Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравниваем Subaru XV и Forester: силой таланта


Рекомендуемые сообщения

Купили Форик III. Я его перегоняла почти за 1000 км.Была трасса, бетонка, зимник. Очень понравился по динамике, по разгону. Когда на трассе идешь на обгон такое впечатление, что сейчас взлетишь. Обратила внимание, что когда добавляешь газ, обороты редко поднимаются выше 2 ,5 тыс.оборотов. Может быть это нормально? На XV чуть прибавишь газ обороты под 3 тыс.  Руль  чутко реагирует на движение рук.. Подвеска на ухабах помягче. Когда сажусь в Форик сразу себя чувствую увереннее(высоко сижу, далеко гляжу). К стати салон больше чем в XV.  Расход топлива больше.Когда выбирала машину более уютно себя почувствовала в XV. Каждая машина по своему хороша. Я свою "девочку"-XV  уважаю за то, что не подвела меня на дороге, где опытные водители свои машины на брюхо садят.  Вот что нам пришлось на днях пройти.

факела.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@maslinka,о чём говорить,Форик выше на голову в прямом смысле,Оля конечно выбирают машину под себя,осенью хотел поменять на Форик в Кемерово у ОДов,дали сумму,для нас не очень хорошую,я много сделал Допов в нашу XV-шечку,да и вообще стало жалко,мы вдвоём живём,слава Богу дети определились,нам больше и не надо лучше машины,друг Форика взял не нарадуется,но расход говорит хороший.У него двушка.Каждому своё! Когда он ездил на Соуле,тоже был очень рад. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне оба нравятся. Икс ви может бы и не брал если бы было бабла побольше. Хотя конечно икс ви красивее и интереснее. Багажник маловат, но на фиг он нужен большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня Бусю не пугай!

Не ну я же не знал тогда, какой он. А тогда было бы ляма полтора, тигуана бы наверное взял 170 кабыл автомат. Мне немец импонирует изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, маленький багажник в нашей, если с полным салоном народу в экспедицию. А если лодок нет - всё влазит, главное трамбовать правильно.ь.

А что, у нас 2 бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта сравнения фигурантов темы: у нас ХВ, у друзей Forester, оба 2.0 на механике:

когда путешествуем вместе у ХВ расход меньше минимум на 1л. Динамика почти одинаковая (ХВ чуть-чуть пошустрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Форик выше на голову в прямом смысле
 

Форь нормульный тачка. А наша прикольнее. Покомпактнее. Шустрая такая XV-ха. Такая раллийная вся и вседорожная. И модная такая ещё вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад стоял перед выбором: форь или хв. Много чего вычитал на форумах, но остановился все же на форе 2,5. Скажу только, что это другая машина, динамика, обзор, посадка, поведение на дороге, вообщем опытный старший брат! Конечно, каждый кулик хвалит свое болото, но все-таки форь посерьезнее, посердитее и классом по-выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я так понял написали , что у ХВ выигрыш в проходимости? что за ерунда. Вот не отметили уникальность наличия в этом классе "понижайки" - незачет)

Ferrocenik

Понижайка скоро будет приходить к тебе во сне.. Постоянно, чуть что, "а у меня понижайка во!"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, сейчас перестанут выпускать СГВ и наша-то останется самым модным кроссовером с "понижайкой")))

не завидуй: тебе динамика, мне проходимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, сейчас перестанут выпускать СГВ и наша-то останется самым модным кроссовером с "понижайкой")))

не завидуй: тебе динамика, мне проходимость)

Типа я там где ты не проеду что ли. Я и без понижайки там же проеду за счёт крутящего момента и мощности. У тебя понижайка  за тем и стоит, чтобы смог проехать где я .   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки форь посерьезнее, посердитее и классом по-выше

 

посерьёзнее - мотором 2.5 если только и Xмодом.

А посердитее то чем? Или тоже мотором и хмодом?  :)

 

А более высокий класс в чём? В бОльшем багажнике, наличием воздуха над головой и 5 мм базы? Не думаю, что это относит их к разным класссовым единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа я там где ты не проеду что ли. Я и без понижайки там же проеду за счёт крутящего момента и мощности. У тебя понижайка  за тем и стоит, чтобы смог проехать где я .   :)

крутящий  момент на колесах для версии 1,6:

момент двигателя *понижайка*1- ая передача*главная пара = 150х1,447*3,545*4,444=3419,4 Н

крутящий  момент на колесах для версии 2,0:

момент двигателя *1- ая передача*главная пара = 198х*3,545*4,444=3119,3 Н,

Все данные отсюда

http://subaru.ru/models/xv/specifications/

 

Так что 1,6 перетянет 2,0

 

Но для меня еще важно что скорость на буераках на 1,447 раз меньше - едешь и сцеплением не играешь.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но для меня еще важно что скорость на буераках на 1,447 раз меньше - едешь и сцеплением не играешь.

Это вообще практически основное, а езда "внатяг" на холостых под небольшой нагрузкой(рыхлятина, малый подъем)? не уверен, что на 2.0 МТ  так можно.

Да и дозировать педаль газа легче на пониженной. Момента больше да, и причем при мЕньшей скорости что тоже важно. я не стал расписывать, думал он троллит, а он, похоже, серъезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что на 2.0 МТ  так можно.

 

Можно. Он на первой передаче едет без нажатия педальки газ. Просто плавно отпускаешь педаль сцепления... А чтобы по буеракам и сугробам на холостых не, заглохнет. Вот ежели педальку придавить слегка, тогда другое дело. Хотя да, если бы на двуху понижайку ставили ... Тогда это уже было бы повеселее.

Однако двушка выдает бОльшую мощность и крутящий момент в 198 НМ. А это что то значит. :)

А какая допустимая максимальная скорость на понижайке? Когда нужно уже переключаться? 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...