Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Свист приводного ремня


Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Подскажите тогда, что может свистеть ? в тот момент когда кондиционер не работает свист присутствует, как только кондиционер включается свист пропадает. И так на протяжении всей работы двигателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Игорян сказал:

Подскажите тогда, что может свистеть ? в тот момент когда кондиционер не работает свист присутствует, как только кондиционер включается свист пропадает. И так на протяжении всей работы двигателя 

 

А много лет ремню и обводным роликам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Просто для информации, на моей бывшей ХВ при пробеге 268 тыс км всё еще были родные ремень, все ролики и подшипники, не свистели, только иногда в сырую погоду, при запуске после ночи был свист подшипников секунд на 30, потом всё проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Игорян сказал:

Подскажите тогда, что может свистеть ? в тот момент когда кондиционер не работает свист присутствует, как только кондиционер включается свист пропадает.

 

    Ну, если включить логику, то в вопросе уже есть ответ. Когда муфта кондея не включена, то шкив крутится на подшипнике ( умирающем ?). При включении климата муфта смыкается и шкив начинает крутить уже ось компрессора, а не молотить вхолостую на подшипнике. Коряво написАл, но смысл, думаю, ясен. А по-хорошему, следует поменять ремень и подшипник на муфте компрессора, и обводных роликах тоже ))

 

    Вот в этой теме про это есть.

 

    Вот про подшипник муфты.

 

    Вот про обводные и натяжной.

 

    Или здесь, ( там же про подшипник шкива псевдо-ГУРа ) :

 

 

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Игорян сказал:

8 лет 

 

Солидный срок. Я сменил первый раз через 4 года на 95 000 км. Попутно сменил 3 подшипника в роликах, реально пищали из них 2.

Изменено пользователем R3G101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2021 в 01:49, Влад Липецк сказал:

на моей бывшей ХВ при пробеге

Моей было 6,5 лет с пробегом 225 тыс, когда сервис предложил до кучи поменять ремень и пару роликов. Но ничего не свистело. Может все просилось, но из-за грохота двигателя, для меня это не было явным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...