http://www.iwsti.com/forums/gr-ice-security/237151-interface-oem-bluetooth-microphone-aftermarket-hu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал - заработало!

Единственная проблема в том, что родной клиент регистратора, умеющий болтать с ним по Wi-Fi, по-прежнему тормозит. MX Player спасает только если скачать ролик на ГУ и играть уже оттуда.

Регистратор, случайно, не BlackVue 500? У меня, на предыдущей машине то же ГУ на андроиде было и то же тормозило. Так что, я думаю, дело не в ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные линки, спасибо, почитаю... Больно место удачное у микрофона Субару, хотя к Флаю схемотехнически проще, возможно, прицепить просто внешний пассивный для средненького качества  :)

 

Еще бы схему Флая найти :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор, случайно, не BlackVue 500? У меня, на предыдущей машине то же ГУ на андроиде было и то же тормозило. Так что, я думаю, дело не в ГУ. 

 

Нет, Vicovation WF1 ;) Купился на WiFi и удобный (судя по рекламе) интерфейс для скачки видео на Андроид, а оттуда на youtube/в облако.

На самом деле - жутчайший глючный геморрой, абсолютно неработоспособный. Ну хоть качество видео очень приличное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...